1324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Требовавние судебных приставов уплатить транспортный налог за 2009 год

Здравствуйте! По сведениям налоговой, я не оплатил транспортный налог за 2009 год. Машина была продана в том же 2009. 14.10.2014г. вынесен судебный приказ о взыскание его с меня, тогда же и вступивший в силу. В начале декабря в почтовом ящике обнаружил Постановление о возбуждении исполнительного производства от 22.11.2014 от судебного пристава. Является ли оно законным с точки зрения сроков исковой давности. Ранее никаких требований и уведомлений об уплате налога не получал. Являются ли такие требования законными?И что мне следует предпринять в этой ситуации? С уважением,Михаил.

ПостановПостановление.jpgление.jpg
15 Декабря 2014, 16:44, вопрос №655265
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгения
164
ответа
50
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Михаил.

Является ли оно законным с точки зрения сроков исковой давности.

Михаил

конкретно постановление пристава-исполнителя является законным.

И что мне следует предпринять в этой ситуации?

Михаил

варианты решения проблемы:

1. оплатить долг

2. обратиться в налоговую, решить с ними вопрос оплаты, после чего налоговая либо отзовет исполнительный документ из службы приставов, либо продолжит заявлять вас в качестве должника и требовать с вас взыскания.

3.Восстановить срок для обжалования судебного приказа и, собственно, обжаловать его.

15 Декабря 2014, 23:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.