8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком документе указано, с кем остается ребенок после развода?

Здравствуйте! Я недавно развелась с мужем у мирового судьи. Судья спрашивал, с кем останется наш двухлетний ребенок и мы ответили, что со мной. Однако, в документе решении суда не сказано о ребенке ни слова. Получается, что по документам нигде не указано, с кем живет ребенок после развода. По факту он живет со мной, но меня беспокоит вопрос: не будет ли сложностей с пропиской ребенка по моему месту жительства, т.к. я уезжаю с ребенком в тот город, из которого приехала.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Однако, в документе решении суда не сказано о ребенке ни слова. Получается, что по документам нигде не указано, с кем живет ребенок после развода. По факту он живет со мной, но меня беспокоит вопрос: не будет ли сложностей с пропиской ребенка по моему месту жительства, т.к. я уезжаю с ребенком в тот город, из которого приехала.

В решении суда ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть указано с кем остается ребенок, вам теперь следует написать заявление с требованием вынести дополнительное решение о том, с кем остается ребенок. СРОЧНО.Это ошибка судьи.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Лада Фаридовна! Скажите, чтобы вынести это дополнительное решение, понадобиться новое заседание суда? Дело в том, что я должна уезжать в другой город, оформлять ребенка в садик, нет возможности находится здесь дальше и ходить по судам. Может быть это ошибка в самой выписке? Во время суда судья спрашивал о том, с кем останется ребенок.

Да не обязаны вы нигде присутствовать, это безобразие. Идите прямо завтра к секретарю ( помощнику ) судьи, говорите об этом и требуйте, как можно быстрее решить этот вопрос, иначе будете жаловаться председателю суда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Он не сможет претендовать на квартиру после развода?
Здравствуйте. Мужу дали квартиру по соцнайму. Он офлрмил ее на себя и 3 детей . По 1,4 доли. У меня нет доли в этой квартире. Сейчас развестись хотим ,он обещает перепесать свою долю на детей. Он не сможет претендовать на квартиру после развода ?
, вопрос №4061854, Оксана, г. Москва
Семейное право
После развода с супругой остался кредит, он был взят на нее, должен ли я его платить?
После развода с супругой остался кредит, он был взят на нее, должен ли я его платить? , если при разводе ни чего не делили.
, вопрос №4061236, Павел, г. Саянск
Семейное право
После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку?
Здравствуйте! После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку? Завещание,дарение? Чтобы в случае моей смерти дети от первого брака не могли претендовать на эту квартиру, так как им я квартиру оставил и плачу алименты.
, вопрос №4061099, Юрий, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как провести проверку, какой порядок запроса документов, у кого их запрашивать
Здравствуйте, есть сомнения в добропорядочности работы УК ТСЖ. Как провести проверку, какой порядок запроса документов, у кого их запрашивать. Нужен пошаговый план действий.
, вопрос №4060304, Сегден, г. Рязань
Семейное право
Если по брачному договору квартира моя, то если я ее продам, то после развода буду с этой суммы платить бывшей?
Если по брачному договору квартира моя, то если я ее продам, то после развода буду с этой суммы платить бывшей?
, вопрос №4059534, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2015