Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд не разводит

Последние вопросы по теме «суд не разводит»

Фильтры
Семейное право
Законно ли, и как ускорить процесс?
Здравствуйте,что делать когда суд не разводит,прошло 3 месяца примирительных,а сейчас сказали,что ждите около 2 месяцев до вступления в силу,как быть? законно ли,и как ускорить процесс?
, вопрос №3892201, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Можно ли если его я здесь у себя пропишу, то его выпишут от туда или нет?
Здравствуйте. Можно узнать, муж не может развестись с бывшей женой, суд не разводит, так как он прописан в квартире где живёт его жена и выписать она его от туда не может. Муж сейчас живёт в другом городе со мной. Можно ли если его я здесь у себя пропишу, то его выпишут от туда или нет? И ещё вопрос, у него есть ребёнок от первого брака, но ребёнок не общается с ним, от слова совсем. На алименты не подавали, так как на него записали второго ребёнка от другого мужчины. Если он подаст на неё в суд, чтобы установить отцовство, что он будет с этого иметь, ему будет положена какая-то компенсация? И ещё он бы хотел написать отказ от ребенка, так как она с ним не общается и не видеться с ней. Но от алиментов он не отказывается. Как это сделать? Так как во втором браке у него есть ребёнок, чтобы его не ущемляли.
, вопрос №3787724, Екатерина, г. Кемерово
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Не пришла в суд на развод, могли ли нас развести без моего присутствия?
Добрый день! Муж подал на развод через суд, я не пошла на развод и не предупреждала суд, что не прийду. Нас ведь могут развести в одностороннем порядке. Будут ли какие то запреты на выезд за границу? Собираюсь ехать.
, вопрос №2027390, Ольга, г. Владивосток
Семейное право
Какой статус у меня с супругом, если мы разведены по решению суда, но оба не обращались в ЗАГС?
Добрый день! В июне 2017 года мы с супругом развелись. Так как у нас есть ребенок, он подавал заявление в суд. Никаких разногласий в этом вопросе у нас не было. По решению суда мы разведены. Но в ЗАГС и по настоящий момент мы оба не дошли. Интересует вопрос: какой у нас статус, мы женаты или нет? А если мы помирились, есть ли обязанность обратиться в ЗАГС и оформить развод? Спасибо!
, вопрос №1869360, Елена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как перенести судебное заседание о разводе еще на месяц?
Здравствуйте, как можно перенести дату судебного заседания о разводе. Исковое заявление подала жена. Суд дал 2 месяца для примирения, завтра судебное заседание. В силу личных причин надо отложить заседание. может ли суд дать еще месяц для примирения. Понимаю, что все равно суд разведет нас, но надо затянуть.
, вопрос №1789895, Алексей, г. Екатеринбург
289 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Могут ли развести, если одна из строн не приходит на развод, при наличии двух детей?
Здравствуйте. Муж подал на развод у нас двое совместных детей 1,5 и 5 лет. Прошло первое заседание без меня, назначили через месяц второе. Муж говорит можешь не приходить, нас и так разведут, причем даже убеждает меня не приходить. Проконсультируйте пож-та подробнее по процедуре развода.
, вопрос №1754691, Юлия, г. Великий Новгород
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать иск на развод в мировой суд без супруга, а позже иск на раздел имущества?
Ситуация: в браке есть несовершеннолетний ребенок. Муж решил с нами больше не жить, уехал в неизвестном направлении, на звонки не отвечает. Хочу развестись. Общее имущество: в браке выплачена часть ипотеки за квартиру (квартира куплена мной по ДДУ до брака, св-во о собственности 100% на меня получено в браке), машина. Полагаю у него появятся потом требования к его доле. 1) Можно ли мне подать в мировой суд (не районный, чтоб быстрее развели) иск на развод без согласия супруга, а позже в районный иск о разделе имущества? 2) Правильно понимаю, что если он не явится, то на 3 раз разведут? Или это в районный лучше подать сразу? 3) Если он явится на мировой суд и заявит, что есть спор о недвижимости, можно ли попросить мировой развести, а параллельно подать иск в районный о разделе имущества? 4) у мужа своего жилья нет, поэтому думаю он будет претендовать на свою долю в соответствии с его частью выплат по ипотеке. Суд бездомным ведь не оставит. Можно ли будет просить суд не выделять его долю в квартире, а чтобы я ему купила потом жилье=стоимости компенсации (соответственно, уже не в Москве, а например в области)? 5) Знаю, что у муже есть собственность - доля квартире на Украине, но бумаг у меня нет. Могу я сама запросить где-то такую бумагу и можно ли будет уже просить суд выплатить ему только деньги, т.к. получается, что жить ему есть где, хоть это и в другой стране? Заранее благодарю.
, вопрос №1740335, Ольга, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как быть, если ответчик не уведомлен о проведении бракоразводного процесса?
Подскажите пожалуйста, если жена с супругом не живет больше года, жена подала в суд иск о разводе, в иске указала его последний известный адрес, а если окажется что он там не живет получается ответчик не будет уведомлен вернется иск назад, подскажите пожалуйста как тогда будет в суде? Разведут на заседании или будут до бесконечности переносить заседание т.к. ответчик не уведомлен? Спасибо за ответ.
, вопрос №1688239, Алексей, г. Кировград
Заключение и расторжение брака
Как составить апелляционную жалобу, если я не согласен с решением суда о разводе?
здравствуйте!подскажите жена подала на разво у нас дочь 1.5г на первом суде написал заявление дали месяц на примерение!на второй суд я непошел и нас развели!как оспорить решение?что надо написать в апелиционной жалобе?заранее спасибо
, вопрос №1563193, алексей, г. Саратов
Заключение и расторжение брака
Если оба супруга подали заявление на развод, но через месяц никто не явился, заявление аннулируется?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста. Если оба супруга в ЗАГСе подали заявление на развод, а через месяц никто из них не пришел в назначенный срок. Заявление аннулируется?
, вопрос №1561472, Валерия, г. Тольятти
Заключение и расторжение брака
Развод в суде через доверенное лицо
Подскажите пожалуйста,жена подает на развод,а я немогу на него явиться,можно ли чтоб вместо меня пришёл доверенный мне человек?
, вопрос №1489270, Виталий, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Не разводят через суд, и любимая девушка, и жена беременны
Живу с любимой девушкой и мы ждем ребенка, но я состою в браке, жена разводиться не желает и вдобавок еще и беременна, скорее всего не от меня... подал в суд иск на развод, приехал на суд предоставил документы о совместном проживании со своей любимой и о том что она беременна а так же тест днк что этот ребенок мой..., но суд не состоялся, так как на него прибыла жена и заявила что беременна и против развода со мной. как мне поступить в такой ситуации и что делать? в какие инстанции можно падать очередной иск? ведь нарушаются мои конститунционные права человека, право выбора и право быть свободным или помимо конституционного суда я могу еще подать в другие инстанции? Срок у жены на два месяца больше чем у любимой.
, вопрос №1456123, Павел, г. Борисоглебск
Заключение и расторжение брака
Имеет ли право суд развести заочно, если есть маленький ребенок?
Мой муж подал заявление о разводе в суд. У нас есть ребенок 2-х лет. Нам дали срок на примирение 3 месяца. В итоге мы помирились, но заявление забрать вовремя не получилось. А когда мы приехали за документами, то выяснилось, что нас заочно развели. Имеет ли суд на это право, если у нас маленький ребенок?
, вопрос №1440480, Елена, г. Бийск
Заключение и расторжение брака
Суд не разводит супругов, общих детей и имущества нет
Добрый день!Вот такая ситуация.Брат хочет развестись со своей женой,она категорически против.Он решил обратиться к мировому судье,составил заявление.Слушание назначили через месяц.Жена на заседание не пришла.Суд дал 37 дней на апелляцию и вынесение решения,также отправил жене письмо.Она его не получила с почты.Получается замкнутый круг,органы ждут пока письмо вернётся им обратно.Сколько ждать неизвестно.Общих детей нет,споров по разделу имущества тоже.Как быть в данной ситуации,как ускорить процесс?Правы ли в данном случае судьи?
, вопрос №1397598, Елена, г. Челябинск
700 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Обжалование решения судьи о разводе
Я подал заявление о разводе 28.06.2016. 15 августа 2016 года судья вынесла решение о разводе. У нас есть ребёнок, три года. Хотел обжаловать своё заявление, но просрочил срок обжалования. Как мне обжаловать решение судьи. Спасибо
, вопрос №1395082, Роман, пгт. Кавалерово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.10.2023