8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли получить условный срок по статье 228.1 часть 4 пункт "г"

знакомый попросил меня привести ему курительную смесь, я согласился, привез 1 грамм спайса. При встрече с ним меня задержали, обвиняют по статье 228,1 часть 4 пункт "г" и статья 30 часть 3. при допросе в полиции сказали что я у них давно уже под наблюдением был, у них есть моя переписка с данным человеком в которой он просил меня об этом. На данный момент мне 17 лет, учусь в 10 классе, ранее к уголовным и административным наказаниям не привлекался, характеристики от соседей и с места учебы положительные, грозит ли мне реальный срок? Либо я могу надеяться на условный срок?

, никита, г. Малмыж
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Все реально, но на следствии в качестве законного представителя пусть участвует, кто-то из родителей. Если на подписке проверь всю переписку, может полицейские просто грузят, возьми распечатку соединений своего телефона может потом пригодиться. Собирай характеристики, готовь окончательный вариант показаний с учетом всех обстоятельств которые тебе будут известны до допроса, т.к. при первых допросах признаю даже то чего не совершали. Ну и последнее какую позицию Вы заняли по делу, есть явка с повинной или заключено досудебное соглашение.

1
0
1
0
Константин Мысливчик
Константин Мысливчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Статья 66. Назначение наказания за неоконченное преступление

1. При назначении наказания за неоконченное преступление учитываются обстоятельства, в силу которых преступление не было доведено до конца.
2. Срок или размер наказания за приготовление к преступлению не может превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.
3. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.
4. Смертная казнь и пожизненное лишение свободы за приготовление к преступлению и покушение на преступление не назначаются.
www.consultant.ru/popular/ukrf/10_12.html© КонсультантПлюс, 1992-2015

В основу системы наказаний лиц, совершивших преступление в возрасте до 18 лет, положен принцип возрастания тяжести наказаний от мягких к более строгим. Наличие основных видов наказания (исправительные работы, ограничение свободы, лишение свободы) и наказаний, назначаемых в качестве как основных, так и дополнительных (общественные работы, штраф, лишение права заниматься определенной деятельностью) позволяет суду при выборе конкретного вида и размера наказания избрать такую меру его, которая сможет оптимальным образом способствовать достижению целей уголовной ответственности – исправлению несовершеннолетнего преступника, предупреждению совершения преступлений иными лицами, а также новых преступлений самим осужденным несовершеннолетним.

Санкция указанной части статьи предполагает осужденному лишение свободы от 10 до 20 лет. Применение ст. 73 УК РФ (условное осуждение) возможно, но для того нужно очень и очень «постараться» (явка с повинной, раскаяние, активное способствование следствию, заключение досудебного соглашения о сотрудничестве, отсутствие судимости, положительные характеристики и ещё кое что ...).УДО (ст. 79 УК РФ) возможно после отбытия осужденным не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за данное преступление. Однако исходя из судебной практики условный срок, маловероятен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи?
Добрый день, меня зовут Валентина, работаю в сменном графике день-ночь-отсыпной-выходной, нас 4 смены, в год мы перерабатываем 260 часов, за эти переработки нам никто не платит и не дают отгулы, так я уже отработала 5 лет. Вопрос: можно ли как-то компенсировать, вернуть компенсацию за те года? И второй вопрос, мы хотим написать всеобщее коллективное обращение руководству, донести до него, что мы перерабатываем и требуем как то нам это как-то компенсировать. Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи ?
, вопрос №4097793, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Трудовое право
У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
Здравствуйте. У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
, вопрос №4094324, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2015