8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение во время испытательного срока без отработки 14 дней

здравствуйте,меня зовут Виктор.Проблема моя заключается в том что я отработал в торговой компании "Альтерра" 1 месяц и хочу уволиться, но начальник требует отработки 14 дней , а по ТК РФ отработка в течении испытательного срока всего 3 дня, начальник говорит что в договоре нет пункта что я сам могу уволиться без отработки 14 дней а он меня может уволить если я ему не подойду.подскажите что мне ему предьявить и как убедить что он не прав( он говорит что договор составлен не ученический а основной , но в моем договоре прописано ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ срок 3 месяца)

, Виктор, г. Новоалтайск
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!
Ваши трудовые права нарушаются!
Обращайтесь с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию. Они проведут проверку.

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Новоалтайск

начальник отвечает что даже судился по этому поводу и выйграл суд и это меня вводит в заблуждение, т.к денег на судебные издержки у меня нет, я написал 1 заявление 16.06.2015г но они его просто выбросили( заявление было без даты увольнения , но с датой написания)после я написал еще одно заявление 17.06.2015г прошло 3 дня и он все равно не подписывает, и говорит что если я начну возражать и не буду отрабатывать он меня уволит по статье за нарушение трудового договора( мол у меня есть нарушения по видео записям) теперь даже не знаю что делать

Консультация юриста бесплатно
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа
но в моем договоре прописано ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ срок 3 месяца)
Виктор

По трудовому договору по основному месту может быть указан испытательный срок.

вы правы, рекомендую написать письменное заявление об увольнении по собственному желанию со ссылкой на ТК РФ и на свой трудовой договор.

Если поможет, обратитесь в трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, я нахожусь на испытательном сроке, отработала 14 дней хочу написать на увольнение, заплатят ли мне что то?
Здравствуйте, я нахожусь на испытательном сроке, отработала 14 дней хочу написать на увольнение, заплатят ли мне что то?
, вопрос №2940879, Ольга, г. Ногинск
1 ответ
Трудовое право
Подскажите, как действовать, если работодатель не принимает заявление об увольнении на испытательном сроке
День добрый! Подскажите, как действовать, если работодатель не принимает заявление об увольнении на испытательном сроке (за 3 дня до предполагаемой даты), а именно - увиливая и не позволяя поставить срок «с какого числа», требуя завершить все дела? Государственная организация, секретарь отказывает регистрировать заявление без даты увольнения, есть лишь дата принятия.
, вопрос №2853898, Марина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Условия отработки при увольнении на испытательном сроке
Здравствуйте. Работаю две недели. Испытательный срок по договору 3месяца. Договор подписали, но на руки не отдали. Хочу уволится, мне говорят отработать 2недели. Читала что на испытательном сроке отработка только 3 дня. Если 3 дня входят ли в них выходные или они не считаются? И ещё если есть ребенок до 14 лет имеют ли право заставить отрабатывать?
, вопрос №2168358, Жанар, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение по собственному желанию на испытательном сроке из частной компании без отработки 14 дней
Уволилась из частной компании во время испытательного срока (заявление написано 17го октября, прошу уволить с 18го), работодатель подписал это заявление ("не возражаю"), но заявил, что я должна отработать 2 недели и написал якобы последний рабочий день (31 октября). Что делать?
, вопрос №2141143, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли работодатель настаивает на отработке при увольнение на испытательном сроке?
Здравствуйте! Работаю на испытательном сроке, написал заявление об увольнении по собственному желанию 18 мая 2016 с просьбой уволить меня 23 мая. Получил отказ на заявлении- "Отказать в связи с несоблюдением срока предупреждения об увольнении". Работадатель настаивает на отработке 14 дней. Это законно? Сасибо!
, вопрос №1260657, Олег, г. Санкт-Петербург
3 ответа