Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 228.1 часть 4 пункт "Г"

Против меня возбужденно уголовное дело по статье 228.1 часть 4 пункт "Г", обвиняют в сбыте наркотических средств в крупном размере по предварительному сговору. Меня задержали 29.11.13 сотрудники ГНК, я забрал "закладку" с партией и выходил из подъезда, (был с девушкой, но у неё ничего не нашли и она стала свидетелем по делу) меня поймали и повели в машину, там в присутствие понятых изъяли, пакеты-замки(86 гр вообщем) телефон, кредитки, деньги. Я решил заработать, работая закладчиком, то есть должен был забирать крупную партию и раскладывать по пакету. повезли в отдел, на момент совершения преступления мне было 17 лет, через 3 часа пребывания в отделе, они решили вызвать законного представителя. после того, как пришла мама, они предложили добровольно предоставить им компъютер и ноутбук, мы согласились, я начал сразу же сотрудничать со следствием, они сказали, что будет применен особый порядок, хотя позже я узнал, что он не может быть применен к несовершеннолетнему. так вот, они обвиняют меня в четвертой части на основе показаний свидетеля, она же утверждает, что ни в чём меня не обвиняла и на суде готова подтвердить, что ни о чём не подозревала. у них на руках переписка с человеком, на которого я работал.

что мне грозит? Все характеристики из школы, спорт клуба, положительные, так же есть грамоты.

можно ли перекфалифицировать статью на менее тяжкую?

05 Марта 2014, 14:54, вопрос №387666 Пётр, г. Димитровград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Агеев Михаил

    Петр, судя из описанного вами, не усматриваются признаки сбыта наркотических средств, даже покушения на указанное деяние. по логике вещей в таких случаях вменяют приобретение и (или) хранение наркотических средств, то есть соответствующая часть ст. 228 УК РФ.

    05 Марта 2014, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Михаил, на телефоне присутствовала переписка в ICQ, где я описывал адресса

    06 Марта 2014, 18:19
  • Юрист - Агеев Михаил

    это аргумент конечно, но не решающий

    06 Марта 2014, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats