Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Типовой договор аренды между физическими лицами

Последние вопросы по теме «типовой договор аренды между физическими лицами»

Фильтры
Договорное право
Как составить договор аренды имущества, чтобы он имел юридическую силу?
Какой договор составляется между двумя физическими лицами в случае, если одна сторона хочет передать другое стороне имущество ( компьютер ) стоимостью 25000 руб во временное пользование ( аренду ) за определенную плату. Прошу также разъяснить, что должно быть отражено в договоре, чтобы он имел юридическую силу.
, вопрос №2222570, Андрей Антонович, г. Москва
Договорное право
Как заключить договор на аренду абонентского ящика?
Есть типовая форма договора на аренду абонентского ящика. Цена договора не указана. Есть только пункт, что оплата производится по тарифам на день оплаты. Насколько это правомерно?
, вопрос №1460674, Ольга, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Существует ли типовой договор, где физическое лицо (учредитель) является поручителем ООО?
Добрый день,столкнулись с тем, что при заключении договора на поставку заказчик категорически отказывается делать предоплату, они предлагаю поручительство учредителя как физ.лица, но на практике данного договора не встречали. Существует ли типовой договор, для где физ.лицо(учредитель) поручается за ооо
, вопрос №1437783, Дарья, г. Самара
Гражданское право
Расторжение договора аренды жилья, возврат обеспечительного депозита
В октябре 2012 года года был заключен типовой одиннадцати месячный договор аренды жилого помещения между физическими лицами. Подписан Акт приема-передачи.Один из пунктов договора предусматривал передачу арендодателю суммы, которая является обеспечительным депозитом. Теперь же арендодатель отказывается расторгнуть договор надлежащим образом, называя его недействительным, и вернуть полную сумму обеспечительного депозита. Кроме того дал расписку, что обязуется вернуть часть суммы в течении двух месяцев, сославшись на трудное финансовое положение. Подскажите как "заставить" арендодателя расторгнуть договор аренды надлежащим образом ( получить гарантии отсутствия материальных претензий с его стороны), и вернуть полную сумму обеспечительного депозита
, вопрос №850006, Александр, г. Санкт-Петербург
2400 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Договор о совместной деятельности между ИП и физическим лицом
Добрый вечер! Мой вопрос в следующем: мой друг индивидуальный предприниматель. В 2010 году по совместной договоренности на ИП был взят в аренду земельный участок для строительства и в 2014 году получено свидетельство права собственности на объект на его имя. За период строительства мною была вложена сумма в размере 1/3 стоимости затраченных на строительство и содержание объекта средств. Вложенная сумма подтверждена двух сторонним документом. Объект эксплуатируется, дивиденды компаньон выплачивает, влезать в текущие дела компаньона не хочу (есть другой бизнес), да и сумма устраивает. Каким договором или каким документом можно узаконить наши взаимоотношения на случай изменения отношений в будущем между нами или не дай бог чего. Цель договора или документа - не потерять вложенные мной средства и текущие дивиденды. Спасибо!
, вопрос №596312, Александр, г. Москва
Договорное право
Договор между ип и несколькими физ лицами
Я являюсь ИП, мне необходимо заключить договор на оказание возмездных услуг с несколькими физическими лицами (10 человек), так как предметом договора будет являться комплекс работ по формированию проекта межевания и проведению кадастрового учета по выделу земельного участка в праве обще-долевой собственности. Как правильно заключить такой договор? Какие нюансы необходимо учесть при при заключении договора с несколькими физ.лицами? Как правильно прописать заказчика работ? Возможно есть какой-то типовой договор. Если да, то где я могу его скачать? Или можно заключить договор с одним из дольщиков? Надо ли в этом случае доверенность на него от остальных девяти дольщиков?
, вопрос №420167, Наталья, г. Тюмень
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.01.2019