Можно ли устроится на вс по контракту, если у родного брата уголовная статья

здравствуйте. можно ли устроится на вс по контракту, если у родного брата уголовная статья. точно не знаю какая, но за управление ТС в состоянии опьянения повторный раз, после первого раза меньше года.

, Геннадий, г. Иркутск
Павел Федорович
Юрист, г. Москва

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ г. Москва «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане: а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы; б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления; в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Судимость брата не препятствует вашему поступлению на военную службу.