Где можно прочитать прикрепленное постановление на новую разметку и знак

Выезжали с села в город налево через двойную полосу ,полоса всегда прерывистая.2 дня назад нарисовали сплошную и поставили знак,только направо.Это фед.трасса.Я нарушила,и применили ч.4 12.15.Я несогласна.В этот же день ,после митинга нарисовали прерывистую.А мне идти в суд 11.10.2016

, зульфия шамиловна мумджян, г. Сочи
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Согласно ч. 4 ст. 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административным правонарушением признается выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи.
Приложением 2 к Правилам дорожного движения РФ установлено, что горизонтальная разметка 1.1 разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств.
В соответствии с п. 1.3 Правил дорожного движения РФ участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
Согласно разъяснениям, содержащимся в пункте 8 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.10.2006 N 18 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», движение по дороге с двусторонним движением в нарушение требований дорожной разметки 1.1, 1.3, 1.11(разделяющих транспортные потоки противоположных направлений) образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Ваша вина подтверждается собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении; схемой места совершения административного правонарушения; рапортом инспектора ДПС ГИБДД Н..
Если все вышеуказанные документы не имеют противоречий, соответствуют требованиям, предъявляемым к форме этих документов, составлены уполномоченными должностными лицами, в связи с чем ваша виновность в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, сомнений не вызывает.Суд примет решению по факту совершения вами правонарушения

зульфия шамиловна мумджян
Клиент, г. Сочи

я считаю,что мне должны применить ч.2 ст.12.16

О принятом решении о проведении разметки и установки вы можете узнать в МО по месту их установки или в ГИБДД.

Правоустанавливающими документами являются:

ГОСТы «Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств».

В соответствии с ч. 4 ст. 6 Федерального закона от 10.12.1995 года № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» органы местного самоуправления в соответствии с законодательством РФ и законодательством субъектов РФ в пределах своей компетенции самостоятельно решают вопросы обеспечения безопасности дорожного движения
Согласно ст. 12 указанного ФЗ ремонт и содержание дорог на территории РФ должны обеспечивать безопасность дорожного движения. Соответствие состояния дорог правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам, относящиеся к обеспечению безопасности дорожного движения, удостоверяется актом контрольных осмотров, либо обследованием дорог, проводимых с участием соответствующих органов исполнительной власти.
Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог после ремонта в процессе эксплуатации установленным правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам возлагается на орган исполнительной власти, в ведении которого находятся дороги.
В соответствии со ст. 21 ФЗ «О безопасности дорожного движения» мероприятия по организации дорожного движения осуществляется в целях повышения его безопасности и пропускной способности дорог федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами, в ведении которых находятся автомобильные дороги. Разработка и осуществление мероприятий осуществляются в соответствии с нормативными актами РФ и нормативно — правовыми актами субъектов РФ на основе проектов, схем и документации, утверждаемых в установленном порядке.
Проект организации дорожного движения в вашем споре должен быть согласован с ГИБДД местной администрацией.после проведения анализа дорожной сети и анализ аварийности. И только после анализа делать выводы о необходимости установить недостающие знаки. в соответствии с ГОСТ «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения»
Указом Президента РФ от 15 июня 1998 года N711 «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения» предусмотрено, что на Госавтоинспекцию возлагаются обязанности по изучению условий дорожного движения, принятие мер по совершенствованию организации движения транспортных средств и пешеходов, согласование в установленном порядке проектов организации дорожного движения в городах и на автомобильных дорогах, программ подготовки и переподготовки специалистов по безопасности дорожного движения.
В соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению дорожного движения, закрепленных в Правилах дорожного движения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 года № 1090 предписано, что должностные и иные лица в случаях, предусмотренных действующим законодательством, в установленном порядке согласовывают — проекты организации дорожного движения в городах и на автомобильных дорогах, оборудование дорог техническими средствами организации движения.
ГОСТ Р 32289-2004 «Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» (далее ГОСТ) содержит правила применения дорожных знаков, общие технические требования к ним, устанавливаемых на проезжей части дорог и улиц местного значения в границах населенного пункта.
На основании Актов комплексного обследования автомобильных дорог на территории Муниципального образования о необходимости сплошной разметки и знака поворот на право должно приниматься решение,

Таким образом обязанность а следовательно и ответственность за установку дорожных знаков лежит на администрации района.