Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уклонение от алиментов

Последние вопросы по теме «уклонение от алиментов»

Фильтры
Семейное право
Лишение отца родительских прав
Отец моего ребенка уклоняется от уплаты алиментов на протяжении 5 лет этим нарушает решение суда об оплате алиментов. Могу ли я лишить его родительских прав на этих основаниях? Что ждет моего ребенка и меня после этой процедуры?
, вопрос №709870, Татьяна, г. Москва
Алименты
Как привлечь по ст 157 за злостное уклонение от уплаты алиментов
В 2012 году алименщик был признан злостным неплательщиком и осужден по 157 ст. На данный момент последняя выплата алиментов была произведена 09.06.2014г. 27.08.2014г. был предупрежден судебным приставом. С 07.10.2014 был осужден на 4 месяца т.е. до 07.02.2015г. Правомерно ли возбудить уголовное дело на данный момент?
, вопрос №707704, Инна Анатольевна, г. Барнаул
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как добиться осуждения за злостное уклонение от уплаты алиментов
здравстуйте . я добилась решения суда о взыскании алиментов. далее,судебный пристав ответил что производство прекращено 12.09.2013 г.в связи с невозможностью установить местонахождение, хотя в документах я указывала адрес бывшего мужа ,где он проживает с женой. он официально не работает, но ездит отдыхать за границу.я хотела чтобы он был осужден за злостное уклонение от уплаты алиментов . как поступить? спасибо .Елена
, вопрос №680494, ЕЛЕНА, г. Киров
Усыновление, опека и попечительство
Что бывает за невыплату алиментов
если не выплачивать алименты какое наказание несет отец?его подают на местный или федеральный розыск, обязуется ли на отца алименты если у него нет постоянного места работы.заранее благодарен.
, вопрос №665457, Андрей, г. Махачкала
Алименты
Уклонение от алиментов
Здравствуйте. Имею ли я права лишить отца родительских прав,если он уклоняется от уплаты алиментов на несовершенно летнего ребенка-инвалида (ДЦП). Ребенок полностью находится на моем обеспечении. В жизни ребенка не участвует. С февраля месяца,этого года,нет денежной выплаты. Если это возможно,какие нужны для этого документы в суд?
, вопрос №654924, Валентина, г. Казань
Алименты
Уголовное наказание за невыплату алиментов
Здравствуйте, скажите могут ли посадить моего мужа за невыплату алиментов ребенку от первого брака, если у нас с ним есть ребенок 1,5 лет? официальной работы у него нет, да и с октября прошлого года не работает
, вопрос №647612, Татьяна, г. Новочеркасск
Алименты
Можно ли лишить отца ребёнка родительских прав?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,можно ли лишить отца ребёнка родительских прав если он:2 года не платит алименты,был суд по статье "злостное уклонение от алиментов" ему присудили исправительные работы,он не видит и никак не общается с ребёнком на протяжении 2-х лет,и злоупотребляет алкогольными напитками,но к сожалению доказательства в суд предоставить не могу.И каковы шансы?
, вопрос №626014, Валентина, г. Грязи
Алименты
Лишение родительских прав
Здравствуйте, меня зовут Светлана. Есть ребенок, дочь 5 лет. С мужем в разводе с апреля 2012г. С этого же месяца он должен платить алименты, есть решение суда на 1/4 от всех видов дохода. Исполнительный лист находится у судебных приставов, но результатов по сей день никаких, ни копеечки не уплачено. Он официально не работает, не звонит, не интересуется жизнью ребенка, меняет место жительства, в данный момент проживает на Сахалине. Дочь его не помнит, не знает, так как видела его последний раз в 2 года. Есть ли шансы лишить его родительских прав? Нужно ли для начала подавать в суд на злостное уклонение от алиментов?
, вопрос №614230, Светлана, г. Саратов
Семейное право
Запрет на общение с ребенком отца неплательщика алиментов
на протяжении уже нескольких лет,отец ребёнка не платит алименты,могу ли я ограничить общение его с ребёнком?в последнее время участились звонки в нетрезвом состоянии и просьбе о встречи с ребёнком.
, вопрос №611972, Ирина, г. Архангельск
Алименты
Наказание за неуплату алиментов
Здравствуйте, скажите пожалуйста есть какие либо сроки или сумма, когда можно привести в действие уголовное наказание по ст.175 УК (по моему эта статья, но могу и ошибиться). Мой бывший муж не желает платить алименты, объясняя тем, что не работает. Приставы бездействуют.
, вопрос №600951, Елена, г. Кунгур
Алименты
Уклонение от алиментов
Добрый день, бывший муж специально устроился на 0,25 ставки и я получаю алименты в размере 300 рублей, скажите пожалуйста как я могу доказать, что он работает не официально, у него дорогой телефон, машина, могу я как то заявить на него в налоговую, что он уклоняется от уплаты налогов
, вопрос №600532, Мария, г. Волгоград
Алименты
Как заставить выплатить долг по алиментам бывшего мужа
Здравствуйте!на данный момент у бывшего мужа долг более 150т.руб.И он приставам говорит что отказывается платить вообще. одно предупреждение от приставов было, а на второе он к ним даже отказался явиться и сказал что ему на все плевать. и поставили его в розыск. и вообще там приставы не особо шевелятся если искали его до этого более погода, хотя он проживает в вологодской области. и даже место жительство его долго не могли определить, недавно у меня был суд о лишении родит. прав, где судья и то в этот день к ней пришли данные о другом месте жительстве, а приставы дали его старое место проживания и суд еще посоветовал обратится в прокуратуру и по ук статье о злостном уклонении от алиментов. подскажите как мне лучше поступить и куда обратится и что ему может быть в данном случае?
, вопрос №597044, Анна Чепиль, г. Вологда
Семейное право
Как доказать злостное уклонение от уплаты алиментов?
Здравствуйте! Муж не платит алименты 5 мес. Официально не работает, приставы бездействуют. Как доказать злостное уклонение от уплаты алиментов, для дальнейшего лишения род.прав?
, вопрос №589147, Светлана, г. Ноябрьск
Алименты
Уклонение от алиментов
Добрый день, хотелось бы узнать-отец ребенка каждый месяц заключает новый трудовой договор в частной организации и соответственно его же приносит приставам по которому платит алименты, оплата там существенно занижена, например за август месяц заработная плата составила 2700 рублей и от этой суммы он заплатил алиментов 25%, как возможно воздействовать на работадателя, чтобы он писал реальный доход а не тот, о котором просит его наемный работник, для того чтобы не платить алименты. С Огромным уважением
, вопрос №583964, Людмила, г. Оренбург
Алименты
Какую несут ответственность родственники неплательщика алиментов
Если Я сестра брата по матери,но отцы разные несу Я ответственность за неуплату братом алиментов?Пол года назад мне позвонили приставы г.Якутска и попросили чтобы я его забрала к себе на проживание, они пришлют по месту проживания исполнительный лист,я согласилась с условием что пускай живет но алименты за него платить не буду.Он устроился на работу ,а алименты с него не удерживают.Вчера пришли приставы и сказали будто он скрывается от уплаты алиментов и вызвали к судье.Судья ему сказала что если он не погасит задолженность то ее будут взыскивать с меня.
, вопрос №561064, Наташа, г. Черкесск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.02.2015