Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение во время испытательного срока

Вас интересует вопрос, связанный с увольнением во время испытательного срока? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в увольнении во время испытательного срока, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «увольнение во время испытательного срока»

Фильтры
Трудовое право
Увольнение во время испытательного срока по состоянию здоровья
Добрый день! Написала заявление по собственному желанию с сегодняшнего числа, по состоянию здоровья( согласно прохождения в онкологии). Испытательный срок не прошел, просят отработать 3 дня, согласно законодательства. Могу ли я не отрабатывать 3 дня, по состоянию здоровья?
, вопрос №943315, Лариса, г. Уфа
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
По каким статьям можно уволить сотрудника на испытательном сроке
Подскажите пж, по каким статьям и на основании чего можно уволить сотрудника, если с ним заключен трудовой договор, в котором предусмотрен испытательный срок (он ещё не прошёл), и в какие сроки происходит увольнение. Что должно содержаться в заявлении работника на увольнение, чтобы его уволить по собственному желанию. Какой текст будет в трудовой книжке.
, вопрос №940139, Андрей, г. Апатиты
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Увольнение работника в период испытательного срока
Здравствуйте уважаемые господа юристы. Столкнулся с проблемой в которой ни чего не знаю. Подскажите. 11 месяцев назад устроился в фирму (ООО) слесарем-сантехником. Это торговый центр с гостинницей. На белую зарплату 22 000 р. график сутки через трое. (все устраивало и график и зарплата). Не смотря, что спектр работы был широким: малярные работы, монтажные, кладка стяжек, плитки сварка, работа грузчика, сборщика и т.п. После приезда "хозяина" торгового центра и разбора трат на обслуживание ТЦ, его сын "управляющий" ТЦ решил минимизировать расходы. Сначала нас "работников" заставили написать заявление об увольнении из этого ООО и написать заявление о приеме на работу во вновь созданное другое ООО, но с белой зарплатой в 9000 руб, остальное мы получаем черным налом, еще сказали, что из-за смены зарплат нам будет прибавка в виде 800р. т.к. налогов будут платить меньше))). Мы написали заявления об уходе и написали о принятии на работу в новое ООО с испытательным сроком 3 месяца. Как оказалось, "Сын" хозяина ТЦ, просто решил не только уйти от налогов но и сократить штат работников. Сейчас он требует от меня и еще от нескольких человек подписать заявление на увольнение по собственному желанию, мотивирует, что идет испытательный срок и фирма совершенно другая. Уволят в течении 3 дней Подскажите, как действовать в данной ситуации? сразу сейчас работу найти проблематично, сокращать нас он не хочет. Я взял паузу до завтрашнего утра. Завтра пойду на разговор. как мне себя вести? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №937047, Дмитрий, с. Сюмси
Трудовое право
Увольнение во время испытательного срока спустя 1,5 месяца
Добрый день! Работаю 1,5 месяца. Испытательный срок, сказали, будет длиться 2 месяца. Трудовой договор был заключен на месяц с 1 июня. Он подписан только с моей стороны и моего экземпляра соответственно у меня на руках нет. Записей в трудовой книжке тоже никаких не делали. В договоре прописано: «для работника устанавливается испытательный срок в течение 3 месяцев...». Влияет ли на что-то не подписанный и не продленный работодателем договор? Могу ли я уволиться в ближайшее время при таких обстоятельствах, не отрабатывая 2 недели? И на какие выплаты я могу рассчитывать? Спасибо!
, вопрос №909070, Ирина, г. Москва
Защита прав работодателя
Увольнение на испытательном сроке
Здравствуйте! Мы приняли на работу сотрудника на испытательный срок 2 месяца. Учредители решили создать новый проект и взяли нового сотрудника с новой должностью. Через 2 недели они поняли, что у них не получается и решили отказаться от сотрудника и уволить его. Как это правильно сделать, по какой статье, какие выплаты?
, вопрос №885132, ирина, г. Москва
Защита прав работников
Увольнение во время испытательного срока без отработки 14 дней
здравствуйте,меня зовут Виктор.Проблема моя заключается в том что я отработал в торговой компании "Альтерра" 1 месяц и хочу уволиться, но начальник требует отработки 14 дней , а по ТК РФ отработка в течении испытательного срока всего 3 дня, начальник говорит что в договоре нет пункта что я сам могу уволиться без отработки 14 дней а он меня может уволить если я ему не подойду.подскажите что мне ему предьявить и как убедить что он не прав( он говорит что договор составлен не ученический а основной , но в моем договоре прописано ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ срок 3 месяца)
, вопрос №877766, Виктор, г. Новоалтайск
Трудовое право
Увольнение во время испытательного срока
Здравствуйте. Меня приняли на работу с испытательным сроком на 3 месяца. Я хочу уволиться. Должна ли я отрабатывать 2 недели? Заранее благодарна. Кнот А.В.
, вопрос №869320, Анна Кнот, г. Нижневартовск
Защита прав работников
Увольнение на испытательном сроке
Добрый день. Хочу уволиться на испытательном сроке. Сказали предупредить за 3 дня. График у меня посменный. Из-за праздничных дней мне придется отработать не 3 дня, а 7 дней. Это правомерно?
, вопрос №821485, Катерина, г. Тюмень
Защита прав работников
Увольнение беременного работника, который находится на испытательном сроке
Добрый день! Может ли работодатель уволить беременного работника по истечению испытательного срока?
, вопрос №802476, Олег, г. Железногорск
Защита прав работников
Увольнение беременной на испытательном сроке
Сегодня, в мой Выходной от работы день, мне позвонил менеджер компании в которой я работаю и сказал, что я уволена. Я нахожусь на испытательном сроке, в компании "Блин", "Домашняя Кулинария". В статусе помощника-продавца, так как еще не проходила переаттестация в продавцы, причину объяснили такую. Были "тайные покупатели" и по их советам решили меня уволить. Думаю это все из-за моей беременности. Куда мне обращаться, если на время испытательного срока у меня не взяли трудовую книжку и не дали даже ученического договора, только по требовали санитарную книжку?
, вопрос №801969, ЕЛЕНА, г. Омск
Защита прав работников
Увольнение во время испытательного срока
Здравствуйте, подскажите пожалуйста при увольнении на испытательном сроке когда должны мне выдать заработную плату, если я вышла на работу после учебного отпуска (учусь заочно, работаю в детском саду) и в первый день написала заявление на увольнение по собственному желанию? И зарплата будет в полном объеме? В течении какого срока работодатель должен начислить мне зарплату?
, вопрос №782341, Гульназ, г. Челябинск
Защита прав работников
Увольнение как не прошедшего испытательный срок
Работодатель с моим мужем заключил трудовой договор от 26.11.2014 с испытательным сроком на 3 месяца, указанном и в договоре и в приказе о приёме на работу. 14.02.2015 в день, когда супруг вышел после выходного дня на работу ему вручили уведомление о том, что ТД с ним расторгается с 13.02.2014, как не прошедшего испытательный срок, установленный вам в соответствии с п. 1.9 ТД от 26.11.2014. Исходящего номера на уведомлении нет, стоит дата 11.02.2015, печати нет. Муж расписался, что с уведомлением не согласен, поставил дату 14.02.2015 и доработал до конца рабочего дня. На следующий день 15.02.2014 он пришёл на работу, но охранник его не допустил. Муж сфотографировал запись о его не допуске, вызвал полицию и зафиксировал его не допуск на работу. Как теперь лучше поступить. У нас четверо детей (13 лет, 8 лет 6 и 6 лет) он отец троих малолетних детей, я работаю, но получаю всего 18 т.р. к уведомлению был приложен приказ. от декабря 2014 г без даты и номера, в котором муж расписался только 09.02.2015
, вопрос №727198, Елена, г. Омск
Защита прав работников
Увольнение в праздники, в период испытательного срока
Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли уволиться, написав заявление задним числом, которое у меня сейчас не принимают. Ситуация такая. Мой испытательный срок закончился 7 января 2015 года, 26 декабря 2014 (пятница) меня взяли на новую работу. 29,30 и 31 моя компания, где я работала на испытательном, не работала. Соответственно, заявление я не смогла написать и подать работодателю. Выйдя на работу 12 января, они не хотят брать мое заявление задним числом и просят отработать 2 недели. Правильно ли они поступают, могу я как то не отрабатывать? Спасибо
, вопрос №681423, Екатерина, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Увольнение после испытательного срока
Добрый день! Работодатель сделал новогодний подарок, сообщил 31 декабря о желании расстаться. Мой испытательный срок при этом закончился 30 декабря. Работодатель понимает, что немного опоздал и теперь расставание возможно в общем порядке. Скорее всего, по соглашению сторон. Но есть один нюанс - я работаю на декретной ставке, по срочному договору. Может ли это как-то помочь работодателю в данной ситуации? P.S. Сколько РАЗУМНО попросить окладов в качестве компенсации при расторжении договора по соглашению сторон? Компания входит в число крупнейших в России, в ней работает более 100 000 человек. Моя должность - главный специалист. Спасибо.
, вопрос №678348, Александр, г. Москва
Защита прав работодателя
Испытательный срок
Добрый день! Подскажите, если женщина устроилась на работу с 19.11.2014 с испытательным сроком 3 месяца, прописанным в договоре, присутствует недобросовестное отношение к трудовым обязанностям, много жалоб в письменном виде. Но как только руководство ей сказало, что она не прошла испытательный срок и попросии написать заявление по собственному желанию (15.12.2014), она взяда больничный на 2 недели и по окончании его принесла справку о беременности в 16 недель. До этого момента о беременности она не сообщала. Какие есть решения этой проблемы - есть ли основания уволить данного сотрудника?
, вопрос №671076, Диана, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.08.2018