Как избежать лишения прав за управление авто в нетрезвом состоянии?

Здравствуйте, подскажите есть ли возможность остаться с правами. Ситуация такая, утром после вечерней гулянки пришлось сесть за руль, по дороге был остановлен экипажем ДПС, после проверки документов был приглашён в патрульную машину для составления протокола(подсветка номеров отсутствовала), при составлении протокола инспектор заподозрил то что я находился в нетрезвом состоянии и предложил пройти освидетельствование(прибор), перед этим дав подписать протокол о неисправности освещения номерных знаков(подписал), на что я ему ответил что транспортным средством не управлял, управлял мой знакомый(на момент остановки со мной в машине находился 1 человек, потом подъехал ещё один которого я указал в протоколе). Освидетельствование показало 0.66 мг/л, составили протокол об отстранение управлением ТС и задержании ТС, меня же повезли в ПНД, там показания составили 0.62 и 0.58. От сдачи анализа мочи и крови отказался. В протоколе я написал что инспектора участвовали в сговоре и путём входа в доверие пытались убедить меня в управлении ТС, что целостность упаковки мундштука была нарушена. В патрульной машине записал видео на телефон где утверждаю что вменяют управление ТС нетрезвом виде(на видео видно что сотрудник управляя патрульным авто разговаривает по телефону), когда выходил из своей машины регистратор сотрудников вряд ли это зафиксировал, т.к проехал вперёд 10-15 метров, также автомобиль купе и даже находясь на заднем сидении пришлось бы выходить через водительскую дверь. Суд назначен, судья также вызвал на заседание врача, который проводил освидетельствование(не знаю для чего). Помогите пожалуйста, что можно сделать? Человек которого я указал в протоколе подъехал на место приблизительно через 10мин после остановки, он согласен говорить что он был за рулём, также мой пассажир будет являться свидетелем.

, Артур, г. Сургут
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

Артур, не подставляйте своих близких по дачу ложный показаний. На мой взгляд вы получите максимальное наказание, судьи люди не глупые и поступят верно.