Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 228 1 часть 4 пункт г

Последние вопросы по теме «статья 228 1 часть 4 пункт г»

Фильтры
Наркотики
Ст 228.1 часть 4, возможно ли получить менее 10 лет?
Здравствуйте, моего мч приняли в мае 2016 г. Обвиняют по 228.1 часть 4. Знакомый написал в соц.сети с просьбой помочь достать наркотики, они встретились и тот парень дал меченные деньги. Мой парень купил 0,6г спайса и отдал ему, тут же его приняли. При себе он имел около 0.2г , дома ничего не нашли и экспертиза не выявила употребление. Со следствием сотрудничает, молодой 19 лет, хорошие характеристики. Возможен ли срок менее 10 лет?
, вопрос №1314704, Ульяна, г. Красноярск
Наркотики
По статье 228 часть 4 пункт "г" предусмотрено условное наказание или нет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по 228 статье часть 4 пункт г предусмотрено условное наказание или нет. Спасибо
, вопрос №1069991, Татьяна, г. Тайшет
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наркотики
Привлечение к ответственности по части 4 статьи 228,1 УК РФ
Переслал сам себе 34гр. гашиша частной курьерской службой до востребования. Приехал обратно в свой город и отправился за посылкой. Расписался, забрал и спустя минут пять уже сижу у оперативников в автомобиле. Дал показания что приобрел в интернете по закладке и сам себе отправил. Взяли экспертизу почерка.о Он мой естественно оказался. Оформили по 228.2, затем пришло письмо о возбуждении дела - пункт Г,ч.4 ст 228.1 и хотят эти два дела в одно объеденить. ВОПРОС! Можно ли мне инкриминировать п.г ч.4 ст 228.1 Задавал этот вопрос ранее,а именно в начале апреля. С тех пор много воды утекло( устроился на официальную работу, сдаю ежемесячные анализы, подписал обвинительное заключение, неделю назад подписал подсудность дела и оно отправилось в Санкт-Петербург, где началось преступление. Ниже прикрепляю обвинительное заключение на 9 страницах, и с нетерпением жду вашего ответа
, вопрос №914546, Артем, г. Ижевск
Наркотики
Могу ли получить условный срок по статье 228.1 часть 4 пункт "г"
знакомый попросил меня привести ему курительную смесь, я согласился, привез 1 грамм спайса. При встрече с ним меня задержали, обвиняют по статье 228,1 часть 4 пункт "г" и статья 30 часть 3. при допросе в полиции сказали что я у них давно уже под наблюдением был, у них есть моя переписка с данным человеком в которой он просил меня об этом. На данный момент мне 17 лет, учусь в 10 классе, ранее к уголовным и административным наказаниям не привлекался, характеристики от соседей и с места учебы положительные, грозит ли мне реальный срок? Либо я могу надеяться на условный срок?
, вопрос №841914, никита, г. Малмыж
Конституционное право
Статья 228.1 часть 4 ук рф 2015 если сознаться сколько дадут
статья 228.1 часть 4 ук рф 2015 если сознаться сколько дадут детей нет ранее не судим будет ли амнистия в 2015
, вопрос №717353, елена шунькина, г. Волгоград
Уголовное право
Статья 228 часть 4 пункт г
Здравствуйте! У меня просто крик души, моего сына задержали с другом и как сказали оперативники нашли у них в карманах по свертку общей массой 300 грамм, через час задержали еще одного их друга, ему подкинули( как он говорит) потому что на него не было улик, и сказали мол пол года вели орм на них и доказательств не очень то и много, видео да пару аудио записей , мол занимались распространением(закладки),хотят им пре писать 228 часть 4 пункт 'г' и еще и опг, мой сын дал признательные показания, сотрудничает со следствием и заключит досудебное соглашение. Что делать ? Сколько могут дать? Подскажите, умоляю
, вопрос №610791, Светлана Сергеевна, г. Мурманск
Уголовное право
Осудили мужа по статье 228 часть 4 пункт г, не справедливо, по свидетельским показаниям
Добрый день! 5 июня 2014 года был осужден мой муж по статье 228 часть 4 пункт г, осудили на 10 лет строгого режима. по делу доказательств почти нет, одни свидетельские показания, что он распространял. Сам свидетель( ранее судим по 228) - это хозяин квартиры где все произошло. Который сам осужден по статье 228 за употребление и отбывает срок с ноября 2013 года. Все случилось 18 февраля 2013 года. Мой муж со своим другом пришли в гости в эту квартиру, вечером в квартиру ворвались двое молодых людей, ( потом выяснилось, что это представители полиции) в гражданской одежде, не предъявляя документов, угрожая оружием ворвались в квартиру. Конечно же произошло сопротивление, в ходе потасовки один из представителей применил оружие и выстрелил моему мужу в область груди. После этого моего мужа после истечения большого времени увезли в реанимацию с огнестрельным ранением, было прострелено легкое и задеты насколько ребер. Видимо , по словам полиции, в этой квартире, после случившегося были найдены шприцы, весы и пакетики с наркотическими веществами, и моему мужу предъявили после всего две статья - 228 часть 4 пункт г и 318 часть вроде вторая, сопротивление при задержании, конечно же по статье 318 применении оружие сделали, как правомерное! Но, по второй статье, толком ни чего не доказана, нет ни отпечатков с тех предметов, которые нашли в квартире, не было ни контрольной закупки, ни чего и забрали его с квартиры вообще в одних трусах. Как тут быть? Подскажите, если нужно могу отправить нужные документы по делу.
, вопрос №471366, Ольга, г. Екатеринбург
Уголовное право
Статья 228.1 часть 4 пункт "Г"
Против меня возбужденно уголовное дело по статье 228.1 часть 4 пункт "Г", обвиняют в сбыте наркотических средств в крупном размере по предварительному сговору. Меня задержали 29.11.13 сотрудники ГНК, я забрал "закладку" с партией и выходил из подъезда, (был с девушкой, но у неё ничего не нашли и она стала свидетелем по делу) меня поймали и повели в машину, там в присутствие понятых изъяли, пакеты-замки(86 гр вообщем) телефон, кредитки, деньги. Я решил заработать, работая закладчиком, то есть должен был забирать крупную партию и раскладывать по пакету. повезли в отдел, на момент совершения преступления мне было 17 лет, через 3 часа пребывания в отделе, они решили вызвать законного представителя. после того, как пришла мама, они предложили добровольно предоставить им компъютер и ноутбук, мы согласились, я начал сразу же сотрудничать со следствием, они сказали, что будет применен особый порядок, хотя позже я узнал, что он не может быть применен к несовершеннолетнему. так вот, они обвиняют меня в четвертой части на основе показаний свидетеля, она же утверждает, что ни в чём меня не обвиняла и на суде готова подтвердить, что ни о чём не подозревала. у них на руках переписка с человеком, на которого я работал. что мне грозит? Все характеристики из школы, спорт клуба, положительные, так же есть грамоты. можно ли перекфалифицировать статью на менее тяжкую?
, вопрос №387666, Пётр, г. Димитровград
Уголовное право
228.1 часть 4 пункт Г
Мужа задержали по обвинению в покушении на сбыт в крупном размере. В сизо находится уже пять месяцев. За все время предъявили три меченые купюры,которые изъяли якобы у мужа,на которых даже нет его отпечатков и два свертка с наркотическим веществом,полученным в результате проверочных закупок у него. Задержали его после последней закупки через сутки,из доказательств только эти купюры и показания закупщика,отпечатков моего мужа на свертках также нет. И сейчас они предъявили еще и прослушку телефонных разговоров,которая была еще за две недели до первого эпизода. Мой вопрос как раз по прослушке,если она у них законна,то значит, у них были на неё основания,тогда почему при первом эпизоде не задержали? А задержали только покупателя? Я полагала,что,раз они знали о готовящемся преступлении,то должны были его предотвратить,а не ждать еще два факта сбыта. Как тут быть?
, вопрос №317240, Ирина, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.07.2016