Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Управление ТС в состоянии опьянения

Последние вопросы по теме «управление ТС в состоянии опьянения»

Фильтры
Автомобильное право
На какое ведомство писать жалобу?
Здравствуйте. В июле 2020 года мировой судья вынесла постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренное ч.1 ст.12.8 КоАП РФ - управление ТС в состоянии опьянения и назначил полтора года лишения прав и штраф 30 тыс. рублей. В октябре 2020 года судебный участок предоставил исполнительный документ в службу ФССП и они возбудили исполнительное производство. Мной, в добровольном порядке долг по штрафу был уплачен и судебные приставы выносят постановление об окончании исполнительного производства в январе 2021 года. Причем оплачивал по квитанции ФССП и соответственно по их реквизитам. Сейчас пытаюсь вернуть права, т.к. срок лишения прошел, однако ГИБДД отказывается их возвращать, в связи с тем, что у меня до сих пор висит не снятый штраф 30 тыс. На руках имеются все документы - постановление мирового судьи, постановление о возбуждении исполнительного производства, квитанция об оплате, постановление о прекращении исполнительного производства. В ГИБДД отвечают, что штраф считается неисполненным, так как денежные средства поступили не на их счет, а на счет приставов, хотя, насколько помню исполнительное производство по штрафам ГИБДД оплачивается с 2021 года по реквизитам приставов. Отсюда вопрос - кто должен снять штраф? ГИБДД отказывают, приставы выдали копию о прекращении и послали. Если я уплачу на сайте Госуслуг, то это получится двойная оплата вынесенного наказания по одному делу. На какое ведомство писать жалобу? Спасибо.
, вопрос №3313800, Алексей, г. Вяземский
Автомобильное право
Хочу подать аппеляцию в Верховный суд, есть ли смысл?
Здравствуйте. У меня такой вопрос осудили по статье 264 ч.1 повторное управление ТС в состоянии опьянения. Машина стояла посреди дороги, я ее оставил и пошел в бар выпивать, вышел после бара открыл двери чтобы забрать документы, машину не заводил, ко мне подошли 2 сотрудника ППС и вызвали ГИБДД. Приговор: 300 часов отработки и 1.6 лишение прав. Именно в тот момент у них якобы по тех. Причинам не работал дозор( видеофиксация). Т. Е. Видео передвижения автомобиля нет. Была ночь.их сделали свидетелями. Хочу подать аппеляцию в Верховный суд, есть ли смысл?
, вопрос №3094584, Александр, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Какое будет наказание, если поподусь сейчас без прав трезвым, без запаха?
Здравствуйте. Второй раз лишили вод. Прав за управление тс в состоянии опьянения, пошёл второй срок. Какое будет наказание, если поподусь сейчас без прав трезвым, без запаха?
, вопрос №2968551, Андрей Барышев, г. Салаир
Автомобильное право
КТО МНЕ ВОЗМЕСТИТ УЩЕРБ, если нарушителя не нашли?
Обязан ли гос.орган вернуть судебные расходы по отмененному постановлению? В 2019 году меня лишили водительского удостоверения в другом городе за управление ТС в состоянии опьянения. Выяснилось, что мои права подделали и использовались незаконно другим лицом. Сейчас этого человека не могут найти, так как он не собственник авто. Я подал апелляц.жалобу, но мне отказали, так как суд посчитал, что быть на работе в другом городе в момент правонарушения - это не доказательство невиновности. Далее я подал кассац.жалобу, суд встал на мою сторону, направил дело на новое рассмотрение. Теперь я уже доказал, что был в момент нарушения на работе и инспектор ГИБДД также подтвердил, что останавливал другое лицо, видимо с поддельным ВУ. В итоге постановление об адм.правонарушении отменено. КТО МНЕ ВОЗМЕСТИТ УЩЕРБ, если нарушителя не нашли? Что нарушил инспектор, если он не обязан изымать права и не обязан проверять паспорт гражданина РФ для выяснения личности?
, вопрос №2895755, Николай, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Можно ли устроится на вс по контракту, если у родного брата уголовная статья
здравствуйте. можно ли устроится на вс по контракту, если у родного брата уголовная статья. точно не знаю какая, но за управление ТС в состоянии опьянения повторный раз, после первого раза меньше года.
, вопрос №2876607, Геннадий, г. Иркутск
Административное право
Лишение ВУ за правонарушение которое я не совершал
У меня казус юридический произошел. Некий субъект, в Уфе сделал водительское удостоверение с номером моего ВУ. А может просто представился моими данными... Далее, 05.03.2017 по адресу Уфимское ш., 3 корпус 1, г. Уфа, Респ. Башкортостан. в отношении этого субъекта был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление ТС в состоянии опьянения). 04.04.2017 мировым судьей судебного участка №12 по Калининскому району г. Уфы постановлением №*-***/** я был лишен права управлять транспортными средствами, а так же мне был назначен административный штраф в размере 30000 рублей. 22.01.2018 с моего банковского счета была удержана вся заработная плата. Я написал жалобу на сайт ГИБДД и подал заявление о привлечении к уголовной ответственности лица, из-за действий которого мне был причинён материальный ущерб (позже пришел ответ - состава преступления нет), так же обратился за помощью к знакомому юристу. Он подал ходатайство о продлении сроков. К сожалению сейчас не могу предоставить даты заседания, но суд оставил решение без изменений. Мой знакомый юрист сказал что оспаривать дальше не имеет смысла и что мы потеряем больше времени и денег, а так как моё ВУ осталось у меня на руках, я могу спокойно ездить. Я проверил ВУ на сайте ГИБДД и действительно все было в порядке. Сотрудники ДПС после проверки документов всегда отдавали их обратно. В марте этого года срок действия моего ВУ истек, но так как ТС на тот момент у меня не было, то и менять сразу я не стал.В августе этого года я пришел в ближайшее отделения ГИБДД где мне сообщили что ничего не в порядке, срок исчисления не начат, так как я не сдал ВУ и оно находится в розыске. ВУ я сдавать не стал. В Уфе я НИКОГДА не был, так же как НИКОГДА не сажусь и не садился за руль пьяным. С потерей 30К я готов был смириться, но не потерей ВУ. Сейчас у меня нет уважительной причин пропуска сроков обжалования. Имеет ли смыл пробовать бороться с системой, или сдать ВУ и ездить на автобусе?
, вопрос №2468808, Евгений, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит за повторное управление автомобилем в алкогольном опьянении?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, моя ситуация заключается в следующем, я был лишён водительских прав за езду в нетрезвом виде, я сожительствую с одной женщиной у неё имеется автомобиль с ограниченной страховкой в которую я не вписан, я взял у неё автомобиль, чтобы съездить по своим делам я был в этот момент пьяный, и в своё время я также был лишён в/у из-за езды в нетрезвом виде. Далее происходит следующее, я попадаю в ДТП с 2 машинами, я прошёл освидетельствование на наличие алкогольного опьянения он дал положительный результат, виновником ДТП признали меня. Состояние здоровья тех людей после аварии было не весьма плачевное, вместе стояли разговаривали. 1) Подскажите пожалуйста привлекут ли меня к уголовной ответственности (так как я был лишён был прав за езду в пьяном виде, и повторно сел за руль в пьяном виде лишенный водительских прав. 2) Мне придётся возмещать со своих денежных средств за разбитые автомобили лицам? 3) И может ли страховая в которую я не вписан возместить ущерб этим людям а потом взыскать с меня?
, вопрос №2279587, Андрей, г. Москва
Лишение водительских прав
Как избежать лишения прав за управление авто в нетрезвом состоянии?
Здравствуйте, подскажите есть ли возможность остаться с правами. Ситуация такая, утром после вечерней гулянки пришлось сесть за руль, по дороге был остановлен экипажем ДПС, после проверки документов был приглашён в патрульную машину для составления протокола(подсветка номеров отсутствовала), при составлении протокола инспектор заподозрил то что я находился в нетрезвом состоянии и предложил пройти освидетельствование(прибор), перед этим дав подписать протокол о неисправности освещения номерных знаков(подписал), на что я ему ответил что транспортным средством не управлял, управлял мой знакомый(на момент остановки со мной в машине находился 1 человек, потом подъехал ещё один которого я указал в протоколе). Освидетельствование показало 0.66 мг/л, составили протокол об отстранение управлением ТС и задержании ТС, меня же повезли в ПНД, там показания составили 0.62 и 0.58. От сдачи анализа мочи и крови отказался. В протоколе я написал что инспектора участвовали в сговоре и путём входа в доверие пытались убедить меня в управлении ТС, что целостность упаковки мундштука была нарушена. В патрульной машине записал видео на телефон где утверждаю что вменяют управление ТС нетрезвом виде(на видео видно что сотрудник управляя патрульным авто разговаривает по телефону), когда выходил из своей машины регистратор сотрудников вряд ли это зафиксировал, т.к проехал вперёд 10-15 метров, также автомобиль купе и даже находясь на заднем сидении пришлось бы выходить через водительскую дверь. Суд назначен, судья также вызвал на заседание врача, который проводил освидетельствование(не знаю для чего). Помогите пожалуйста, что можно сделать? Человек которого я указал в протоколе подъехал на место приблизительно через 10мин после остановки, он согласен говорить что он был за рулём, также мой пассажир будет являться свидетелем.
, вопрос №2255990, Артур, г. Сургут
Лишение водительских прав
Консультация по поводу лишения прав, если был остановлен при управлении ТС в нетрезвом состоянии
здравствуйте, остановлен на автомобиле в нетрезвом состоянии, какие ждут наказания и на сколько будет добавлен срок
, вопрос №2156625, денис, г. Бирюч
Лишение водительских прав
Что грозит за управление в нетрезвом состоянии?
Меня задержали инкпекторы дпс и отвезли на медосведетельствование. В моче обнаружили марихуану. Через два дня я сам независимо, там же сдал кровь и у меня ничего не обнаружили. Почему суд поверил дпсникам, а не независимой экспертизы? И что можно предпринять на обжаловании?
, вопрос №2136651, Александр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Почему штраф за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения наложен на авто, а не на владельца?
Почему штраф за упровление тс в состоянии плькогольного опьянения ледит на машине? Хочу переоформить магину отца на себя, а на ней штраф 30000! Почему он не на ВУ? И можно ли ее переоформить со штрафом, ведь запрета на перерегистрацию не показывает на сайте?
, вопрос №2133236, Даниил, г. Балаково
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ответственность за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения
Добрый день! Могут ли лишить водительских прав если управлял скутером в не трезвом виде данное средство меньше 51 куб.д
, вопрос №2124772, Эдуард, г. Белгород
Лишение водительских прав
Что грозит при повторном управлении ТС в состоянии опьянения?
Здравствуйте. Лет 5 назад остановили дпс за езду в нетрезвом виде на мотоцикле. Прав на него не было. Дали 7 суток ареста. И вот опять поймали на мопеде, права есть, Не спорил, на приборе показало 0,9. При покраске дома надышался краски, принимаю лекарства от давления, могло ли это повлиять на показания. Что мне грозит, очень переживаю. Это мое второе нарушение за всю жизнь. прошу помочь
, вопрос №2102686, Олег, г. Иваново
Лишение водительских прав
Какое наказание грозит, если впервые поймали за управление ТС в нетрезвом состоянии?
Здравствуйте подскажите пожалуйста меня поймали первый раз в нетрезвом виде за важдением транспортного средства можноли обойтись только штрафом
, вопрос №1976865, андрей, г. Новосибирск
Лишение водительских прав
Управление ТС в состоянии алкогольного опьянения повторно без водительских прав
Попался второй раз в состоянии алкогольного опьянения за рулём не имея водительского удостоверения.Первый раз был 2014г.Административный арест 10 суток.
, вопрос №1930925, Александр, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.06.2022