Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кем остается ребенок после развода

Последние вопросы по теме «с кем остается ребенок после развода»

Фильтры
Семейное право
Разрешение суда на ночевки с ребенком после расторжения брака
В разводе 3 года. Есть общий сын 6,5 лет. По решению суда проживает с БЖ. Алименты плачу во время и в полном объеме. Порядок общения ребенка со мной был установлен с БЖ в устной форме, что раз в 2 недели сын с вечера пятницы до вечера воскресенья у меня (т.е. с 2 ночевыми). Первый год это исправно исполнялось, второй год она сократила время до одной ночевки в 2 недели (утром в субботу забирал - в воскресенье вечером отвозил). Потом время было сокращено еще (утром в субботу забирал, в воскресенье в обед отвозил), объяснив это тем, что ему надо готовиться к школе. Сейчас под всяческими предлогами отказывает в ночевках совсем, говорит в общении не отказываю, но без ночевых. Якобы психолог сказал что сыну в таком возрасте лучше ночевать дома. В то же время к своим родителям в деревню сына отправляет с ночевыми несколько раз в неделю. Сейчас у БЖ новая семья и маленькая дочь от второго брака. Я после развода проживаю с матерью в однокомнатной квартире, место где ночевать сыну есть. Сын расстраивается что ему не разрешают ночевать у нас, но ослушаться мать боится и я ему говорю что взять и просто остаться без разрешения неправильно. Возможно ли по закону добиться чтобы разрешили брать ребенка с ночевыми? P.S. Понятно что порядок общения устанавливает суд и органы опеки и мне нужно обращаться туда. Вопрос в том, есть ли смысл туда обращаться, возможно ли чтобы суд разрешил ночевки или такой практики нет?
, вопрос №955345, Михаил, г. Пермь
Семейное право
На кого запишут ребенка при рождении, если с момента развода не прошло 300 дней?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить проблему. Нахожусь в браке, беременна, но с момента расторжения предыдущего брака к рождению ребенка не пройдет 300 дней.На кого будет записан ребенок? Отцом является нынешний муж.
, вопрос №947704, Светлана, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
С кем должен жить ребенок по закону после расторжения брака?
Решение суда по разводу от августа 1999 года Зеленоградского суда по иску Жены к Мужу "...принимая во внимание взаимное согласие сторон на расторжение брака отсутствие между ними споров ... и по содержанию детей, руководствуясь ст. 21, 23 СК РФ, ст. ГПК 191-197 ГПК РСФСР... . Решил: расторгнуть брак, зарегистрированный между..." С кем из бывших супругов должен был жить ребенок по закону?
, вопрос №946947, Владислав, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
С кем останется ребенок при разводе
Добрый день. Проконсультируйте,пожалуйста. Ребенку 5 месяцев, хочу развестись с мужем. Я не работаю, и не работала никогда,но есть в собственности несколько объектов недвижимости. Муж работает. Не может ли получиться,что суд постановит оставить ребенка с мужем? Спасибо!
, вопрос №942124, Елена, г. Москва
Семейное право
С кем останется ребенок 16 лет после развода?
Добрый день! Собираюсь начать бракоразводный процесс, у нас 16-летний сын, он ушел со мной на съемную квартиру, т.к. та, в которой мы жили, принадлежит мужу. При разводе будут учитывать желание сына остаться со мной, или суд может решить оставить его с отцом? Муж 6 лет нигде не работает, жил на моем иждивении.
, вопрос №904907, Елена Бартенева, г. Москва
Заключение и расторжение брака
В каком документе указано, с кем остается ребенок после развода?
Здравствуйте! Я недавно развелась с мужем у мирового судьи. Судья спрашивал, с кем останется наш двухлетний ребенок и мы ответили, что со мной. Однако, в документе решении суда не сказано о ребенке ни слова. Получается, что по документам нигде не указано, с кем живет ребенок после развода. По факту он живет со мной, но меня беспокоит вопрос: не будет ли сложностей с пропиской ребенка по моему месту жительства, т.к. я уезжаю с ребенком в тот город, из которого приехала.
, вопрос №905355, Ольга, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Поделить детей при разводе
Могу ли я забрать одного из 2 детей при разводе и при каких обстоятельствах? У супруги бывшей нет дохода, живет с родителями ,которые на пенсии не работают,Я проживаю тоже с родителями, мать и отец на пенсии и работают, я официально работающий,Хочу забрать старшую дочь!
, вопрос №898330, Владимир, г. Белогорск
Семейное право
Расторжение брака
Добрый день! Расторжение брака при наличии несовершеннолетнего ребенка. Как я, как отец ребенка, могу при разводе не потерять право на неограниченное общение с ребенком? Развод по обоюдному согласию, без раздела имущества, ребенок после развода остается жить с матерью.
, вопрос №849434, Сергей, г. Екатеринбург
Заключение и расторжение брака
Запись в графу "отец" ребенка, родившегося после развода
Если супруги развелись по взаимному согласию в мировом суде, может ли бывшая жена, родив через 3 месяца ребенка, записать отцом бывшего мужа без его согласия ( развелись потому, что он не является биологическим отцом и на бракоразводном процессе она об этом заявила).
, вопрос №820460, Галина Петровна, г. Белгород
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака при наличии грудного ребенка
муж хочет подать на развод, я против, разведут ли нас, если у нас двое детей, одному 5 лет, другому 4 месяца
, вопрос №810743, Ольга, г. Йошкар-Ола
Семейное право
Имущество ребенка после расторжения брака
Здравствуйте. Сейчас мы с супругом находимся в процессе расторжения брака. У меня ребенок 7 месяцев, живем с моей мамой. Муж подал иск на развод и раздел имущества 50 на 50. Другого жилья у нас нет, у него имеется две квартиры и дом, все оформлено на отца. Он же делит имущество, приобретенное в браке, купленное на мое имя. Деньги давала моя мама от продажи своей квартиры, то есть он не вкладывал ничего и на момент покупки квартиры не работал вообще. У меня есть акт дарения денежных средств от моей мамы мне. Но адвокат сказала, что в суде это не аргумент. Есть свидетельские показания от наших знакомых, которые подтверждают, что мама действительно продала свою квартиру и перечислила деньги мне на покупку квартиры, в которой сейчас живем. Но адвокат опять же говорит, что показания из другого государства не имеют должной силы. Как мне быть тогда, в этой отчаянной ситуации, если муж оказался аферистом? Не могу ведь я остаться без крыши над головой, с маленьким ребенком на руках. Он хочет половину квартиры. но тогда вторую половину я вообще продать не смогу, он этому будет только мешать, а я не могу больше жить с ним в одном государстве и планировала поскорее продать жилье и уехать на родину. Может, я могу подарить половину жилья ребенку? Будет ли суд отталкиваться от интересов ребенка в этом случае? И какой выход есть у меня вообще, кроме как застрелиться? Заранее благодарю.
, вопрос №771597, Наталья, г. Москва
Семейное право
Расторжение брака
Здравствуйте, ситуация следующая: я хочу подать на развод. С мужем женаты год. У меня есть ребенок 7 месяцев. Я не нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, поскольку мое предприятие месяц назад ликвидировалось. Причину развода собираюсь указать - супружеская неверность ответчика (мужа). С мужем разъехались месяц назад. Навещает сына пару раз в неделю. Пока договорились, что на алименты я подавать не буду (согласен давать деньги добровольно). Совместно-нажитого имущества нет. Соглашение о проживании ребенка достигнуто (ребенок проживает со мной). Муж против развода, но только на словах мне. Исходя из вышесказанного возникает ряд вопросов: 1. Если я подам на развод исходя из моей ситуации (моего заявления) ,по какой причине судья может вызвать нас в суд? Какие вопросы у него могут возникнуть? 2. Или судья примет решение в течение месяца о расторжении брака без нашего присутствия? 3. Супружеская неверность ответчика может считаться уважительной причиной для того, чтобы нас развели сразу без разбирательства дела на суде? 4. Если судья вызовет нас в суд, то как нас уведомят об этом? 5. Если ответчик не явится на суд, то какое решение чаще всего принимает судья в этой ситуации? 6. Будут ли давать ответчику какое-нибудь заявление о согласии на расторжение брака? Если да, то где и когда? После суда или до? 7. В судебном участке мне сказали, что если муж против, он может придти и написать ходатайство или просто сказать на словах о своем несогласии. Если он ничего этого не сделает, то в таком случае нас разведут в течение месяца без приглашения в суд? 8. Если мы оба явимся на суд, в каком случае судья вынесет решение о трех месяцах примирения? 9. Если я буду настаивать на разводе без примирения, то судья вынесет решение о расторжении брака? 10. Если по истечению трех месяцев, ничего не поменяется, нас разведут? 11. Или если мы откажемся разводиться, то дело о расторжении брака будет закрытым? 12. Если я подам на развод, в течении какого времени я могу забрать заявление и как? 13. Если ответчик так и не явится на суд, то штампа о расторжении брака в его паспорте стоять не будет? То есть формально он будет не разведён или как? 14. Поскольку я нахожусь в декрете, я слышала, что могу просить взыскать выплаты не только на алименты, но и на свое содержание тоже. - Какой формулировкой и где указать это в заявлении и в каком(в заявлении о расторжении брака или о взыскании алиментов)? 15. Могу ли я потом после развода, если вдруг ответчик станет уклоняться от добровольных выплат, подать заявление о взыскании алиментов и на свое содержание? Это будет указываться в одном заявлении уже? 16. Для того, чтобы развестись нужно заплатить госпошлину 600 рублей. Больше никаких выплат не предусмотрено? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №741420, Ася, г. Хабаровск
Семейное право
С кем останется ребёнок после развода?
Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Хочу развестись с мужем и чтобы ребёнок (2,5 года) остался со мной. Муж пугает, что его мне не оставят. Потому, что у нас квартира, оформленная по военной ипотеке зарегистрирована на него, прописаны мы все при воинской части пока. Зарплата у него официально выше, чем у меня. Но на нём числятся два кредита. Какой у меня шанс, что оставят ребёнка мне?
, вопрос №726477, Светлана, г. Москва
Заключение и расторжение брака
С кем остается ребенок при разводе?
Мы с мужем разводимся. есть дочь 12 лет , она имеет право выбирать с кем ей остаться? Мы с мужем разводимся. есть дочь 12 лет , она имеет право выбирать с кем ей остаться?
, вопрос №708761, Валентина,
Заключение и расторжение брака
С кем остается несовершеннолетний ребенок после развода?
Здравствуйте! Я хочу развестись с мужем,но у нас имеется ребенок 4х лет,которого муж угрожает у меня отобрать при разводе.Я работаю много лет,но официально не устроена,и трудовая книжка не заводилась, и муж на данный момент работает не официально.Мы с ребенком прописаны на одной жилплощади(у моих родителей) и проживаем там же, а муж прописан в нашей совместной квартире,но проживает с нами. Будучи в браке приобрели квартиру и автомобиль.Какова вероятность,что суд при разводе,оставит ребенка с отцом?? Заранее спасибо!
, вопрос №689084, Алена, г. Энгельс
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.07.2018