8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Отказ выплаты по каско

Добрый день, на момент оформление КАСКО на лобовом стекле имелся скол размером с приблизительно 1миллиметр ,в акте осмотра авто был указано наличие скола,но в графе отсутствует или разбит- прочерк. То есть лобовое стекло присутствует и не разбито!!! Но недавно прилетел камень выше этого скола приблизительно 15см и пошла трещина которая проходит через старый скол.И компания отказала в выплате мотивируя тем, что согласно правилу страхования средств автотранспорта на момент страхование на лобовом стекле имелось повреждение.И страховщик не несет ответственности за повреждение ТС имевшихся на момент заключения Договора страхования.В вашем договоре страхования отсутствует информация об устранении повреждения ,имевшего на момент его заключения.При этом стоит на крестик на левой стороне лобового стекла в схеме осмотра автомобиля. по факту скол и трещина на правой стороне лобового стекла

Показать полностью
, Антон, г. Ростов-на-Дону
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Антон, добрый вечер.

Если Вас интересует судебная перспектива данной ситуации, то поспешу Вас огорчить, что в суде Вам с 99% вероятностью в удовлетворении заявленных исковых требований откажут.

И отказ как раз будет обоснован Правилами страхования:

страховщик не несет ответственности за повреждение ТС имевшихся на момент заключения Договора страхования
Антон

Здесь стоит исходить из того, что по технологии стеклянные элементы автомобиля подлежат замене при наличии на нем любого повреждения — не зависимо от места локализации и характера (будь то сквозное отверстие, трещина или скол), таким образом, на момент заключения договора страхования стекло требовало замены.

Факт его повреждения зафиксирован, как понимаю посредством средств фотофиксации и составления акта осмотра, который был Вами и подписан, чем Вы собственно говоря и подтвердили наличие повреждения на стекле.

С учетом данных обстоятельств суд и вынесет решение об отказе в удовлетворении требований, признав правоту страховой компании.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Разве скол такого размера может считаться дефектом или повреждением? При том что он был оформлен с другой стороны и просто как скол и не указанно что стекло разбито? и Согласно Правилам прохождения ТО не мог влиять на безопасность? Тогда получается что каждая мелкая щербинка размером 1мм бежать на замену стекла? даже если нет трещин?

Разве скол такого размера может считаться дефектом или повреждением?
Антон

К сожалению да, поскольку нарушена целостность элемента.

При том что он был оформлен с другой стороны и просто как скол и не указанно что стекло разбито?
Антон

Тут не имеет значение место его локализации, поскольку стекло не ремонтируется, а автоматически подлежит замене. По общему принципу, страховая компания должна привести автомобиль в то состояние в котором он находился на момент страхование — т.е. осуществить замену стекла и поставить на нем скол — сами понимаете, что это не возможно.

Другой момент, как возможность выхода из ситуации и то в том, случае если это предусмотрено договором страхование — получение денежной компенсации. В том случае, если согласно условием договора, выплата производится не путем направления на ремонт, а в денежном выражении, вы вправе требовать со страховой компании выплату за полученное повреждение, но с учетом износа.

Тогда получается что каждая мелкая щербинка размером 1мм бежать на замену стекла? даже если нет трещин?
Антон

Да, получается, так поскольку как указывают и автопроизводители и эксперты в перспективе при нарушении целостности элемента — возможно его повреждение. Причиной в данном случае может быть лобовое сопротивление при движении, разница температур (особенно в зимний период, например, при выезде с автомойки или из теплого гаража) и т.п.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
1200 ₽
Вопрос решен
Административное право
И правомерный ли подобный отказ?
Добрый день, мы хотим устроить своего ребенка в школу в первый класс, но столкнулись с определенными проблемами. 1. У нас временная регистрация на территории школы (сделали у родственников, фактически там не проживаем). 2. Отправили заявление через госуслуги в школу, здесь все нормально. 3. Связались назначили время подачи заявления, пришли подавать документы, но нам отказали, так как у нас временная регистрация. 4. Мы прочитали, что здесь нарушают наши права, просили отказ принять заявление, но в итоге никто ничего не дал. При этом стали угрожать, что придут с милицией проверять действительно там живем или нет. Говорят приходить 6-7 июля, типа когда все по прописке пройдут. Встречался с директоров, та же ситуация в целом, по сути отмораживается и жалуется, что ему нужно в первую очередь принять тех кто по постоянно прописке, а потом только по временной будет принимать если места останутся. Собственно боимся, что мест не останется и вроде бы по закону у нас все впорядке. В связи с этим у нас 2 вопроса: 1. Как нам действовать, чтобы все же заявление приняли? И правомерный ли подобный отказ? 2. Могут ли они прийти проверить действительно мы там живем или нет, а если даже увидят, что там не проживаем, может ли это как-то повлиять? И что реально они могут сделать в этом плане и могут ли. В законе ничего не нашел по поводу того, что если не проживать по временной прописке и при этом подавать заявление в школу.
, вопрос №4093982, Олег, г. Новошахтинск
Семейное право
Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
Машина оформлена на меня (жену), кредит тоже оформлен на меня. Первый взнос за машину сделан с карточки мужа, дальнейших выплат по кредиту еще не было. Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
, вопрос №4092573, Алина, г. Москва
Наследство
Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет
Подскажите. Ситуация следующая. Умер брат родители не хотят оформлять наследство, т.е. не пойдут к натариусу писать о желании вступить в наследство, после смерти прошло уже 4 месяца. Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет шесть месяцев на то, что бы либо подать заявление о принятии либо же об отказе ( ну или же если я не чего не предпринимаю шесть месяцев, то соответственно это тоже отказ о принятии)
, вопрос №4091085, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.03.2017