Как заставить выплатить долг по алиментам бывшего мужа

Здравствуйте!на данный момент у бывшего мужа долг более 150т.руб.И он приставам говорит что отказывается платить вообще. одно предупреждение от приставов было, а на второе он к ним даже отказался явиться и сказал что ему на все плевать. и поставили его в розыск. и вообще там приставы не особо шевелятся если искали его до этого более погода, хотя он проживает в вологодской области. и даже место жительство его долго не могли определить, недавно у меня был суд о лишении родит. прав, где судья и то в этот день к ней пришли данные о другом месте жительстве, а приставы дали его старое место проживания и суд еще посоветовал обратится в прокуратуру и по ук статье о злостном уклонении от алиментов. подскажите как мне лучше поступить и куда обратится и что ему может быть в данном случае?

Уточнение от клиента

Подскажите еще пожалуйста как правильно написать жалобу на бездействие приставов и в прокуратуру и какие документы надо прилагать туда?

, Анна Чепиль, г. Вологда
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

а приставы дали его старое место проживания и суд еще посоветовал обратится в прокуратуру и по ук статье о злостном уклонении от алиментов. подскажите как мне лучше поступить и куда обратится и что ему может быть в данном случае?

Анна

Приветствую Вас. Во-первых, чтобы ускорить работу приставов, необходимо обращаться с жалобами к руководству. Жалобы лучше направлять часто, раз в месяц, чтобы они не забывали, что у них есть такое дело, с которым надо работать. Также можно обратиться в прокуратуру с таким заявлением, тогда он может быть привлечен к ответственности.

Ст. 157 УК РФ Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.