Не пришла в суд на развод, могли ли нас развести без моего присутствия?

Добрый день! Муж подал на развод через суд, я не пошла на развод и не предупреждала суд, что не прийду. Нас ведь могут развести в одностороннем порядке. Будут ли какие то запреты на выезд за границу? Собираюсь ехать.

, Ольга, г. Владивосток
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Брак могут расторгнуть и без Вас, запрет на выезд в данном случае не устанавливается.

Ольга
Клиент, г. Владивосток

тоесть если я не предупредила суд, что не прийду и не беру трубку от судьи? Меня штрафовать не будут? И через какое время произойдет развод?

Ольга
Клиент, г. Владивосток

и выпустят за границу?