Как добиться осуждения за злостное уклонение от уплаты алиментов

здравстуйте . я добилась решения суда о взыскании алиментов. далее,судебный пристав ответил что производство прекращено 12.09.2013 г.в связи с невозможностью установить местонахождение, хотя в документах я указывала адрес бывшего мужа ,где он проживает с женой. он официально не работает, но ездит отдыхать за границу.я хотела чтобы он был осужден за злостное уклонение от уплаты алиментов . как поступить? спасибо .Елена

, ЕЛЕНА, г. Киров
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Подайте заявление вновь о возбуждении исполнительного производства, после возбуждения пишите у судебных приставов заявление о привлечении должника к уголовной ответственности.

Однако, рекомендую вам хорошо подумать, ведь судимый отец — возможная помеха в дальнейшей карьере ребенка.

рассмотрите вопрос о лишении отца родительских прав- возможно это сыграет свою роль.