Законно ли, и как ускорить процесс?
Здравствуйте,что делать когда суд не разводит,прошло 3 месяца примирительных,а сейчас сказали,что ждите около 2 месяцев до вступления в силу,как быть? законно ли,и как ускорить процесс?
, Екатерина, г. Москва
что делать когда суд не разводит, прошло 3 месяца примирительных,
Добрый день!
По закону суд может в пределах трёх месяцев предоставлять срок для примирения, поэтому в этой части никаких нарушений нет, если решение суда о разводе было вынесено.
а сейчас сказали, что ждите около 2 месяцев до вступления в силу, как быть? законно ли, и как ускорить процесс?
Может вы не так что-то поняли, после вынесения решения суда, даётся месяц на вступление его в законную силу для возможности обжалования решения суда, поэтому этот срок в любом случае нужно выждать.