Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение при ликвидации предприятия

Последние вопросы по теме «Увольнение при ликвидации предприятия»

Фильтры
Трудовое право
Увольнение сотрудника, находящегося в отпуске по уходу до трёх лет, при ликвидации предприятия
Добрый день. Вопрос такой: нахожусь на данный момент в отпуске по уходу до трёх лет. Проживаю в Архангельской области. Пришло уведомление о том что через два месяца меня увольняют в связи с ликвидацией обособленного структурного подразделения (единственного в нашем городе). Т.е работу они мне предоставить не могут. Я написала заявление на выход что бы доработать два месяца. Мне сообщили что выходить не куда т.к подразделение уже прекратило своё существование фактически. На самом деле они переименовались и продолжают работать. Если я не выйду на работу с даты указанной в заявлении ,т.к выходить не куда, могут ли меня уволить за прогулы без соответствующих выплат полагающигся при сокращении.
, вопрос №1224724, Жанна, г. Котлас
Защита прав работников
Увольнение беременной при банкротстве предприятия
Здравствуйте, я беременна двойней, 11 недель, декрет должен был быть в начале августа. Работаю в компании уже 5 лет зар. Плата 47000 р. В данный момент наше предприятие готовят к банкротству, но еще не назначена процедура . В данный момент так как закрыли мой магазин где я работаю директором мне предлагают уволиться по соглашению сторон с выплатой заработка за 2 месяца. Скажите есть ли смысл ждать ликвидации предприятия? Какие выплаты мне будут положены на бирже труда если я встану после ликвидации предприятия? Положен ли мне отпуск по беременности и родам при ликвидации?
, вопрос №1194642, Анастасия, г. Курган
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Увольнение по собственному желанию при ликвидации предприятия законно?
Претприятие было признано банкротом рабояим выданы уведомления о сокращении. Но до истечени срока всех рабочих застовляют писать заявление на увольнение по собственному желанию. Законно ли это?
, вопрос №1188316, Андрей Фролов, г. Москва
Защита прав работников
Какие выплаты положены работнику, при ликвидации обособленного структурного подразделения?
Добрый день! Предприятие, в котором я была трудоустроена, находится в г.Казань. Я проживаю в г.Тольятти и работала в филиале этого предприятия также в г.Тольятти. 06.10.2015г. мне прислали уведомление о расторжении трудового договора с 08.12.2015г. в связи с закрытием обособленного структурного подразделения в г.Тольятти. Запись в трудовой и приказ об увольнении от 07.12.2015г. Положены ли мне какие-либо выплаты в связи с прекращением деятельности обособленного структурного подразделения, и кто должен их осуществлять - работодатель или центр занятости населения? Если выплаты должен осуществлять работодатель, нужно ли мне писать какие-то соответствующие заявления? Или это должно происходить автоматически?
, вопрос №1072053, Екатерина, г. Тольятти
Защита прав работников
На каких основаниях меня могут уволить при ликвидации предприятия?
Принята на работу по контракту в филиал фирмы на срок до окончания строительства объекта. Фирма, где я трудоустроена, намерена разорвать контракт с генподрядчиком на участке, где я работаю,и объявить себя банкротом. На каких основаниях меня могут уволить и какие у меня права,
, вопрос №1021951, ДЕВЯТКО ИРИНА АНАТОЛЬЕВНА,
Трудовое право
Какие полагаются выплаты при увольнении в связи с ликвидацией?
Здравствуйте!я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, пришло письмо отработодателя,где они пишут,что в течение 2х месяцев меня уволят в связи с ликвидацией.Подскажите какие выплаты мне положены?
, вопрос №991930, Екатерина, г. Краснодар
Защита прав работников
Увольнение при ликвидации и невыплата расчета при увольнении
Добрый вечер! Ситуация следующая: находясь в декретном отпуске мною было получено уведомление от работодателя об увольнении в связи с ликвидацией предприятия. На момент увольнения счета организации были арестованы и расчет при увольнении не был произведен. Сотрудники на вопрос о выплатах отвечают, что предприятие находится в стадии банкротства и вот-вот должно что-то решиться... Прошел год... денежные средства так и не выплачены. Вопрос: каковы должны быть мои действия для разрешения сложившейся ситуации?
, вопрос №980672, Наталья, г. Москва
Защита прав работников
Правомерно ли при ликвидации предприятия заставляют писать заявление на увольнение?
При ликвидации предприятия заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию, какие должны быть мои действия?
, вопрос №946259, Нурания, г. Когалым
Защита прав работников
Законно ли мне отказано в пособии при увольнении по собственному желанию, при ликвидации предприятия?
31 октября 2014 года все сотрудники получили уведомления о том, что 31 декабря 2014 года наше Воронежское обособленное подразделение (основное - в Краснодаре) ликвидируется. В силу организационной неразберихи 31 декабря ликвидация не была завершена, а продолжалась и в январе, и продолжается до сих пор (идут бесчисленные инвентаризации, вывозится товар со склада и т.д). В июле я написал заявление "по собственному" и уволился. Выходное пособие, полагающееся при ликвидации предприятия, выплачено не было, на том основании, что такие выплаты полагались лишь тем, кто уволился по собственному в оговорённый в уведомлении срок, т.е. в ноябре-декабре прошлого года. Законно ли мне было отказано в этом пособии?
, вопрос №941712, Владимир, г. Воронеж
Защита прав работников
Увольнение декретных работниц при ликвидации банка
Доброго времени суток! Я нахожусь в декретном отпуске.1 июня 2015 отозвали лицензию у банка,в котором работаю.20 июля суд признал банк банкротом. Сейчас август,мне звонят из АСВ и предлагают приехать,ознакомиться с уведомлением об увольнении. Говорят,что увольняют в связи с ликвидацией. На сколько это правомерно?сейчас только начато конкурсное производство. Даже в ЕГРЮЛ нет отметки о процессе ликвидации. Когда они должны меня уволить по закону?
, вопрос №940271, Марина, г. Москва
Защита прав работников
Увольнение в декретном отпуске в связи с ликвидацией фирмы
В 2010г., работая в частной фирме, я ушла в декретный отпуск. В 2012 году, не выходя из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, ушла в новый декретный отпуск. А в апреле 2015 года, не выходя из отпуска по уходу за вторым ребенком до 3 лет, ушла опять в декретный отпуск. За это время моя фирма сменила форму собственности и название, меня перевели в новую фирму. Сейчас моя фирма ликвидируется, в связи с вливанием в другую организацию, но меня туда не переводят, предлагают уволиться по собственному желанию. Правы ли они? Как мне быть, так как я увольняться не хочу? Какие у меня есть права и где мне искать защиту?
, вопрос №930449, Ирина, г. Нижний Новгород
Защита прав работников
Увольнение по ликвидации предприятия без выплаты выходного пособия
Добрый день! Я работаю в предприятии, юр. лицо является ИП. В данный момент нахожусь в отпуске по беременности и родам. С 12 августа должна уйти в отпуск по уходу за ребенком. На нашем предприятии намечается реорганизация, изменение юр. лица. Две недели назад директор магазина предложил мне уволиться по собственному желанию, якобы возможны задержки по выплатам и выгоднее получать деньги от соцзащиты. Я отказалась. Буквально пару дней назад от коллег узнаю, что меня всё равно уволят, по статье "ликвидация предприятия". Мне об этом никто не сообщил, никаких писем не было. Звоню бухгалтеру - она подтвердила увольнение, но только в устной форме, по датам тоже ничего не известно. На вопрос директору о выплате компенсации получила необоснованный отказ. Разве они могут оставить меня с двухмесячным ребенком без работы и без денег? Как мне поступить, чтобы получить причитающиеся мне выплаты? И сохраняется ли у меня в этой ситуации сумма в 40% от среднего заработка, если платить будет не работодатель, а органы соцзащиты?
, вопрос №919019, Оксана, г. Советский
Все
Увольнение при ликвидации
При увольнении в связи с ликвидацией предприятия компенсация выплачивает в соответствии с договором или по фактической оплате труда, которая более, чем в 2 раза превышает договор. За сколько месяцев требовать за 1 или за 2? Если увольняют без предупреждени, как быть с 2 обязательным месяцами перед увольнением? У увольняемой женщины 8 недель беременность.
, вопрос №888317, Андрей Николаевич, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Увольнение во время декретного отпуска, в связи с ликвидацией организации
Добрый день. Я работаю в страховой компании, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, на текущий момент у компании цб отозвал лицензию, собственники компании начали ее банкротить, мне предлагают уволиться по собственному желанию или по соглашению сторон, при этом мне остался один месяц до 1,5 лет и выплата пособия по уходу за ребенком за следующий месяц. Как мне не потерять оплату пособия за один месяц, и какие мне выплаты полагаются в данной ситуации. А также могу ли я встать на биржу, так как планировала выйти на работу после 1,5 лет?
, вопрос №879834, Мария, г. Саратов
Защита прав работников
Увольнение при ликвидации предприятия
Добрый день нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Ребенку 1.8 . Фирма в которой я работала ликвидируется в связи с банкротсвом. Какие компенсации мнемобязаны выплатить и как производится их расчет. Гл бух говорит, что так как я находусь в отпуске и не работаю, то мне ничего не положено. Предлагают уволиться по собственному без выплат. Я отказываюсь. Как происходит уведомление о ликвидации? Имеют ли право мне направить письмо без моей росписи о вручении?
, вопрос №861015, Инна, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.04.2016