8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 228.1 часть 4 пункт "Г"

Против меня возбужденно уголовное дело по статье 228.1 часть 4 пункт "Г", обвиняют в сбыте наркотических средств в крупном размере по предварительному сговору. Меня задержали 29.11.13 сотрудники ГНК, я забрал "закладку" с партией и выходил из подъезда, (был с девушкой, но у неё ничего не нашли и она стала свидетелем по делу) меня поймали и повели в машину, там в присутствие понятых изъяли, пакеты-замки(86 гр вообщем) телефон, кредитки, деньги. Я решил заработать, работая закладчиком, то есть должен был забирать крупную партию и раскладывать по пакету. повезли в отдел, на момент совершения преступления мне было 17 лет, через 3 часа пребывания в отделе, они решили вызвать законного представителя. после того, как пришла мама, они предложили добровольно предоставить им компъютер и ноутбук, мы согласились, я начал сразу же сотрудничать со следствием, они сказали, что будет применен особый порядок, хотя позже я узнал, что он не может быть применен к несовершеннолетнему. так вот, они обвиняют меня в четвертой части на основе показаний свидетеля, она же утверждает, что ни в чём меня не обвиняла и на суде готова подтвердить, что ни о чём не подозревала. у них на руках переписка с человеком, на которого я работал.

что мне грозит? Все характеристики из школы, спорт клуба, положительные, так же есть грамоты.

можно ли перекфалифицировать статью на менее тяжкую?

Показать полностью
, Пётр, г. Димитровград
Михаил Агеев
Михаил Агеев
Юрист

Петр, судя из описанного вами, не усматриваются признаки сбыта наркотических средств, даже покушения на указанное деяние. по логике вещей в таких случаях вменяют приобретение и (или) хранение наркотических средств, то есть соответствующая часть ст. 228 УК РФ.

0
0
0
0
Пётр
Пётр
Клиент, г. Димитровград

Михаил, на телефоне присутствовала переписка в ICQ, где я описывал адресса

это аргумент конечно, но не решающий

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Военное право
Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня
Здравствуйте, подскажите пожалуста в ситуации как быть и если смысл вообще что то думать и как поступить. Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня перевели в другую в штурм Зед отр, вообщем я прибыл и по своей воле должен был убыть но не доехал, убыл примерно в конце октября и до сих пор там не был, в общем по информ мне пришло письмо о том что мне отменили условку и дальше я хз что, за письмом не ходил. Поскажите что меня ожидает и Возможно ли что то сделать и как поступить. За ранее благодарю
, вопрос №4097075, Владимир, г. Иркутск
Договорное право
Даритель проживает в г.Санкт-Петербурге, одаряемый в г.Мурманск, а дом(часть) находится в Белгородской области, г
Здравствуйте. Даритель проживает в г.Санкт-Петербурге, одаряемый в г.Мурманск, а дом(часть) находится в Белгородской области, г. Валуйки. Можем ли мы оформить договор дарения в Санкт-Петербурге, или только в Валуйках .
, вопрос №4095663, Елена, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2014