Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 158 часть 1 УК РФ

О наказании за кражу, совершенную вменяемым лицом, достигшим возраста 14 лет, говорит статья 158 часть 1 УК РФ. В качестве наказания предусмотрен штраф, обязательные, исправительные или принудительные работы, арест до 4 месяцев или лишение свободы до 2 лет. Кроме того, в рамках уголовного дела дополнительно может появиться гражданский иск потерпевшего.

В данной ситуации адвокат может помочь, если вы хотите:
доказать отсутствие состава преступления или непричастность к нему невиновного;
уменьшить наказание тому, кто виноват;
помириться с потерпевшим.

В последнем случае возможно прекращение уголовного дела.

Вам нужна подробная консультация? Вы ее получите онлайн или по телефону от адвокатов Правовед.ru, у которых есть огромный опыт решения подобных проблем. Не общайтесь с сотрудниками правоохранительных органов и не соглашайтесь на «особый порядок» следствия без консультации с независимым специалистом!

Последние вопросы по теме «статья 158 часть 1 УК РФ»

Фильтры
Уголовное право
Рассмотрение дела по статье 158 часть 1 УК РФ
Здравствуйте! Ситуация следующая, на гражданина РБ заведено дело в РФ по ст.158 ч.1, заведено было 10.08.2015, сейчас он находится под подпиской о не выезде. Подскажите, сколько будет длится до судебный процесс, какие процедуры он должен пройти до суда, сколько времени дело находится у дознавателя, в какие сроки по закону должно быть передано дело в суд? За ранее спасибо.
, вопрос №972904, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Какое наказание грозит по статье 158 часть 1 УК РФ?
Кокое наказание можно получить по ст.158 ч. 1. Ранее был судим. Давно. И судимости погашены. Потерпевшие на контакт не идут. Говорят пусть решает суд. У меня маленький ребенок 5 лет. Отец инволид не рабочей группы.
, вопрос №970083, денис, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Ответственность по статье 158 часть 2 пункт "а" УК РФ
Здравствуйте. Статья 158 пункт 2 часть а. Кража металлолома, который лежал на улице на берегу реки (как выяснилось, у него был хозяин, и металлолом лежал на его частной территории). Ранее не судимые. Нам по 23 года. Написали явку с повинной. Но один из нас привлекался (штраф 500 руб. оплачен). Ущерб 8900 рублей. Ответьте, пожалуйста, что нам грозит?
, вопрос №965768, Сергей Тихонов, г. Муром
Уголовное право
Какое наказание грозит за кражу по статье 158 часть 1 УК РФ при наличии судимости?
может ли быть реальное наказание по ст 158ч1 ? ранее судим по ст 119 отрабатываю наказание 200 часов работ . какое наказание будет ? работаю и 2 малолетних детей характеристики положительные.
, вопрос №960481, дмитрий, г. Новомосковск
Уголовное право
Попаду ли я под амнистию при судимости по статье 158 часть 1 УК РФ?
У меня состоится 07.09.2015года суд. По 158ст.РФ часть 1. Попаду ли я под амнистию и есть ли такой шанс, что меня оправдают?
, вопрос №960367, Тома, г. Барнаул
Уголовное право
Возможно ли предотвратить уголовное преследование до суда по статье 158 часть 1 УК РФ?
с потерпевшим идем на примирение а следователь говорит что примирение только в суде. возможно предотворить уголовное преследование до суда и как это сделать?? заранее спасибо??
, вопрос №950634, Сергей, г. Челябинск
Уголовное право
Как следует действовать при обвинении по у/д в соответствии со статьей 158 часть 1 УК РФ?
Здравствуйте. на меня заведено уголовное дело ппо ст.158 ч.1 кража. Отпечатков и сведетелей нет на горячем не пойман но под средством давления сотрудников полиции написал признание . Что мне делать можно ли уйти в отказ и выйграть дело ????
, вопрос №950595, Женя, г. Нарьян-Мар1
Уголовное право
Процедура передачи данных в РБ по поводу осужденного в РФ по статье 158 часть 1 УК РФ
Здравствует! Скажите, если гражданин РБ осужден в РФ по ст.158 ч.1, как данные о его судимости передаются в Беларусь и обязательная ли эта процедура, могут ли они вообще вообще не передаваться? И второй вопрос, дело от участкового передано дознавателю, в течении какого срока дознаватель должен рассмотреть его и вызвать человека к себе на прием?
, вопрос №950154, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Будут ли внесены поправки к статье 119 часть 1 УК РФ и статье 158 часть 1 УК РФ?
Будут ли внесены поправки и изменения по ст.119ч.1 и ст.158 ч.1 УК РФ в 2015 году? Будет ли смягчение наказания по тяжким статьям?
, вопрос №949032, Елена Бет, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Как избежать наказания по части 2 статьи 158 УК РФ?
Здравствуйте! Моего мужа обвиняют по ст.158 часть 2 ук РФ. Их задержали 17 числа, зарегистрировали только 19, доказательств по обвинению в хищении у них нет. После избиения мой муж взял все на себя, ему приписали 3 эпизода, друг пользуется ст. 51. Другу хотят приписать еще один эпизод. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Возможно ли избежание наказания со сроком?
, вопрос №932598, Леся, г. Москва
Уголовное право
Попадает ли статья 158 часть 1 УК РФ и статья 228 часть 1 УК РФ под амнистию?
Попадает ли под АМН. Ст.158 ч.1 и ст.228 ч.1 ( через ст. 30-ю: попытка хранения/приобретения нарк. в-в), по совокупности сложения приговоров ст.69 назначен 1год 8 мес. лишения свободы в колонии общего режима?
, вопрос №926553, Ирина, г. Белгород
Уголовное право
Какая грозит ответственность по статье 158 часть 1 УК РФ?
Доброго времени суток. У меня такая проблема. Я жду суда по 158 ч.1 укрф и меня недавно поймали в ашане в москве за попытку украсть рыбу на сумму 3500р в протоколе за рыбу написано что-то типа попытка тайного хищения но не 158. Что мне приблизительно грозит? пока судимостей у меня нету
, вопрос №917974, артем,
Уголовное право
Как действовать, если меня привлекают к ответственности по статье 158 часть 1 УК РФ?
Добрый день.в магазине сняла магнит размогнителем куртки.и со мной была девочка 12 лет она тоже взяла кофту общая сумма на 7000 рублей нас задержали у выхода вызвали сразу милицию.статья 158 часть 1 и говорят что могут в суде доть еще150.я собрала характеристики и что у меня на попечение ребенок11 лет и двое старых родителено.подписка о невыезде. . Была у меня судимость в 2000 году такая же 158 часть2 .идти ли мне в магазин хотя мне в милиции сказали что ненадо все равно будет суд .
, вопрос №917417, арина, г. Москва
Уголовное право
Возбуждение уголовного дела по статье 158 часть 1 УК РФ
Здравствуйте! Ст.158 ч.1 УК РФ. Мне 40 лет. Высшее образование. Ранее не судим. Два несовершеннолетних ребенка. Всю жизнь нахожусь под наблюдением у врача в ПНД. В гипермаркете охрана останавливает меня с товаром на сумму 1450 руб, где после легкого приступа я неосознанно, визуально не привлекая внимание посторонними действиями (т.к. постепенно "начинал приходить в себя") прошел кассовую зону. В магазине я подписываю какие-то документы, далее меня сдают сотрудникам полиции (узнаю об этом позднее со слов дознавателя, т.к. "часть моей жизни" выпадает из моей памяти полностью, начиная со входа в гипермаркет и до машины "скорой помощи", которая меня увозит из отделения полиции, где случился мой очередной приступ). Каких-либо доказательств, кроме видео магазина, на которых я товар "беру-кладу" три раза "с витрины-на витрину" (о чем свидетельствует мое неадекватное состояние), мне не предоставлено. Диагноз с моей болезнью и выписка, где указано, что на данный момент я прохожу лечение у врача со сменой лекарственного препарата и возможностью легких приступов "на ногах", помогает мне только ходатайствовать дознавателем для производства судебно-психиатрической экспертизы (и не более того). После судебно-психиатрической экспертизы (результат еще не видел), меня отпускают домой, где далее (под давлением) просят уволится с работы (якобы взамен для не разглашения всего случившегося). Теперь результат готов и следователь (перед повторным судом) хочет со мной встретится, но у меня финансовые проблемы (т.к. все произошло за 1600 км. от дома в другом городе). Стресс, после всего случившегося, сильно "пошатнул" мое здоровье и психику, т.к. трое суток в отделении находился без сна, питания и 5 суток без обязательных лекарственных препаратов, ожидая дознавателей, суда, доставку на судебно-психиатрическую экспертизу. После экспертизы (со словами "жди звонка"), меня отпускают домой, т.к. в городе, где все случилось, нет места для моего проживания. 1) Если я не приеду к следователю - что меня ждет ? 2) Возможно-ли финансирование поездки (ОАО "РЖД" или ОАО "Аэрофлот") ? 3) Кто несет ответственность (после моего легкого приступа) за мой стресс и мое здоровье при нашем законе, от которого "пошла вся цепочка" ? 4) Как можно обвинить меня и завести уг.дело, если нет (мое мнение) доказательств (пусть я подписал какой-то документ) ? 5) После рекомендаций (давления) органов власти я подписываюсь на судебно-психиатрическую экспертизу - выходит что я согласен обвинить себя вором ?
, вопрос №911724, Михаил, г. Самара
Трудовое право
Какие возможны последствия при недостаче в магазине?
предположим,из магазина техники был вынесен телефон.спустя полтора месяца магазин решает повесить недостачу на продавца,продавец пишет заявление в полицию.и возможно по приметам кто либо из знакомых может сообщить информацию о злоумышленниках.вся информация с фото выложена в интернете.если телефон будет возвращен.то какие негативные последствия возможны?
, вопрос №910765, наталья, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.05.2018