Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволили без расчета

Последние вопросы по теме «уволили без расчета»

Фильтры
Трудовое право
Как можно забрать задолженность по ЗА?
Организация обанкротилась. Уволили без расчета, пообещав все выплатить (ЗП белая и в конверте). Прошло более года. Обещание не выполнено. Как можно забрать задолженность по ЗА?
, вопрос №3636198, Светлана, г. Москва
Защита прав работников
Что можно предпринять, если уволили без расчета и обещают его уже 3 недели?
Здравствуйте! Меня уволили "по собственному" с 31 октября. Официально трудоустроена была с 17 июля, большая часть зарплаты белая, зарплату задерживали. На день увольнения мне должны были за сентябрь и октябрь + компенсация отпуска. на момент увольнения выплатили за сентябрь. Зарплату за октябрь до сих пор жду. Что вообще можно предпринять в этой ситуации?
, вопрос №1818552, Вероника, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Что делать, если работодатель при увольнении работника не выплатил расчёт?
Здравствуйте! Я уволился по собственному желанию. Я отработал две недели и получил на руки только трудовую книжку. По поводу расчёта сказали придти через три дня. Витоге прошло две недели, а денег я так и не получил. Куда мне обратиться?
, вопрос №1796556, Владир, г. Нижний Новгород
Защита прав работников
Правомерна ли задержка выплат окончательного расчета при увольнении?
Здравствуйте. Очень интересная ситуация. День увольнения 9 января 2017 года .На работе в этот день я отсутствовал (работа посменная,последний рабочий день по 5 января). Окончательный расчет был произведен лишь 17 января 2017года. Обратился в ГИТ.Получил ответ,что 140ст. ТК предусматривает нарушение только только в 2х случаях : невыплата расчета в день увольнения,если работник находился на рабочем месте и !!!! если работник отсутствовал на рабочем месте в день увольнения-отсутствие расчета на следующий день после написания заявления с требованием окончательного расчета. Т.к. я совместитель (был) и соответственно написать заявление не мог (да и не знал) ,то деликта в ситуации нет. Проценты за просрочку работодатель начислил. ДЕйствительно ли они правы?
, вопрос №1564653, Игорь, г. Волгоград
Защита прав работников
Стажера уволили без полного расчета, правомерно ли это?
Добрый день. Я проработала в дистрибьюторской компании полтора месяца. Была стажером. В ходе стажировки решила разорвать трудовые отношения с компанией. Заработная плата стажера составляет 30000 р. За этот срок я получила 15 т-р за пол месяца и аванс 10 т.р за второй месяц. В самом начале стажировки была командировка в Москву на обучение (за счёт компании) Был подарок от компании (косметологическая процедура), компания занимается продажей препаратов врачам - косметологам. В день увольнения расчёт мне не дали, оргументируя вычетом поездки и процедуры. О том, что эти события будут вычтаны в случае увольнения меня не предупреждали, документов я не подписывала. Официально, как мне объяснили я нигде не числюсь, хотя есть записи в журнале, что я получала от них деньги. Подскажите пожалуйста, что мне делать и могу ли я рассчитывать на расчёт, заранее спасибо! С уважением Анна Лихач
, вопрос №1564647, Лихач Анна яКонстантиновна, г. Владивосток
Трудовое право
Я работаю не официально имеют ли право меня уволить без расчета
я работаю не официально в ресторане официанткой.У меня появились проблемы с администратором,она постоянно жалуется на меня непосредственно хозяину заведения.Хотя она тоже работает не официально.У нас часто проходят банкеты за которые мы должны получать 10 процентов от выручки.Но она никогда честно нерасчитывает,как с этим бороться.И сейчас дело дошло до того,что меня увольняют без выплаты банкетных и заработной платы за два с половиной месяца.что делать
, вопрос №1545386, александра, г. Смоленск
Защита прав работников
Что делать, если не получен расчет при увольнении?
Здравствуйте, уволился месяц назад, расчет не получил, перед увольнением, задолженность по зарплате была три месяца, отпускных вообще не платили, обращался в трудовую инспекцию и в прокуратуру, реакции практически ноль, никто ничего не делает,так как компания принадлежит депутату и крупному застройщику, скажите,как быть
, вопрос №1533959, Евгений, г. Новосибирск
Защита прав работников
Что делать, если меня уволили без расчета?
Здравствуйте я работал не официально меня уволили и не хотят выплатить расчет за пол месяца которые я отработал
, вопрос №1162744, александр, г. Ярославль
Защита прав работников
Законно ли увольнение с работы без выплаты расчета?
Добрый день. Вчера,24.02.16,уволили мужа,договорились по собственному.Только без предупреждения заранее.Причем я работаю в этой же организации и беременна,скоро в декрет.Есть ребенок 4 лет.Так вот,сегодня отказали в выплате расчета.Обходной подписали,трудовую выдали.Можно ли как-то добиться выплаты зарплаты?Что для этого необходимо? Спасибо.
, вопрос №1157788, Ольга, г. Москва
Защита прав работников
Могут ли несовершеннолетнего работника уволить без расчета
Я несовершенолетний работал три месяца в ночные смны( по 10 часов) при этом учась заочно около 180 часов в месяц, недавно меня поймали в небольшом хищении, само собой меня уволили , но самое главное мне не выплачивают расчет ,получается за один месяц(без аванса) и две недели еще, что мне делать.
, вопрос №1074600, Влад, г. Москва
Защита прав работников
Расчет при увольнении, в течении какого времени производится?
Трудовую книжку забирают после расчёта или до? И если забрать то может ли работодатель кинуть и не выплатить? В течение какого времени производиться расчёт при увольнении.
, вопрос №1058136, Анна, г. Пенза
Защита прав работников
Что предпринять, если при увольнении по собственному желанию очень долго не выплачивают расчет?
Перед увольнением по собственному желанию я отработал календарный месяц август и две смены по 11 рабочих часов в сентябре. Написал заявление на увольнение 3 сентября по окончании смены в 8 часов утра, но в отделе кадров настояли что бы я переписал заявление и указал со 2 сентября. Согласно расчётного листа (прилагается) при выполнении плана за август мне начислили 50% премиальных бонусов, в бухгалтерии отказали показать распоряжение директора о лишении меня премии ссылаясь на то что директор в праве распоряжаться премией на своё усмотрение. У нас на предприятии большая текучесть кадров и как мне стало известно из уст ранее уволившихся по какой либо причине всем им начислили 50% премиальных без объяснений, конкретных положений о премировании на предприятии нет, также начислили компенсацию за неиспользованный отпуск (прилагается) и сумму по двум расчётным листам перечислили на лицевой счёт в банк только 19 сентября. Но за 22 рабочих часа отработанных с сентябре я посей день ни чего не получил. Хотя в первые дни несколько раз спрашивал об этом в отделе кадров, она ссылалась на якобы кем то не поданный табель на меня. Вопрос что в данной ситуации мне делать? С уважением Слижик Виктор Петрович.
, вопрос №988112, Виктор, рп. Новая Игирма
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не выдает расчет после увольнения?
я работала неофициально,уволилась уже больше месяца мне не отдают расчет,директор на контакт не идет,меня обманывают тем что его нет на месте.просят различные документы.заставили подписать что то,когда я хотела ознакомится,он не дал мне сказав что у него мало времени.после моего отказа начал психовать
, вопрос №977123, Марина, г. Дзержинск
Защита прав работников
Как действовать в случае увольнения без выплаты расчета?
Увольняюсь с работы по собственному желанию, отработал неделю из положеных двух, работодатель сказал можешь за расчетом не приходить, оформлен по трудовому договору, проработал 9 месяцев. Как урегулировать этот вопрос с точки зрения закона?
, вопрос №923436, Сергей, г. Анапа
Защита прав работников
Уволнение с работы
здравствуйте. работал в фирме 1год10мес. кризис начались увольнения. увольняют без расчёта и ещё вешают долги за клиентов. дали пол дня для возврата денег. в противном случае уволят по статье. правомерны ли действия работодателя
, вопрос №722784, Галина, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.03.2023