Не разводят через суд, и любимая девушка, и жена беременны

Живу с любимой девушкой и мы ждем ребенка, но я состою в браке, жена разводиться не желает и вдобавок еще и беременна, скорее всего не от меня... подал в суд иск на развод, приехал на суд предоставил документы о совместном проживании со своей любимой и о том что она беременна а так же тест днк что этот ребенок мой..., но суд не состоялся, так как на него прибыла жена и заявила что беременна и против развода со мной. как мне поступить в такой ситуации и что делать? в какие инстанции можно падать очередной иск? ведь нарушаются мои конститунционные права человека, право выбора и право быть свободным или помимо конституционного суда я могу еще подать в другие инстанции? Срок у жены на два месяца больше чем у любимой.

, Павел, г. Борисоглебск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 17 СК РФ:

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

В вашем случае, развод может состояться только, если жена даст согласие или подаст на развод сама, или по достижении совместному ребенку возраста — 1 год.

С Уважением, Надежда.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

зачем Вам иной иск.? Суд рассмотрит этот иск, после ее неявки с вследующий раз. Не переживайте — Вас все равно разведут. Насильно брак суд сохранять не будет

Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Коллега права, поскольку жена в разводе отказывает, до достижения года ее ребенку развод невозможен, более того, Вы считаетесь законным отцом ребенка, независимо от того, как есть на самом деле. Если Вас интересует законность рождения ребенка от любимой девушки, зарегистрируйте отцовство в ЗАГСе, а, по достижении года ребенком жены, разводитесь и оспаривайте отцовство, если в нем не уверены.