Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трещина на лобовом стекле

Последние вопросы по теме «трещина на лобовом стекле»

Фильтры
1100 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Нашей компанией был проанализирован внешний рынок по замене лобовых стекол на автомобиле марки Ягуар и
Здравствуйте. У меня следующая проблема. В автосервисе, при ремонте, был повреждён автомобиль(трещина на лобовом стекле). Мастер утверждает, что это был старый скол и в процессе мойки привёл к трещине. На требование возместить ремонт, вину сервис не признал, предложили "сгладить" суммой в 22 тыс руб и ещё прекратить работу со мной.По информации на рынке стоимость стекла с установкой порядка 130 тыс. Я настаиваю, что сколов не было, хотя акта приёмки нет...Просьба проконсультировать, какие перспективы у дела и как лучше поступить. Спасибо Ответ от сервиса. Решение с нашей стороны - Стекло имеет множественные сколы и повреждения эксплуатационного характера. Один из сколов на территории нашего сервиса в следствии перепада температур дал трещену. Сервис ответственность за такое стечение обстоятестьв не несет. Наша компания лояльна ко всем клиентам - по этому руководством сервиса принято решение компенсировать ущерб который произошел по непреодолимым обстоятельствам в сумме 22.000р. Акцентируем, что вину компания не признает, а делает жест «доброй воли» для сглаживания форс-мажорной ситуации. Нашей компанией был проанализирован внешний рынок по замене лобовых стекол на автомобиле марки Ягуар и средняя цена замены лобового стекла на стекло марки Фуяо (является с 2021 года конвеерным поставщиком компании JLR www.fygi.com/news/detail/588 ) состовляет 27000р - соответственно компенсация составит более 80%. Так же наша компания приняла решение о прекращении в одностороннем порядке сотрудничества с Вами. Кроме слов "у меня так не было" конструктивного диалога с Вами не получается. Если данное предложение Вас не устраивает - мы будем настаивать на доказательстве с Вашей стороны, что сколов на стекле и а\м не было. Все необходимые фото и видео записи с камер наблюдения сервиса и фото фиксации автомобиля нашими сотрудниками выполнены. Благодарим за понимание!
, вопрос №4062746, Владислав, г. Москва
Автомобильное право
Есть трещина на лобовом стекле авто, но водительская часть чист
Есть трещина на лобовом стекле авто,но водительская часть чист. Может ДПС выписать штраф?
, вопрос №3571392, Ерлан, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
И какие дальнейшие действия, если он не возместит ущерб?
Добрый день. На моем автомобиле лежал пьяный мужчина, остались 2 вмятины на капоте и трещина на лобовом стекле. На камере только видно очень мелко, как он ложится на машину. Что грозит этому мужчине? И какие дальнейшие действия, если он не возместит ущерб? Так же на всю улицу были оскорбления в мой адрес от него.
, вопрос №3047674, рушания, г. Москва
Все
Не можем поставить на учёт машину из-за трещины на лобовом стекле
добрый день, мы в феврале купили машину,по договору купли продажи. У машины была трещина на лобовом стекле. Продавец не сказал что машина ранее была в аварии, из-за этого у неё геометрия нарушилась. Мы Поменяли лобовое и поехали в ГАИ ставить на учёт, и только мы заехали у нас трескается стекло, соответственно в ГАИ нам отказ. Надо исправлять геометрию только. Мы ездили и накопили штрафы около 3500 тыс. Мне позвонила девушка которая нам продала машину, просила меня чтобы я ей отправила фото договора купли продажи и фото страховки, зачем им это надо? и сказала что хозяйка машины очень переживает из-за штрафов и почему мы не оформили машину, мы ей все рассказали про лобое стекло и ГАИ. И тут неожиданно мне приходит сообщение о оплате нашего штрафа и на следующий день они ещё один уплатили, на общую 1500руб. мне сказали что если оплатят штрафы, то могут подать заявление на утизацию машины и мы не узнаем об этом. И зачем они оплачивают наши штрафы, и могут ли они её отправить на утилизацию? Мы не хотим терять машину, она наша кормилица, да и уже много вложений в ремонт её.
, вопрос №2832811, Zlo-Zaika, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Восстановить 2 элемента по каско
Добрый день! Из-под встречной машины вылетели камни и пошла трещина на лобовом стекле + разбилась противотуманная фара. В итоге 2 элемента. Без справки из ГИБДД страховая восстанавливает только 1 элемент. Говорят, что надо ехать в ГИБДД и писать объяснение, чтобы получить справку, а ГИБДД говорит, что справку могут не дать, в зависимости от того, что я там напишу. Вот вопрос в том, как грамотно описать сложившуюся ситуацию, чтобы получить заветную справку?
, вопрос №2828053, Евгений, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли отказывают в регистрации из-за трещины в лобовом стекле?
Здравствуйте трещина на лобовом стекле отказывают в регистрации! Законно ли это? Ссылаются на технический регламент
, вопрос №2735326, Владимир, г. Казань
Автомобильное право
Правомерен ли отказ сотрудника ГИБДД в регистрации т/с из-за трещины на лобовом стекле?
правомерен ли отказ сотрудника ГИБДД при регистрации ТС (смена владельца) из за трещины на лобовом стекле в зоне действия дворников водителя ?(тех осмотр действителен)
, вопрос №2147337, Владимир, г. Серов
ОСАГО, Каско
Могу ли я претендовать на покрытие расходов Каско, если нечаянно сам разбил лобовое стекло?
Добрый день! Могу ли я претендовать на покрытие КАСКО, если нечаянно сам разбил лобовое стекло? Полис КАСКО имеется
, вопрос №2127001, Максим, Сайхин
Защита прав потребителей
Некачественно выполненные работы по замене лобового стекла автомобиля
Осенью прошлого года зарегистрировался через сайт для замены лобового стекла в автосервисе. Внешне, работа была выполнена качественно. на улице стояла в основном отрицательная температура. Весной при наступлении оттепели в левом углу лобового стекла образовалась трещина, которая потехоньку продвигалась к середине стекла. При повышении температуры в плюс я обратил внимание, что на коврике накапливается вода. Начал осматривать автомобиль под панелью но сам определить не смог. В один из летних дней я попал на автомобиле в сильный дождь. Вода из под панели текла ручьём. Я сразу заехал в этот же автосервис и записался на более позднее время. Мастер во время осмотра причину не выявил и сказал, что возможно вода поступает через швы крепления крыши, так как автомобилю более 10 лет. Я попросил остановить трещину в лобовом стекле за мой счет, и уехал ни с чем. Осенью я сам разобрал всю панель и обшивку боковых стоек лобового стекла. С помощью миниатюрной видеокамеры я установил что не проклеена левая стойка и левый нижний угол лобового стекла из которого пошла трещина. Я записал на видео, как вода поступает в салон. связался через электронную почту с автосервисом. Мне ответили, что устранение будет происходить по гарантии, нужно зарегистрировать время через сайт и приехать в назначенное время. Так я и сделал. Мастер осмотрев лобовое стекло сказал что нужно срезать стекло и переклеить заново, но этого они сделать не могут так как на стекле есть трещина в результате которой стекло лопнет при демонтаже. Я поинтересовался по какой причине может возникнуть трещина, если нет механических воздействий, сколов на стекле. Мастер объяснил что трещины такаго вида возникают из-за механического надавливания на стекло с внутренней стороны. Я сказал, что в месте где образовалась трещина между стеклом и металлом образуется лед, который жестко прикрепляет лобовое стекло к корпусу автомобиля. При расширении лёд мог оказывать давление на стекло, также нужно учитывать перепад температур от отопителя и изменении геометрии автомобиля при движении по неровностям. Мастер мне ответил, что таких случаев у них не было и добавил, что от бесплатной замены лобового стекла они не отказываются, но я должен купить новое лобовое стекло. Как мне поступить в данном случае?
, вопрос №1819250, Евгений, г. Томск
Автомобильное право
Отказали в регистрации авто из-за трещины на лобовом стекле
отказали в переоформлении авто из-за трещины на лобовом стекле ссылаясь на новый тех регламент правомерно ли это спс
, вопрос №1728138, дмитрий, г. Владимир
ОСАГО, Каско
Правомерно ли отказывает страховая компания в замене лобового стекла по КАСКО?
Добрый день! СК РЕСО отказала в замене лобового стекла по Каско после попадания крупного камня в стекло с последующим образованием трещин по всему стеклу, ссылаясь на наличие имевшихся незначительных сколов при проведении предстрахового осмотра. Правомерно ли это? По Договору КАСКО п. 11.2.4.1. Страхователь имеет право в течение срока действия Договора страхования обратиться к Страховщику без предоставления документов, определенных в подпункте 6 п. 11.2.4, при повреждении: – остекления кузова ТС, внешних световых приборов (включая боковой повторитель указателей поворота), внешних зеркал заднего вида (включая корпус)
, вопрос №1608857, Александр, г. Великий Новгород
600 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Отказ выплаты по каско
Добрый день, на момент оформление КАСКО на лобовом стекле имелся скол размером с приблизительно 1миллиметр ,в акте осмотра авто был указано наличие скола,но в графе отсутствует или разбит- прочерк. То есть лобовое стекло присутствует и не разбито!!! Но недавно прилетел камень выше этого скола приблизительно 15см и пошла трещина которая проходит через старый скол.И компания отказала в выплате мотивируя тем, что согласно правилу страхования средств автотранспорта на момент страхование на лобовом стекле имелось повреждение.И страховщик не несет ответственности за повреждение ТС имевшихся на момент заключения Договора страхования.В вашем договоре страхования отсутствует информация об устранении повреждения ,имевшего на момент его заключения.При этом стоит на крестик на левой стороне лобового стекла в схеме осмотра автомобиля. по факту скол и трещина на правой стороне лобового стекла
, вопрос №1555497, Антон, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник ГИБДД при осмотре отказал в постановке на учет автомобиля
Сотрудник ГИБДД при осмотре отказал в постановке на учет по причине трещина на лобовом стекле
, вопрос №1543669, Виктор, г. Омск
Защита прав потребителей
Могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба за трещину в лобовом стекле, как оказанные услуги не соответствующим образом?
Автосервис вернул автомобиль с трещиной в лобовом стекле. Есть запись видеорегистратора с датой и временем приезда в автосервис на которой трещины нет. Мною написана претензия о том, что автомобиль возвращен с треснутым стеклом. Есть наряд/заказ на выполнение работ среди которых указана мойка автомобиля (платная). По словам мастера-приемщика трещина образовалась во время мойки из-за перепада температур (на улице -2) и в этом нет вины автосервиса. Справедливости ради, хочу отметить, что производился ремонт ходовой части автомобиля с его поднятием (то есть снизу) и чистота стекла никак не влияла на предстоящий ремонт. Могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба за оказанные услуги не соответствующим образом?
, вопрос №1507452, Александр, г. Москва
Все
Постановка на учет ТС с трещиной на лобовом стекле
Здравствуйте! Имеют ли право отказать в постановке на учет автомобиль с трещиной на лобовом стекле, которое не мешает обзору? Трещина длиной около 30см, находится около "дворников", трещина после ремонта. Заранее спасибо!
, вопрос №1492528, Аслан, с. Лиски
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.03.2024