Статья 228.1 часть 4 пункт "Г"

Против меня возбужденно уголовное дело по статье 228.1 часть 4 пункт "Г", обвиняют в сбыте наркотических средств в крупном размере по предварительному сговору. Меня задержали 29.11.13 сотрудники ГНК, я забрал "закладку" с партией и выходил из подъезда, (был с девушкой, но у неё ничего не нашли и она стала свидетелем по делу) меня поймали и повели в машину, там в присутствие понятых изъяли, пакеты-замки(86 гр вообщем) телефон, кредитки, деньги. Я решил заработать, работая закладчиком, то есть должен был забирать крупную партию и раскладывать по пакету. повезли в отдел, на момент совершения преступления мне было 17 лет, через 3 часа пребывания в отделе, они решили вызвать законного представителя. после того, как пришла мама, они предложили добровольно предоставить им компъютер и ноутбук, мы согласились, я начал сразу же сотрудничать со следствием, они сказали, что будет применен особый порядок, хотя позже я узнал, что он не может быть применен к несовершеннолетнему. так вот, они обвиняют меня в четвертой части на основе показаний свидетеля, она же утверждает, что ни в чём меня не обвиняла и на суде готова подтвердить, что ни о чём не подозревала. у них на руках переписка с человеком, на которого я работал.

что мне грозит? Все характеристики из школы, спорт клуба, положительные, так же есть грамоты.

можно ли перекфалифицировать статью на менее тяжкую?

, Пётр, г. Димитровград
Михаил Агеев
Юрист

Петр, судя из описанного вами, не усматриваются признаки сбыта наркотических средств, даже покушения на указанное деяние. по логике вещей в таких случаях вменяют приобретение и (или) хранение наркотических средств, то есть соответствующая часть ст. 228 УК РФ.

Пётр
Клиент, г. Димитровград

Михаил, на телефоне присутствовала переписка в ICQ, где я описывал адресса

это аргумент конечно, но не решающий