В каком документе указано, с кем остается ребенок после развода?

Здравствуйте! Я недавно развелась с мужем у мирового судьи. Судья спрашивал, с кем останется наш двухлетний ребенок и мы ответили, что со мной. Однако, в документе решении суда не сказано о ребенке ни слова. Получается, что по документам нигде не указано, с кем живет ребенок после развода. По факту он живет со мной, но меня беспокоит вопрос: не будет ли сложностей с пропиской ребенка по моему месту жительства, т.к. я уезжаю с ребенком в тот город, из которого приехала.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Однако, в документе решении суда не сказано о ребенке ни слова. Получается, что по документам нигде не указано, с кем живет ребенок после развода. По факту он живет со мной, но меня беспокоит вопрос: не будет ли сложностей с пропиской ребенка по моему месту жительства, т.к. я уезжаю с ребенком в тот город, из которого приехала.

В решении суда ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть указано с кем остается ребенок, вам теперь следует написать заявление с требованием вынести дополнительное решение о том, с кем остается ребенок. СРОЧНО.Это ошибка судьи.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Лада Фаридовна! Скажите, чтобы вынести это дополнительное решение, понадобиться новое заседание суда? Дело в том, что я должна уезжать в другой город, оформлять ребенка в садик, нет возможности находится здесь дальше и ходить по судам. Может быть это ошибка в самой выписке? Во время суда судья спрашивал о том, с кем останется ребенок.

Да не обязаны вы нигде присутствовать, это безобразие. Идите прямо завтра к секретарю ( помощнику ) судьи, говорите об этом и требуйте, как можно быстрее решить этот вопрос, иначе будете жаловаться председателю суда.