8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кем должен жить ребенок по закону после расторжения брака?

Решение суда по разводу от августа 1999 года Зеленоградского суда по иску Жены к Мужу "...принимая во внимание взаимное согласие сторон на расторжение брака отсутствие между ними споров ... и по содержанию детей, руководствуясь ст. 21, 23 СК РФ, ст. ГПК 191-197 ГПК РСФСР... . Решил: расторгнуть брак, зарегистрированный между..." С кем из бывших супругов должен был жить ребенок по закону?

, Владислав, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

У вас суд не рассматривал требование, с кем будет жить ребенок, а у родителей равные права на воспитание своих детей, поэтому ребенок может жить как с папой, так и с мамой. С 10 лет ребенка учитывается его мнение. Если есть спор, то решается в судебном порядке. У вас судя по дате развода дети уже почти совершеннолетние? Или они родились перед расторжением брака? Конечно в моей практике редко, но были суды по 16-17 летним, но все-таки такие споры исключение из правил, ребенок уже самостоятельно принимает решение

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Москва

Ребенку уже 26 лет, он прописан в квартире отца, но по факту жил с матерью. Точных обстоятельств того времени не знаю, но мать не давала возможности отцу видеться с сыном и участвовать в его воспитании, его в принципе это устраивало. В настоящее время встал вопрос о выписке сына, в целях продажи квартиры по более выгодной цене. Это решение должно было помочь выписать сына, но оно ни о чем...

Если сыну 26 лет, он не был собственником квартиры, то для прекращения права пользования не нужно это решение суда

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Гражданское право
Кто должен устанавливать пожарную сигнализацию в арендуемом офисе - арендатор или арендодатель?
Здравствуйте! Кто должен устанавливать пожарную сигнализацию в арендуемом офисе - арендатор или арендодатель? В договоре аренды помещения таких условий не прописано.
, вопрос №4093834, Людмила, г. Мытищи
Семейное право
Могу ли я решить с кем мне жить в 11 лет?
Здравствуйте . Моя мать очень редко отпускает меня до папы , и не на несколько дней , а всего на один день . Могу ли я решить с кем мне жить в 11 лет ?
, вопрос №4093507, Михаил, г. Москва
Доверенности нотариуса
В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность?
Квартира продана по доверенности. В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность? Спасибо.
, вопрос №4093276, Татьяна, г. Самара
Земельное право
Кто должен строить новую дорогу взамен перекрытой?
Администрация деревни отмежевала новый участок, который перекрывает подъезд по дороге к трем другим домовладениям. Какие действия стоит предпринять для устранения этой проблемы. Кто должен строить новую дорогу взамен перекрытой? Дорога вероятно не оформлена официально, хотя на Яндекс картах обозначена как улица.
, вопрос №4091048, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2018