8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли мне отказано в пособии при увольнении по собственному желанию, при ликвидации предприятия?

31 октября 2014 года все сотрудники получили уведомления о том, что 31 декабря 2014 года наше Воронежское обособленное подразделение (основное - в Краснодаре) ликвидируется. В силу организационной неразберихи 31 декабря ликвидация не была завершена, а продолжалась и в январе, и продолжается до сих пор (идут бесчисленные инвентаризации, вывозится товар со склада и т.д). В июле я написал заявление "по собственному" и уволился. Выходное пособие, полагающееся при ликвидации предприятия, выплачено не было, на том основании, что такие выплаты полагались лишь тем, кто уволился по собственному в оговорённый в уведомлении срок, т.е. в ноябре-декабре прошлого года. Законно ли мне было отказано в этом пособии?

Показать полностью
, Владимир, г. Воронеж
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Увольнение по собственному при ликвидации 31 октября 2014 года все сотрудники получили уведомления о том, что 31 декабря 2014 года наше Воронежское обособленное подразделение (основное — в Краснодаре) ликвидируется. В силу организационной неразберихи 31 декабря ликвидация не была завершена, а продолжалась и в январе, и продолжается до сих пор (идут бесчисленные инвентаризации, вывозится товар со склада и т.д). В июле я написал заявление «по собственному» и уволился. Выходное пособие, полагающееся при ликвидации предприятия, выплачено не было, на том основании, что такие выплаты полагались лишь тем, кто уволился по собственному в оговорённый в уведомлении срок, т.е. в ноябре-декабре прошлого года. Законно ли мне было отказано в этом пособии?
Владимир

Добрый день!

Право на выходное пособие имеют высвобождаемые работники т.е. работники увольняемые в связи с ликвидацией организации или по сокращению штатов, Вы же уволились по собственному желанию, поэтому формально право на выходное пособие не имеете. Но всё же вас должны были уволить по ликвидации в срок указанный в уведомлении, поэтому работодатель совершил нарушение, что могло вызвать у вас желание уволиться по собственному желанию, поэтому Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой и настаивать, на выплате выходного пособия т.к. вас не уволили в срок предусмотренный в уведомлении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Дата обновления страницы 21.08.2018