Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Транспортный налог для физических лиц

Транспортный налог для физических лиц взимается с владельцев зарегистрированных транспортных средств и относится к виду региональных фискальных платежей. Уплачивается на основании налогового уведомления, направленного соответствующим органом конкретному субъекту.

Исчисление транспортного налога физ. лиц производится с учётом количества месяцев, в течение которых ТС было зарегистрировано на плательщика в налоговом периоде, а сумма рассчитывается по итогам каждого периода на основании документально подтверждённых данных о средстве передвижения.

На страницах онлайн-сервиса Правовед.RU ежедневно обсуждаются вопросы налогообложения для грузовых и легковых машин, а также срок уплаты и порядок действий в случае задолженности. Ответы доступны для изучения и применения.

Последние вопросы по теме «транспортный налог для физических лиц»

Фильтры
Все
Транспортный налог
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня в собственности был автомобиль, за который я всегда платила налоги (квитанции об оплате не сохранились), в 2009 году он был снят с учета в ГИБДД в связи с продажей, в октябре 2014 года, мне пришло уведомление о задолженности за транспортный налог на этот автомобиль из налоговой инспекции, я пошла туда, написала заявление о том, что он снят с учета в 2009 году, они сказали, что будут разбираться, в декабре мне прислали судебный приказ о взыскании данной задолженности, при чем в суд меня ни разу не вызывали. Прав ли мировой суд, ведь меня должны были вызвать для разбирательства в этом деле? И насколько я знаю, на основании ст. 113 НК РФ, существует срок давности 3 года. Заранее спасибо!
, вопрос №659726, ОКСАНА, г. Орел
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Транспортный налог на ТС которое продано?!?
Здравствуйте в начале 2014 года, я продал транспортное средство, без снятия с учета, по договору купли продажи, как это позволяет наше государство, спустя почти что год я узнаю что налоговая собирается мне выписывать транспортный налог по данному автомобилю, я им показал договор купли продажи и сообщил что данное ТС давно проданно, на что мне ответили что договор купли продажи не является аргументом, и что покупатель должен был поставить ТС на учет на себя, и до того момента пока он это не сделает, я должен оплачивать транспортный налог. Подскажите правомерны ли действия налоговой и что мне делать если я не могу связаться с покупателем ТС
, вопрос №657776, Сергей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Требовавние судебных приставов уплатить транспортный налог за 2009 год
Здравствуйте! По сведениям налоговой, я не оплатил транспортный налог за 2009 год. Машина была продана в том же 2009. 14.10.2014г. вынесен судебный приказ о взыскание его с меня, тогда же и вступивший в силу. В начале декабря в почтовом ящике обнаружил Постановление о возбуждении исполнительного производства от 22.11.2014 от судебного пристава. Является ли оно законным с точки зрения сроков исковой давности. Ранее никаких требований и уведомлений об уплате налога не получал. Являются ли такие требования законными?И что мне следует предпринять в этой ситуации? С уважением,Михаил.
, вопрос №655265, Михаил, нп. Тюменский
Все
Транспортный налог
Здравствуйте! У меня возникла такая проблема, у меня задолженность по транспортному налогу в другом городе, там я проживал 15 лет назад.. Извещения никакого не было, но на сайте ФНС стал висеть долг с недавнего времени. Как мне быть в этой ситуации? 
, вопрос №655235, Александр, г. Курган
Право собственности
Транспортный налог
Здравствуйте! Разъясните пожалуйста: В Ноябре 2011-го года приобрел автомашину по доверенности, но перерегистрировать на себя не успел т.к. в Январе 2012г. ее угнали. Дело завели и справка о возбуждении УД имеется. Сейчас меня нашли прошлые хозяева угнанной машины и требуют с меня деньги которые им пришлось уплатить в качестве транспортного налога за 2 года. Есть ли возможность им вернуть эти деньги из налоговой? Автомобиль по настоящее время в розыске.
, вопрос №653235, Владимир, г. Москва
Налоговое право
Транспортный налог. Угнанный автомобиль
Неделю назад получил налоговое уведомление для оплаты транспортного налога. В нем указаны два автомобиля. 1-й угнанный в 2012 году 2-й я фактически эксплуатирую В прошлом году мне приходило такое же уведомление, но с 1-м угнанным автомобилем(т.к. второй еще не был приобретен), об этом я направил электронное письмо в налоговую и с меня убрали данный платеж. На последнее уведомление я тоже отправил обращение в налоговую, но ответ придет уже в новом году. Налог за два автомобиля в одном уведомлении и я не могу оплатить только тот автомобиль который эксплуатирую. Внимание вопрос. Мне придется оплатить за угнанный автомобиль тоже, чтобы мне не начисляли пени или можно дождаться ответа в новом году от налоговой не боясь пени. И если я оплачу за угнанный автомобиль, а потом мне придет ответ о снятии данного платежа с меня, то эти деньги пропадут? Помогите пожалуйста.
, вопрос №652950, Исрапил, г. Москва
Налоговое право
Транспортный налог
День добрый. Подскажите пожалуйста если мы переезжаем из чернобыльской зоны, то с нас снимается льгота по транспортному налогу или мы продолжаем ей пользоваться не зависимо от места регистрации?
, вопрос №650153, Александр, г. Тула
Налоговое право
Транспортный налог
Добрый вечер- Меня интересует вопрос по транспортному налогу - я пенсионерка 74 года , живу и прописана в Москве, ветеран труда , инвалид 2 группы - имею ли я право на льготы по транспортному налогу в Москве и есть ли ограничение по мощности ТС
, вопрос №649690, Ольга Борисовна, г. Москва
Налоговое право
Налог на приз
Я выиграл приз смартфон стоимостью, выше 4000 рублей. Мной акт о передаче приза НЕ ПОДПИСАН. Но я отправил в Москву организатору свою копию паспорта для получения приза. При получении приза от транспортной кампании я обнаружил при раскрытии две копии Акта о приеме передачи приза и пометка что вторую копию после подписи я должен отдать курьеру транспортной компании, но тот отказался брать копию т.к не обязан. Так же написано что я должен уплатить налог 6500р. По идее, физическое лицо в данном случае должно уплатить налог в размере 35%???? (в моем конкретном случае). Но нужно ли платить мне, ведь я не работаю официально и это не денежный приз? Курьер получается не отдаст Организатору конкурса вторую копию акта с моей подписью. И как я узнаю, что в налоговой меня ждут? Мне должны прислать извещение? Спасибо за Ваши ответы.
, вопрос №649290, Михаил, г. Краснодар
Налоговое право
Не присылали транспортный налог 3 года
Не присылали транспортный налог 3 года, потом прислали сразу за месяц до оплаты около 100 000 рублей. Прошел месяц, набежало пени рублей 600. Как в таком варианте скоро налоговая может подать в суд? По их вине они не слали вменяемые суммы налога которые реально можно сразу заплатить. Как лучше поступить в таком случае если собрать такую сумму за месяц не реально? И еще через два месяца запланирован отпуск за рубеж. Отпуск планировался и покупались билеты еще до прихода этого письма счастья. Могут ли они за этот срок сделать запрет выезда за границу?
, вопрос №648131, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Уплата транспортного налога
Добрый день! В ноябре 2012г продал авто, сейчас пришло уведомление с налоговой об уплате транспортного налога по июнь 2013г, в налоговую хотел предоставить экземпляр договора купли продажи авто и копию птс с вписанным новым владельцем в ноябре 2012г, мне объяснили якобы новый владелец не ставил на учет авто до июня 2013г и предоставленные мною документы не являются основанием не платить налог. Что делать? Налог я считаю не обязан платить т.к. я как продавец все сделал правомерно.
, вопрос №645937, Роман, г. Челябинск
Гарантии, льготы, компенсации
Транспортный налог
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мой дедушка пенсионер и к тому же ветеран труда, имеет ли он льготу на транспортный налог и в каком размере?
, вопрос №644799, Мария, г. Серпухов
Налоговое право
Льготы на транспортный налог для ветерана труда
Ветеран труда на пенсии, имею в собственности л/а. Приобретаю в собственность грузовой автомобиль с прицепом 2007г.в., мощностью 380 л/с. какие льготы по уплате транспортного налога у меня есть? Место жительство-Республика Башкортостан. Спасибо.
, вопрос №643884, Марат, г. Кумертау
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Налог на нежилое помещение с ИП
Здравствуйте! Я ИП, доходы, 6%. Показывала в отчётах прибыль от сдачи нежилого помещения в аренду и платила 6%. Сейчас заключила новый договор аренды, понесла заявление о том, чтобы с меня не брали налог как с физического лица, приложила договор аренды, в налоговую в г. Красноярске, там нежилое помещение ( сама живу в Москве и ИП зарегистрировано в Москве) Заявление не приняли. Сказали что с 2015 года льгота для ИП отменяется и все должны платить налог на недвижимость как физические лица. В интернете ничего про это не нашла. Так ли это. И в Москве сдаю в найм свою квартиру и коттедж, но в Москве ещё ничего не сказали про 2015 год. Спасибо. Елена.
, вопрос №643866, Елена, г. Москва
Налоговое право
Ставка транспортного налога с пенсионера, ветерана труда
Скажите, пожалуйста, какова ставка транспортного налога для пенсионера, ветерана труда, проживающего в городе Москве? Больше ответ на этот вопрос получить негде!
, вопрос №641792, Алекс, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.12.2014