Требовавние судебных приставов уплатить транспортный налог за 2009 год

Здравствуйте! По сведениям налоговой, я не оплатил транспортный налог за 2009 год. Машина была продана в том же 2009. 14.10.2014г. вынесен судебный приказ о взыскание его с меня, тогда же и вступивший в силу. В начале декабря в почтовом ящике обнаружил Постановление о возбуждении исполнительного производства от 22.11.2014 от судебного пристава. Является ли оно законным с точки зрения сроков исковой давности. Ранее никаких требований и уведомлений об уплате налога не получал. Являются ли такие требования законными?И что мне следует предпринять в этой ситуации? С уважением,Михаил.

  • Постановление
    .jpg
, Михаил, нп. Тюменский
Евгения Гольцман
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Михаил.

Является ли оно законным с точки зрения сроков исковой давности.

Михаил

конкретно постановление пристава-исполнителя является законным.

И что мне следует предпринять в этой ситуации?

Михаил

варианты решения проблемы:

1. оплатить долг

2. обратиться в налоговую, решить с ними вопрос оплаты, после чего налоговая либо отзовет исполнительный документ из службы приставов, либо продолжит заявлять вас в качестве должника и требовать с вас взыскания.

3.Восстановить срок для обжалования судебного приказа и, собственно, обжаловать его.