8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить выплатить долг по алиментам бывшего мужа

Здравствуйте!на данный момент у бывшего мужа долг более 150т.руб.И он приставам говорит что отказывается платить вообще. одно предупреждение от приставов было, а на второе он к ним даже отказался явиться и сказал что ему на все плевать. и поставили его в розыск. и вообще там приставы не особо шевелятся если искали его до этого более погода, хотя он проживает в вологодской области. и даже место жительство его долго не могли определить, недавно у меня был суд о лишении родит. прав, где судья и то в этот день к ней пришли данные о другом месте жительстве, а приставы дали его старое место проживания и суд еще посоветовал обратится в прокуратуру и по ук статье о злостном уклонении от алиментов. подскажите как мне лучше поступить и куда обратится и что ему может быть в данном случае?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Подскажите еще пожалуйста как правильно написать жалобу на бездействие приставов и в прокуратуру и какие документы надо прилагать туда?

, Анна Чепиль, г. Вологда
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

а приставы дали его старое место проживания и суд еще посоветовал обратится в прокуратуру и по ук статье о злостном уклонении от алиментов. подскажите как мне лучше поступить и куда обратится и что ему может быть в данном случае?

Анна

Приветствую Вас. Во-первых, чтобы ускорить работу приставов, необходимо обращаться с жалобами к руководству. Жалобы лучше направлять часто, раз в месяц, чтобы они не забывали, что у них есть такое дело, с которым надо работать. Также можно обратиться в прокуратуру с таким заявлением, тогда он может быть привлечен к ответственности. 

Ст. 157 УК РФ Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Алименты
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
, вопрос №4093206, Ольга, г. Иркутск
Алименты
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы.
, вопрос №4092999, Дарья, г. Псков
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Семейное право
Как бывшая жена, может без согласия бывшего мужа, передать их общего ребенка на воспитание ему?
Как бывшая жена , может без согласия бывшего мужа , передать их общего ребенка на воспитание ему?
, вопрос №4091089, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2014