Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
ТК РФ
Последние вопросы по теме «тк рф»
9 Применяются ли корректирующие коэффициенты?
ДОГОВОР О ЦЕЛЕВОМ ОБУЧЕНИИ
Здравствуйте!
В 2020 году заключил договор о целевом обучении в государственным органом, обучался по специальности "Юриспруденция". В 2024 году закончил обучение, в установленный срок заключил трудовой договор, на настоящий момент работаю. Хочу расторгнуть целевой договор в связи с моим увольнением в ближайшее время по собственному желанию.
Сканы с договором и дополнительным соглашением прилагаю, в целях безопасности часть данных закрасил.
По указанному договору во время обучения получал ТОЛЬКО стипендию от университета в размере 2500 рублей и-то не весь срок обучения, никаких иных выплат не получал. В сумме стипендию за всё обучения получил в размере 70 000 рублей.
Заказчиком мне не предоставлялись консультации специалистов по вопросам подготовки курсовых и дипломных работ.
В письменной форме меня в течении 10 календарных дней никто не уведомлял об изменении структуры организации (хотя фактически не место, не наименование не изменились), но организация объединила в себе несколько иных организаций и внутренняя структура изменилась.
Нормативная стоимость обучения за весь бакалавриат 500 000 рублей, увольняться планирую после отработки 1 года из 3 лет.
На основании изложенного выше у меня есть несколько вопросов, на которые очень прошу дать ответы:
1) Какое Постановление Правительства применяется?
2) Какой порядок будет после моего заявления об увольнении?
На сколько помню, университет выдвигает требование об уплате со сроком исполнения в 1 год?
3) Обжаловать нужно в суде именно требование об уплате?
4) Применяются ли нормы трудового законодательства при установлении сумм в суде? Могу ли я на основании ТК РФ просить снижения стоимости?
5) В случае переплаты при возмещении затраченных сумм на обучение - остаточные суммы возвратятся мне?
6) Как будет происходить процесс взыскания с меня сумм?
7) Какая будет сумма с меня взыскана?
8) Могу ли я работая в организации оспорить договор? Признать его недействительным, так как обязанности организацией не выполнены?
9) Применяются ли корректирующие коэффициенты? В современных Постановлениях Правительства они прописаны, но в Постановлении Правительства от 2019 года я их не увидел.
10) Взыскивается ли стипендия?
Какие условия должны соблюдаться?
Добрый день! Распределительный центр находится в сельской местности, имею ли я право на установление сокращенной рабочей недели, как женщина, работающая в сельской местности (ТК РФ Статья 263.1. Дополнительные гарантии женщинам, работающим в сельской местности)? какие условия должны соблюдаться?
Законно ли отстранение педработника по ст.331.1 ТК РФ при позднем ознакомлении и письме суда?
Педагогического работника отстраняют от работы в соответствии со ст.331.1 ТК РФ с 11.02.2025 года С приказом об отстранении ознакомили 12.02.2025 в середине дня. Фактически работник отработал 1,5 дня. Основанием для издания приказа послужило письмо из суда в организацию о предоставлении дополнительной информации по делу, которое возбуждено в отношении работника по ч.4 ст.159 УК РФ. При этом ни Следственный комитет, ни Прокуратура, ни Суд не выходили с инициативой об отстранении работника от работы в соответствии со ст.114 и ст.158 УПК РФ. Факт возбуждения уголовного дела в отношении работника в организации был известен давно, практически за год до поступления письма из суда. Вопросы: 1. Нарушена ли процедура ознакомления с приказом и на основании каких нормативных документов? 2. Можно ли считать приказ недействительным в связи с нарушением сроков ознакомления? 3. Может ли письмо из суда с запросом информации по делу работника рассматриваться как информацию от правоохранительных органов в соответствии со ст. 331.1 ТК РФ для отстранения от работы?
Здравствуйте, моего ребёнка в садике ударила воспитатель, после этого руководство садика сказали что разобрались и воспитатель извинилась
Здравствуйте, моего ребёнка в садике ударила воспитатель, после этого руководство садика сказали что разобрались и воспитатель извинилась. Но ребёнок приходит из садика и регулярно рассказывает как воспитатель бьёт других детей. В личной переписке мать одного из ребёнка признается, что и им доставалось от этого воспитателя.
На днях случается страшное, воспитатель закрыла в туалете ребёнка на пол часа.
На следующий день, воспитатель сняла майку с девочки, заставила её этой майко
Ц вытирать пол и потом одеть эту же майку.
Решили писать коллективную жалобу, но руководство садика опять выкрутилось, родителей успокоили и сказали, что воспитателя на 3 месяца лишают заработной платы, что невозможно по тк рф. Родители успокоились и решили не писать жалобу.
Я хочу написать жалобу от себя лично, как правильно прикрепить факты насилия над другими детьми?
Здравствуйте, моего ребёнка в садике ударила воспитатель, после этого руководство садика сказали что разобрались и воспитатель извинилась
Здравствуйте, моего ребёнка в садике ударила воспитатель, после этого руководство садика сказали что разобрались и воспитатель извинилась. Но ребёнок приходит из садика и регулярно рассказывает как воспитатель бьёт других детей. В личной переписке мать одного из ребёнка признается, что и им доставалось от этого воспитателя.
На днях случается страшное, воспитатель закрыла в туалете ребёнка на пол часа.
На следующий день, воспитатель сняла майку с девочки, заставила её этой майко
Ц вытирать пол и потом одеть эту же майку.
Решили писать коллективную жалобу, но руководство садика опять выкрутилось, родителей успокоили и сказали, что воспитателя на 3 месяца лишают заработной платы, что невозможно по тк рф. Родители успокоились и решили не писать жалобу.
Я хочу написать жалобу от себя лично, как правильно прикрепить факты насилия над другими детьми?
Могут ли уволить по п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ в декретном отпуске и что делать?
Добрый день
Ситуация следующая …
Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1,5
Заявление о декретном отпуске было написано мною до 1,6 лет
Хотела писать заявление о продлении отпуска до 3-х лет
Фирма в которой работаю стала на банкротство или уже банкрот , не могу сказать точную информацию
Связавшись с начальством он мне сказал такую информацию, что все сотрудники фирмы уволены в том числе и я по статье п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ
Заявление о прекращении трудового договора мной не было написано !
Подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия? Могу ли я подать в суд ? Могли ли меня уволить находясь в декретном отпуске?
139 ТК РФ, как при оплате отпуска или вынужденного прогула?
Работодатель не исполнил решение суда о восстановлении на работе. Подал иск о взыскании среднего заработка за всё время задержки исполнения решения (на основании ст. 396 ТК РФ, ст. 211 ГПК РФ).
Подскажите, пожалуйста, на основании чего можно обосновать расчёт именно за каждый календарный день просрочки, а не только за рабочие дни? Есть ли прямые указания в законодательстве, разъяснениях Верховного Суда или судебной практике, что средний заработок при неисполнении решения суда выплачивается за каждый день, включая выходные и праздники?
Также интересует, применяют ли суды в таких случаях порядок расчёта по ст. 139 ТК РФ, как при оплате отпуска или вынужденного прогула? Проценты, то понятно за каждый день неисполнения, а вот средний заработок как...
Меня что-то в нём не устраивает, как будто весь договор только на его стороне
Работодатель скинул договор на подписание. Меня что-то в нём не устраивает, как будто весь договор только на его стороне.
Не указан оклад 40000р, не указан kpi.
Работа связана с холодными звонками+продажи.
Требуют с меня 0,01% от всей оплаты штраф, а сами за неустойку платят 0,01% (за каждый день) это 0.19 р.
Акт будем вместе заполнять по факту отработанного месяца говорят они, почему не два раза в месяц?
Почему мне ставят график 5/2 с 9:00 до 18:00 но нигде это не указано и в принципе сначала говорили, что будет по ТК РФ, а в итоге самозанятость или ип
Приватный вопрос
Трудовое правоN 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", которые содержат положения о праве
Приватный вопрос.
Выплатят ли мне в таком случае мой задержанный аванс или только ждать полый расчёт?
Здравствуйте, я работаю по ТК РФ. Мне задержали выплату аванса. 25 числом должны были начислить, чего благополучно не произошло.
Сегодня, то есть 26 числа, хочу написать заявление на увольнение. Выплатят ли мне в таком случае мой задержанный аванс или только ждать полый расчёт?
Выплатят ли мне в таком случае мой задержанный аванс или только ждать полый расчёт?
Здравствуйте, я работаю по ТК РФ. Мне задержали выплату аванса. 25 числом должны были начислить, чего благополучно не произошло.
Сегодня, то есть 26 числа, хочу написать заявление на увольнение. Выплатят ли мне в таком случае мой задержанный аванс или только ждать полый расчёт?
Выплатят ли мне в таком случае мой задержанный аванс или только ждать полый расчёт?
Здравствуйте, я работаю по ТК РФ. Мне задержали выплату аванса. 25 числом должны были начислить, чего благополучно не произошло.
Сегодня, то есть 26 числа, хочу написать заявление на увольнение. Выплатят ли мне в таком случае мой задержанный аванс или только ждать полый расчёт?
После поправок с 01.03.2025 в статьях ТК РФ 152, 153 написал заявлением просьбой оплатит дни работы в выходные дни, мне отказывают, ссылаюсь на эти статьи и говорят, что выплатят при увольнении
Работал по РВД (так называемая работа выходного дня). После поправок с 01.03.2025 в статьях ТК РФ 152, 153 написал заявлением просьбой оплатит дни работы в выходные дни, мне отказывают, ссылаюсь на эти статьи и говорят, что выплатят при увольнении.
ТК РФ статья 56 где гипотеза, диспозиция и санкция
ТК РФ статья 56 где гипотеза, диспозиция и санкция
Насколько правомерна угроза не выплачивать бонус в рамках сокращения?
Приватный вопрос.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
