Выплата больничного по беременности

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,как мне выплатят больничный лист по беременности,если на последнем месте работы я проработала 5-6 месяцев.До этого работала без оформления,а еще раньше-официально.Т е получается,что общий стаж более 10 лет,но он прерывался на несколько лет.

Как выплатят больничный:исходя от стажа на последнем месте работы или будет учитываться общий стаж работы?

, Лена, г. Ижевск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуй Лена!

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).