Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по семейным обстоятельствам

Последние вопросы по теме «увольнение по семейным обстоятельствам»

Фильтры
Военное право
Возможно ли увольнение со службы по семейным обстоятельствам, если отец стал инвалидом?
Службу прохожу в Хабаровске, отец стал инвалидом( проблемы с сердцем) пенсионер, мать пенсионер, брат старший инвалид 2 группы. Проживает семья в Ростовской области . Выслуга у меня 15 лет, в льготном исчислении 20 лет.
, вопрос №2270975, Виталий, г. Хабаровск
489 ₽
Вопрос решен
Военное право
Отмена аттестации или увольнение по семейным обстоятельствам
работаю в ВП, на предприятии работает отец, аттестационная комиссия ВП пришла к решению что конфликта интересов нет, комиссия управляющей организации (в\ч 31600) запросила документы (должностные инструкции мою и отца, уведомление о возможной заинтересованности и протокол нашей комиссии) и приняло решение что конфликт есть, теперь меня переводят (ратируют) в Москву, ЗП меньше (есть кредит и алименты) от ЗП остается 9 т.р. на жизнь в москве!! Что можно сделать?? срок службы 17 лет (23 в льготном) есть квартира по военной ипотеке, контракт истекает в 2021 году. Как можно уволиться??
, вопрос №2259450, Роман, п. Лесной
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Увольнение военнослужащей по семейным обстоятельствам
Здравствуйте, я военнослужащая по контракту. Общий стаж 10 лет ( календарных). Разведена и имею двух несовершеннолетних детей( возраст детей на данный момент 6 лет и 3 года). Бывший муж не лешен родительских прав. . Бывший муж живет в другом городе и в данный момент, работает за границей по контракту, то есть в воспитании не может принять участие. Близких родсвенников в моем городе нет. Я была в декретном отпуске с 2012 по 2018г (В 2012 году ушла в декрет, в 2015 году вышла из декрета, проработала неделю и опять ушла в дикретный отпуск в 2018 году вышла на службу. Я участник НИС и взяла военную ипатеку в 2016 году и это единственное имущество у меня. Попадает ли моя ситуация под льготное увольнение по семейным обстоятельствам из ФЗ "О НИС"?
, вопрос №2237155, Инна, г. Краснодар
Военное право
Увольнение военнослужащей по семейным обстоятельствам при наличии двоих детей
Здравствуйте, я военнослужащая по контракту . Общий стаж 10 лет ( календарных). Разведена и имею двух несовершеннолетних детей. В 2016 взяла военную ипотеку. Муж живет в другом городе и в данный момент, работает за границей по контракту, то есть в воспитании не может принять участие. Могу ли я уволиться по симейным обстоятельствам, так как с детьми некому сидеть?. И что будет ипотекой, кто будет выплачивать? Мне прейдется полностью сумму возместить государству по ипотеке или только остаток?
, вопрос №2236629, Инна, г. Краснодар
Военное право
Возможно ли увольнение по семейным обстоятельствам военнослужащей?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста , возможно ли увольнение по семейным обстоятельствам супруги бывшего военнослужащего при переезде к постоянному месту жительства.Муж офицер , уволен по окончанию контракта с выслугой более 25 лет, приобретена жилая площадь в собственность в городе, который находится за 7000 км от места службы жены. В настоящее время нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, проживаю вместе с мужем и 4 -мя несовершеннолетними детьми.Вернуться служить обратно нет физической возможности.Возможно ли в данном случае увольнение по семейным обстоятельствам в связи с переездом к постоянному месту жительства с мужем, который на настоящее время является военным пенсионером.Спасибо.
, вопрос №2235151, ANASTASIA GOLIKOVA, г. Нижний Новгород
Военное право
Увольнение с военной службы по семейным обстоятельствам после развода
Здравствуйте. После развода с супругой несовершеннолетний ребенок проживает со мной. Бывшая супруга родительских прав не лишена. Есть ли положительная судебная практика увольнения по семейным обстоятельствам с военной службы по пп. «в» п.3 ст. 51 Федерального закона от 18.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (Досрочное увольнение с военной службы по семейным обстоятельствам – в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка) при аналогичной с моей ситуации? Заранее благодарен.
, вопрос №2192104, Андрей, г. Новосибирск
Защита прав работников
Когда я смогу уволиться по семейным обстоятельствам?
Написал заявление 31 августа на увольнение по семейным обстоятельствам . Нужно отработать две недели . Первую неделю которую должен отработать,я нахожусь на больничном. Вторую неделю отработаю. Какого числа я могу уволиться? И что делать если работодатель не подписал моё заявление?
, вопрос №2097232, Евгений, г. Москва
Военное право
Могу ли я рассчитывать на увольнение по семейным обстоятельствам?
здравствуйте меня зовут Алексей, прохожу военную службу в Камчатском крае, г. Петропавловск камчатский. Офицер. льготной выслуги более 20 лет., календарной 12 лет. Окончание контракта летом 2019 г. проживаю с женой и ребенком, ребенок 06.12.15 гр. инвалид (диагноз очень обширный, органическое поражение головного мозга, ДЦП, тетропарез и многое другое). Вопрос 1: Могу ли я рассчитывать на увольнение по семейным обстоятельствам если заболевания ребенка инвалида попадают под перечень медицинских противопоказаний к прохождению военной службы военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, к проживанию членов их семей в отдельных районах и местностях с неблагоприятными климатическими условиями! Вопрос 2: могут ли меня без моего согласия назначить на равнозначные должности благоприятных районов РФ. Вопрос 3: Могу ли я сам выбрать город переназначения ? например Воронеж, так как там мы обычно проходим лечение и там живут родственники. Вопрос 4: если уволиться по семейным обстоятельствам, то могу ли я рассчитывать на военную ипотеку. участник накопительной ипотечной системы с июня 2016 года. Спасибо.
, вопрос №2051246, Алексей, г. Петропавловск-Камчатский
Военное право
Возможно ли увольнение военнослужащего по семейным обстоятельствам?
Здравствуйте! Мой муж является офицером ВС РФ. Возможно ли его увольнение по семейным обстоятельствам до конца контракта? ( осталось 3 года до конца контракта)
, вопрос №1986008, Ирина, г. Курск
Военное право
Как уволиться из армии по семейным обстоятельствам?
Здравствуйте!Подскажите что подходит под пункт увольнение по семейным обстоятельствам? это какие обстоятельства?
, вопрос №1952564, Сергей, г. Нижний Новгород
Военное право
Можно ли избежать перевода на новое место при военной службе по контракту?
Здравствуйте, я являюсь военнослужащим по контракту. Подскажите пожалуйста, пришел приказ на мое имя, с приказом ознакомлен, о переводе меня на новое место службы на равнозначную должность (пмж). Но в связи с временными осложнившимися семейными обстоятельствами, я не желаю туда ехать. Могу ли я уволиться в нынешней части, написав рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам?
, вопрос №1949833, Валерий, нп. Архангельск-55
Военное право
Какой порядок увольнения по семейным обстоятельствам?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая. Написал рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам в связи с необходимостью ухода за отцом инвалидом 1 группы. Есть две родные сестры, проживающие в том же регионе что и отец. Но помощь от них пассивная. Отец просит меня помочь ему в той или иной ситуации. Я служу в 100 км от него, постоянно езжу. Командир части написал на моем рапорте, что при наличии родных, обязанных ухаживать за отцом, мне отказано в увольнении. Никакой аттестационной комиссии не было. Он решил единолично, даже не вникнув в суть ситуации. Я согласен, что по букве закона так и есть. Но ситуация в семье такова, что я постоянно езжу, а сестры особо и не переживают. Что мне делать в такой ситуации?
, вопрос №1929588, Владимир, г. Чебоксары
Военное право
Каков порядок увольнения контрактного военнослужащего по семейным обстоятельствам?
Я заключил контракт после высшего образования служу год в дали от дома срочную службу ранее не служил.. могу я уволится по семейным обстоятельствам так как мама нигде не работает и за проблем со здоровьем, с отцом они 10 лет в разводе у мамы я единственый сын у нее кроме меня никого нет, не родителей, не брата, не сестры. Если могу уволиться то какие документы нужно собрать?
, вопрос №1919136, Алан, г. Владикавказ
Военное право
Возможно ли досрочное расторжение контракта в связи с невозможностью переезда жены на место службы?
Согласно пункту 6 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» может быть досрочное расторжение контракта, если аттестационная комиссия признает причину объективной и указать : увольнение по семейным обстоятельствам и указать причину: в связи с невозможностью переезда жены на место службы?Чтобы не выплачивать фиксированнуюкомпенсацию, указанную в контрактея
, вопрос №1879389, Антон, г. Москва
Военное право
Какой порядок увольнения военнослужащего по семейным обстоятельствам?
увольнения по семейным обстоятельствам военослужещего в связи с изменением места службы ,меня перевели служить в другое место ,я женат ,жена несовершенолетняя ,беременая срок 31 неделя ,она проживает в другом городе,жильем я необеспечен и перевезти ее не могу,могу ли я уволиться?
, вопрос №1873376, сергей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.02.2019