8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать лишения прав за управление авто в нетрезвом состоянии?

Здравствуйте, подскажите есть ли возможность остаться с правами. Ситуация такая, утром после вечерней гулянки пришлось сесть за руль, по дороге был остановлен экипажем ДПС, после проверки документов был приглашён в патрульную машину для составления протокола(подсветка номеров отсутствовала), при составлении протокола инспектор заподозрил то что я находился в нетрезвом состоянии и предложил пройти освидетельствование(прибор), перед этим дав подписать протокол о неисправности освещения номерных знаков(подписал), на что я ему ответил что транспортным средством не управлял, управлял мой знакомый(на момент остановки со мной в машине находился 1 человек, потом подъехал ещё один которого я указал в протоколе). Освидетельствование показало 0.66 мг/л, составили протокол об отстранение управлением ТС и задержании ТС, меня же повезли в ПНД, там показания составили 0.62 и 0.58. От сдачи анализа мочи и крови отказался. В протоколе я написал что инспектора участвовали в сговоре и путём входа в доверие пытались убедить меня в управлении ТС, что целостность упаковки мундштука была нарушена. В патрульной машине записал видео на телефон где утверждаю что вменяют управление ТС нетрезвом виде(на видео видно что сотрудник управляя патрульным авто разговаривает по телефону), когда выходил из своей машины регистратор сотрудников вряд ли это зафиксировал, т.к проехал вперёд 10-15 метров, также автомобиль купе и даже находясь на заднем сидении пришлось бы выходить через водительскую дверь. Суд назначен, судья также вызвал на заседание врача, который проводил освидетельствование(не знаю для чего). Помогите пожалуйста, что можно сделать? Человек которого я указал в протоколе подъехал на место приблизительно через 10мин после остановки, он согласен говорить что он был за рулём, также мой пассажир будет являться свидетелем.

Показать полностью
, Артур, г. Сургут
Сергей Утратенко
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

Артур, не подставляйте своих близких по дачу ложный показаний. На мой взгляд вы получите максимальное наказание, судьи люди не глупые и поступят верно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какова может быть причина и что делать?
Сын взял ключи от авто у отца будучи лишенным права управления,срок лишения закончился,но права не получил. За рулём был в опьянении,машину забрали на штраф стоянку,когда собственник обратился в ГИБДД ему отказали .Какова может быть причина и что делать?
, вопрос №4059768, Ирина, г. Москва
1100 ₽
Военное право
Хотелось бы понять, есть ли возможность избежать такой дислокации, возможно, по состоянию здоровья или путем перевода в другой округ (если такое вообще предусмотрено)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, срочник служит в 1 танковом полку 2 мотострелковой Таманской дивизии. В начале апреля их часть дислоцируют в Брянскую область в рамках военного округа. Хотелось бы понять, есть ли возможность избежать такой дислокации, возможно, по состоянию здоровья или путем перевода в другой округ (если такое вообще предусмотрено). Заранее спасибо!
, вопрос №4058797, Дарья, г. Москва
Уголовное право
Что можно сделать если сотрудником банка совершены выгодные ему операции со средствами клиента в тот период
Что можно сделать если сотрудником банка совершены выгодные ему операции со средствами клиента в тот период когда в связи с нахождением в нетрезвом состоянии он не отдавал отчёт своим действиям,не был в состоянии явиться в банк для их совершения, в т ч кассовых, подписал сделки невнятной, не соответствующей, образцу подписью При всем при этом без предъявления соответствующих документов уполномоченным сотрудникам. Более того документы на подпись , если она была , передавались через третьих лиц, без соответствующих полномочий . Имеются мед документы о состоянии потерпевшего в данный период ( скажем запой)
, вопрос №4058562, Урал, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли пересдавать теорию после лишения прав за пересечение сплошной линии на 1 год
Нужно ли пересдавать теорию после лишения прав за пересечение сплошной линии на 1 год .
, вопрос №4058624, Денис, г. Новосибирск
Семейное право
Здравствуйте, как составить иск в суд на лишение род.прав
Здравствуйте, как составить иск в суд на лишение род.прав
, вопрос №4058152, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2019