Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховой стаж для больничного листа

Страховой стаж для больничного листа исчисляется в соответствии с Правилами подсчёта и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности. Этот показатель является ключевым при назначении пособия работодателем или органом Фонда социального страхования.

В страховой стаж включаются периоды работы застрахованного лица по трудовому договору, государственной гражданской или муниципальной службы, периоды иной деятельности, в течение которой гражданин подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности, на основании этих данных осуществляется оплата больничного листа. С отдельными нюансами вопроса ознакомляйтесь на страницах сервиса Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «страховой стаж для больничного листа»

Фильтры
Трудовое право
Страховой стаж для расчёта больничного
Здравствуйте. Сначала работал 2 месяца по трудовому договору, потом 2 года ухаживал за пожилым человеком(оформлял уход в пенсионном фонде), затем 4 года работал по труд. договору. Подскажите, учитывается ли период ухода за пожилым человеком при расчёте стажа для больничного. тоесть для расчёта больничного у меня на данный момент 4.5 года или 6.5? Спасибо.
, вопрос №730049, Никита, г. Казань
Защита прав работников
Оплата больничного листа
Здравствуйте, как оплачивается больничный при трудовом стаже 2,5 года? Продолжительность больничного 22 дня.
, вопрос №724374, Дарья, г. Салават
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Больничный лист совместителю
Добрый день!Положена ли выдача больничного листа по беременности и родам медицинской организацией и его возмещение Фондом социального страхования, если трудовой стаж у работника по-совместительстве составляет 1 год и 10 месяцев.Медицинская организация отказывается в выдаче больничного листа по-совместительству, т.к. трудовой стаж менее 2 лет.Заранее спасибо!
, вопрос №724243, Татьяна, г. Майский
Пенсии и пособия
Пенсия по выслуге для педагогов
Добрый вечер! У меня такой вопрос:ребенок родился в 2001 году, с 03.10.2001 по 31.08.2002 -отпуск по уходу за ребенком, который в льготный стаж не включается.Должны ли включаться в льготный стаж 140 дней дородового и послеродового отпуска, если он зафиксирован в больничном листе( а с больничного идут отчисления в ПФР)?
, вопрос №724112, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Оплата по больничному листу
Непрерывный стаж педагогической деятельности 20 лет. Затем 8 лет нигде не работала. Вновь трудоустроилась 26 июня 2014 г. в учреждение муниципального подчинения. Как в моем случае будет насчитываться оплата по больничному листу. Спасибо.
, вопрос №722082, Ольга, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Увольнение в связи с переводом
Здравствуйте, нам предложено уволиться в связи с переводом в другую организацию, меня интересует вопрос, останется ли у меня право на выплату по больничному листу 100% так как стаж работы в этой организации уже пять лет или заново будет исчисляться стаж как при приеме в новую организацию
, вопрос №707542, Светлана, г. Троицк
Гражданское право
Как рассчитают больничный, если на предприятии проработал меньше года и нет возможности предоставить справки с прежних мест работы
Здравствуйте! Мой муж с марта 2014г. по настоящее время работает преподавателем в школе . В декабре 2014г. у него был больничный лист (1 неделя). Больничный еще не оплатили. Требуют справки за 2012г. и 2013г. В это время он работал в охранных предприятиях, которые меняли свое название и месторасположение. Зарплата была неофициальная, а официальная в пределах 6000руб. Есть ли смысл разыскивать сейчас эти предприятия , или возможно рассчитать ему больничный без этих справок. Общий страховой стаж более 20лет. Спасибо.
, вопрос №690047, Надежда, г. Нижний Новгород
Все
Оплата больничного листа по совместительству
На основном месте работы в организации "Н" с 2012 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и по сей день. С октября 2014 г работаю по внешнему совмещению в организации "К". В декабре в организацию "К" предоставляю лист нетрудоспособности за 2 недели болезни. В организации К отказываются оплачивать по причине малого стажа в организации.Правомерно ли это?
, вопрос №682528, Катерина, г. Нерюнгри
Защита прав работников
Выплата больничного по беременности
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,как мне выплатят больничный лист по беременности,если на последнем месте работы я проработала 5-6 месяцев.До этого работала без оформления,а еще раньше-официально.Т е получается,что общий стаж более 10 лет,но он прерывался на несколько лет. Как выплатят больничный:исходя от стажа на последнем месте работы или будет учитываться общий стаж работы?
, вопрос №672618, Лена, г. Ижевск
Трудовое право
Некорректная запись в трудовой книжке работника
Добрый день! Вопрос по Трудовому праву, а именно по заполнению трудовых книжек. Работник принес ТК, где внесена запись предыдущим работодателем: "Уволен по собственному желанию, пункт 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации. Насколько правомерна такая запись? В инструкции по заполнению ТК сказано, что запись об увольнении вносится строго с формулировкой в Трудовом кодексе РФ (расторжение ТД по инициативе работника) и можно ли писать части 1 или правильно писать части первой? Нужно ли исправлять такую запись или можно учесть данный стаж для расчета больничного листа?Спасибо!
, вопрос №656243, Катерина, г. Москва
Все
Оплата больничных листов
Здравствуйте, я нахожусь на пенсии с 2010 года,3 октября 2013 вышла на работу,отработала 1 год и месяц,а больничный лист закрывают 50% от минималки, ндфл удерживается немалый ~ 20 000 в год,этого недостаточно, для оплаты больничного 100% от минималки?
, вопрос №645335, Григорьева Светлана Михайловна, г. Мурманск
Трудовое право
Больничный лист
Должны ли мне оплатить больничный лист по совместительству, если у меня совсем нет трудового стажа и я предоставила больничный лист как на основное место работы, так и на место работы по совмещению? Работаю 3 месяца
, вопрос №632554, Оксана, г. Тайшет
Все
Как мне быть в данной ситуации
Добрый день!19.09.2014 г. я ушла в декрет. До ухода в декрет я работала на 2-х работах на одной работе стаж 3 года ,на другой 6 месяцев.Я отдала больничные листы по беременности и родам в 2 организации на одной работе где стаж 3 года мне выплотили а на другой отказывают.Могу ли я что то получить (где стаж 6 месяцев)за больничный лист или мне уволиться может я так что то получу.Юля Москва
, вопрос №611458, юля, г. Москва
Семейное право
Как уйти во 2-й декрет если ты находишься еще в 1-м
Здравствуйте! как правильно уйти во 2-й декрет, если я в данной момент нахожусь еще в 1-м декретном отпуске?как правильно оформить заявление на получения до родовых и после родовых выплат по больничному листу,в кокой промежуток времени их выплачивают?как рассчитывают дородовое после родовое пособие зависит ли это от стажа работы?может ли муж получить едино разовое пособие и получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком? как рассчитывают едино разовое пособие и ежемесячное пособие по уходу за ребенком ,зависит ли это от стажа работы? если муж будет получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком может ли он работать на 100% ? или получиться что он сидит в отпуске можно оформить документы так,что бы пособие получал муж а я была в отпуске от 1,5 до 3 лет!Ольга
, вопрос №604426, ольга, г. Нижняя Тура
Все
Расчет больничного листа. Являюсь матерью-одиночкой
Добрый день. Являюсь матерью-одиночкой. Общий трудовой стаж составляет 7 лет. Ребенку 2 года. Подскажите правильность расчета больничного листа. Если больничный длился 10 дней. И сели есть какие то льготы по расчету больничного листа,то на какие законы можно ссылаться. И правомерна ли эта фраза которую я прочитала в одной из статей в интернете. " Матерям-одиночкам устанавливается 100 - процентная оплата больничного листа по уходу за ребенком до 14 лет на более длительный срок, чем остальным женщинам" Заранее спасибо.
, вопрос №596012, Ольга, г. Бузулук
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.02.2015