Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сутки через трое

Последние вопросы по теме «сутки через трое»

Фильтры
Трудовое право
Или работодатель может не давать эти 3 дня?
Здравствуйте. Мой график сутки через трое. Имею ли я свои 3 выходных перед отпуском? Или работодатель может не давать эти 3 дня?
, вопрос №3717186, Вероника, г. Москва
Защита прав работников
Сколько дней не использованного отпуска мне должны оплатить при увольнении?
Сменный график работы, сутки через трое. Работал с 6 сентября 22 по 15 мая 23. Сколько дней не использованного отпуска мне должны оплатить при увольнении?
, вопрос №3706946, Наталья Павлова, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Я работаю сутки через трое, оператор Видеонаблюдения на смене нам нельзя спать
Здравствуйте! Я работаю сутки через трое , оператор Видеонаблюдения на смене нам нельзя спать. Пару дни я засыпала вот требуют объяснительную
, вопрос №3689843, Меруерт, г. Москва
Защита прав работников
Я работаю сутки через трое, оператор Видеонаблюдения на смене нам нельзя спать
Здравствуйте! Я работаю сутки через трое , оператор Видеонаблюдения на смене нам нельзя спать. Пару дни я засыпала вот требуют объяснительную
, вопрос №3689844, Меруерт, г. Москва
Трудовое право
Когда они могут поставить мне последнюю смену?
Добрый день. Я написала заяаление на увольнение по собственному желанию 17.04.23г. Скажите пожалуйста, какого числа меня должны уволить? Работаю по скользящему графику сутки через трое. Когда они могут поставить мне последнюю смену?
, вопрос №3688982, Ксения, г. Братск
Трудовое право
Я полагаю график сутки через трое не будет выходить за рамки превышающий нормальную продолжительность рабочего времени
Здравствуйте. Я работаю охранником. Режим рабочего времени согласно договору - нормальная продолжительность рабочего времени, суммиррванный учёт рабочего времени с учетным периодом один год. Я полагаю график сутки через трое не будет выходить за рамки превышающий нормальную продолжительность рабочего времени. Но по факту я работаю по графику двое суток с двумя выходными. То есть в два раза превышающий нормальную продолжительность рабочего времени. Вопрос: можно ли считать половина смен графика двое суток через двое переработками подлежащие сверхурочной оплате? Правомерно ли включать в МРОТ эти самые сверхурочные, ночные, праздничные и. т. д ? Есть такой закон, статья где четко прописано что сверхурочные и ночные часы не должны включаться в МРОТ. Спасибо
, вопрос №3678502, александр, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Работодателю по его инициативе нужно перевести 2 работников по должности дежурный слесарь-сантехник АДС с
Здравствуйте. Подскажите в таком вопросе. Работодателю по его инициативе нужно перевести 2 работников по должности дежурный слесарь-сантехник АДС с рафиком работы сутки через трое на должность слесарь-сантехник с графиком работы с 8-00 до 17-00, можно ли перевести его без согласия в связи с большим объемом работы и нехватки по штату работников в дневной смене?
, вопрос №3647966, Светлана, г. Ставрополь
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно как-либо снять ответственность, если это инициатива сотрудников?
Добрый вечер! Оказываем услуги на 21 час работ в сутки ежедневно, то есть 3 неполные смены (по 8 часов). Сотрудники хотят работать не по 8 часов, а по графику сутки (почти сутки - 21 час) через трое. Аргументируют тем, что меньше времени будут тратить на дорогу, больше времени на отдых и больше заработок. Немаловажный факт, что дорога туда и обратно занимает порядка 5 часов в сумме, перемещаются на личном авто. Мы не против пойти им на встречу, но смущает несколько моментов: 1. По ТК РФ график сутки через трое разрешен, насколько я понял (те же охранники работают по такому принципу). Такой график разрешен на любую деятельность или на определенную? Наша деятельность - оказание монтажных услуг/ремонт 2. Очень не нравится тот факт, что сотрудники будут в дороге 2-3 часа за рулем после смены в 22 часа. Если что-то случится в дороге, в т.ч. летальное, грозит ли уголовная ответственность директору фирмы? Можно как-либо снять ответственность, если это инициатива сотрудников? 3. В продолжение пункта 2. Для минимизации этого риска хотим организовать трансфер сотрудников, чтобы они не были на своем авто - заказывать развозку. Но бОльшая часть из них откажется, выбрав собственное авто. Можно ли документально оформить, что сотрудник отказался от трансфера и все риски и ответственность он берет на себя? Мотив сотрудников понятен - лучше сутки потратить на работу и 2-3 дня отдыхать, вместо того чтобы каждый день/раз в два дня тратить 8 часов на работу + 5 часов на дорогу. Но смущают риски, которые описал в п. 2.
, вопрос №3634532, Ivan dev, г. Москва
Трудовое право
Должны ли мне эти праздничные дни считать в фактически отработанные часы, а если они мне учитывают эти часы, у меня должна быть переработка на количество праздничных часов
Здравствуйте. Я работаю в пожарной части работником, не сотрудником. Работаю сутки через трое. За работу в праздничный день беру двойную оплату труда. Должны ли мне эти праздничные дни считать в фактически отработанные часы, а если они мне учитывают эти часы, у меня должна быть переработка на количество праздничных часов. По итогу месяца эти часы праздничные не учитывают при подсчете переработки.
, вопрос №3633106, Данила, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Мы станем одной организацией.мы работаем суткам, т.е 16 часов в сутки нам оплачивают как воспитателю, а 8 часов
Я работаю в детском приюте...в нашем городе планируется слияние детского дома и приюта . Мы станем одной организацией...мы работаем суткам, т.е 16 часов в сутки нам оплачивают как воспитателю, а 8 часов как ночной няне, получается, что мы работаем сутки через трое, или сутки через двое, а теперь ужесточается график работы, на группе нас остается три человека, ( а когда то было 6 человек) т.е мы будем 4 месяца работать через сутки, т.к каждый из нас будет в отпуске по 2 месяца, и нам уменьшают часы воспитательские, нас заставляют подписывать документ, что в сутках 12 часов мы как воспитатели, и 12 как няни..под угрозой увольнения...что делать?
, вопрос №3599370, Елена, г. Челябинск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, я работаю уборщицей в отделении больницы. В трудовом договоре написано "уборщица служебных помещений". Мою палаты и выношу мусор, работаю сутки через трое. По будням работаю вечером. Несколько раз за год работы меня просили отнести анализы в лабораторию. Я считала, что делаю это по просьбе и это не является моей прямой обязанностью, так как я не санитарка. На новогодних выходных дети сдали анализы, я не отнесла их в лабораторию, так как мне никто не сказал, что нужно это сделать. Теперь они просрочены. Старшая сестра сказала, что это была "моя прямая обязанность", хотя при приеме на работу, никто не говорил мне, что в мои обязанности входит транспортировка анализов, а я, как уже написала ранее, считала, что в обязанности уборщицы служебных помещений это не входит. В трудовом договоре нет списка моих обязаннстей. Должностную инструкцию мне никто не показывал. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? У меня пока нет каких-то проблем. Просто хочу узнать точно.
, вопрос №3553808, Анна, г. Иркутск
Трудовое право
Хотелось бы узнать, должен ли быть такой график согласно трудовому кодексу РФ или все же должен быть график сутки через двое или сутки через трое
Здравствуйте, устроился на работу в транспортную безопасность, мне 23 года, при трудоустройстве сказали, что график работы сутки через сутки с 8 утра и до 8 утра следующего дня, т.е у меня 1 день отсыпной и сразу же на следующий выходить на работу. Хотелось бы узнать, должен ли быть такой график согласно трудовому кодексу РФ или все же должен быть график сутки через двое или сутки через трое
, вопрос №3541842, Павел, г. Москва
Трудовое право
Работаю в пож.части сутки через трое могу ли я устроится на вторую работу официально
Работаю в пож.части сутки через трое могу ли я устроится на вторую работу официально
, вопрос №3483645, Олег, г. Москва
Трудовое право
Работаю на основной работе торговым представителем, три дня в неделю, ещё на 0.5 ставки зав.хоз в соц.защите.( не
Здравствуйте. Работаю на основной работе торговым представителем, три дня в неделю, ещё на 0.5 ставки зав.хоз в соц.защите.( не каждый день и по несколько часов) ещё хочу устроиться сутки через трое оператором на АЗС тоже официально. Могу работать на трёх работах если одна другой не мешает вовсе. Первая работа официально минималка за минусом подоходного. На второй 6000 руб половина минималки.
, вопрос №3381629, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли работадатель предоставить ему эти 3 дня отдыха?
Добрый вечер. Помогите разобраться. Сторож (пенсионер) работает сутки через трое. Хочет увольняться. 16.08. у него смена. Работадатель предлагает уволиться 17.08.,но он отказывается и хочет это сделать 19.08., мотивируя тем, что 17,18 и 19 у него выходные после дежурства. Обязан ли работадатель предоставить ему эти 3 дня отдыха?
, вопрос №3369773, Светлана, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.05.2023