484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ответственность за преступление по статье 158 часть 1 УК РФ

Добрый вечер! Хотела у Вас спросить. Меня недавно был суд, ст 158 ч.1

закончилось дело примирением сторон и судимости нет.

Теперь на работу потребовалась справка о наличии(отсутствии) судимости и уголовного преследования (или прекращения).

Данные справки у нас в городе выдают в МФЦ,они делают запрос в полицию и через месяц отдадут документ.

В этом документе,что могут написать? Что не судима или что было уголовное преследование?

12 Сентября 2015, 23:49, вопрос №973757 Марина, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
18469
ответов
5998
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Будет указано, что привлекались к уголовной ответственности по ст, 158 ч. 1 УК РФ. Дело прекращено за примирением сторон. ст. 76 УК РФ.

13 Сентября 2015, 00:12
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Краснодар

Спасибо большое! А есть ли срок давности или это навсегда?(((

13 Сентября 2015, 00:55
18469
ответов
5998
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

К сожалению убрать, по крайней мере, официальным путем нельзя.

13 Сентября 2015, 00:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут