8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возбуждение уголовного дела по статье 158 часть 1 УК РФ

Здравствуйте! Ст.158 ч.1 УК РФ.

Мне 40 лет. Высшее образование. Ранее не судим. Два несовершеннолетних ребенка. Всю жизнь нахожусь под наблюдением у врача в ПНД. В гипермаркете охрана останавливает меня с товаром на сумму 1450 руб, где после легкого приступа я неосознанно, визуально не привлекая внимание посторонними действиями (т.к. постепенно "начинал приходить в себя") прошел кассовую зону.

В магазине я подписываю какие-то документы, далее меня сдают сотрудникам полиции (узнаю об этом позднее со слов дознавателя, т.к. "часть моей жизни" выпадает из моей памяти полностью, начиная со входа в гипермаркет и до машины "скорой помощи", которая меня увозит из отделения полиции, где случился мой очередной приступ). Каких-либо доказательств, кроме видео магазина, на которых я товар "беру-кладу" три раза "с витрины-на витрину" (о чем свидетельствует мое неадекватное состояние), мне не предоставлено. Диагноз с моей болезнью и выписка, где указано, что на данный момент я прохожу лечение у врача со сменой

лекарственного препарата и возможностью легких приступов "на ногах", помогает мне только ходатайствовать дознавателем для производства судебно-психиатрической экспертизы (и не более того). После судебно-психиатрической экспертизы (результат еще не видел), меня отпускают домой, где далее (под давлением) просят уволится с работы (якобы взамен для не разглашения всего

случившегося). Теперь результат готов и следователь (перед повторным судом) хочет со мной встретится, но у меня финансовые проблемы (т.к. все произошло за 1600 км. от дома в другом городе). Стресс, после всего случившегося, сильно "пошатнул" мое здоровье и психику, т.к. трое суток в отделении находился без сна, питания и 5 суток без обязательных лекарственных препаратов, ожидая дознавателей, суда, доставку на судебно-психиатрическую экспертизу. После экспертизы (со словами "жди звонка"), меня отпускают домой, т.к. в городе, где все случилось, нет места для моего проживания.

1) Если я не приеду к следователю - что меня ждет ?

2) Возможно-ли финансирование поездки (ОАО "РЖД" или ОАО "Аэрофлот") ?

3) Кто несет ответственность (после моего легкого приступа) за мой стресс и мое здоровье при нашем законе, от которого "пошла вся цепочка" ?

4) Как можно обвинить меня и завести уг.дело, если нет (мое мнение) доказательств (пусть я подписал какой-то документ) ?

5) После рекомендаций (давления) органов власти я подписываюсь на судебно-психиатрическую экспертизу - выходит что я согласен обвинить себя вором ?

Показать полностью
, Михаил, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
«часть моей жизни» выпадает из моей памяти полностью, начиная со входа в гипермаркет
Михаил
Каких-либо доказательств, кроме видео магазина, на которых я товар «беру-кладу» три раза «с витрины-на витрину» (о чем свидетельствует мое неадекватное состояние), мне не предоставлено.
Михаил

Михаил доказательством совершения вами преступления могут быть не только ваши показания и видеозапись, но и показания свидетелей например, экспертизы, протоколы выемок, обыска и т.д. Со всеми материалами уголовного дела и доказательствами вам будет предоставлено право ознакомиться по окончании расследования. До этого никто не обязан вам предоставлять для ознакомления дело.

1) Если я не приеду к следователю — что меня ждет? 2) Возможно-ли финансирование поездки (ОАО «РЖД» или ОАО «Аэрофлот»)?
Михаил

Вас вызовут повесткой, если у вас будут уважительные причины неявки обязаны уведомить следователя. Не уведомите будет привод.

Могут отобрать у вас обязательство о явке, не явитесь могут принять решение о штрафе.

Расходы при этом на дорогу суд взыщет, если вам вынесут обвинительный приговор или примут решение о принудительном лечении. Если сами поедете за свои средства и будет оправдательный приговор расходы вам возместят.

Может быть так, что вас по заключению судебно-психиатрической экспертизы признают невменяемым и врач определить принудительное лечение, а также вид этого лечения от амбулаторно до стационарных

Все вам объяснит ваш защитник, так как нюансы дела знает он.

3) Кто несет ответственность (после моего легкого приступа) за мой стресс и мое здоровье при нашем законе, от которого «пошла вся цепочка»?
Михаил

Если вам не представляли ля ознакомления постановление о назначении судебно-психиатрической экспертизы то вы и ваш защитник можете ходатайствовать о проведении дополнительной экспертизы. То что вы спрашиваете про «цепочку» в большей части может ответить врач психиатр в своем заключении.

5) После рекомендаций (давления) органов власти я подписываюсь на судебно-психиатрическую экспертизу — выходит что я согласен обвинить себя вором?
Михаил

Проведение и назначение о проведении суд.психиатрической экспертизы проводится не по вашему волеизъявлению. Это обязательная экспертиза, при наличии оснований ее проведения.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

...Если сами поедете за свои средства и будет оправдательный приговор расходы вам возместят.

Кто возмещает расходы ?

Вам разъяснят право на реабилитацию, это и право на возмещение судебных издержек и и возмещение морального ущерба. Подается исковое в суд в порядке гражданского судопроизводства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Все
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова в нанесении тяжких телесных повреждений, и ознакомив обвиняемого и потерпевшего с материалами дела, следователь составил обвинительное заключение. В это время на имя следователя поступили материалы на его отдельное поручение? Два протокола допросов свидетелей и производственная характеристика на обвиняемого. Следователь приобщил эти документы к делу после обвинительного заключения и направил его прокурору. Правильно ли поступил следователь? Из каких частей состоит обвинительное заключение?
, вопрос №4092055, гуль, д. Актау
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Уголовное право Про квалифицировать статьи: 105, 106, 107, 108, 109, 111, 112, 113, 114, 115, 116 УК РФ (Дать субъективную и объективную сторону)
Уголовное право Про квалифицировать статьи: 105,106,107,108,109,111,112,113,114,115,116 УК РФ (Дать субъективную и объективную сторону)
, вопрос №4088985, Михаил, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари, 275.1 УК РФ.Воцап: +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари ,275.1 УК РФ .Воцап : +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
, вопрос №4088851, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2019