Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статус матери одиночки

Последние вопросы по теме «статус матери одиночки»

Фильтры
Семейное право
Какую фамилию и отчество я могу дать ребенку?
Беременна , с отцом ребёнка не живу ,воспитывать буду одна . Планирую получать статус матери одиночки . Какую фамилию и отчество я могу дать?
, вопрос №2699334, мария, г. Москва
Семейное право
Как избежать выплат, если получено исковое соглашение об установлении отцовства и взыскании алиментов?
Здравствуйте , я был в отношениях с женщиной 1 год , родился ребенок , почти год мы уже не живём вместе , у неё был статус матери одиночки , получала помощь от государства , в свидетельстве о рождении ребенка , фамилия не моя , в графе отец прочерк , в браке не были , теперь она прислала исковое соглашение об установлении отцовства и взыскании алиментов , что мне сделать чтобы ей не платить?
, вопрос №2653662, Имя Фамилия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гарантии, льготы, компенсации
Сохранится ли статус матери-одиночки после вступления в брак?
В каком законе написано о том что после вступления в брак статус матери одиночки сохраняется? Я мама двоих деток, у первого ребёнка в свидетельстве о рождении вписан отец, второй ребёнок родился через три месяца после развода и у него в свидетельстве в графе отец стоит прочерк, сейчас я вышла замуж второй раз, сохраняется ли за мной статус матери одиночки, и в каком законе это указано?
, вопрос №2599345, екатерина, г. Норильск
Семейное право
Могу ли я претендовать на статус матери-одиночки после развода?
Здравствуйте. Мы с мужем в разводе год. У нас трое детей, живут со мной. На алименты не подавала. Могу ли я претендовать на статус матери одиночки?
, вопрос №2588869, Владимир, г. Саратов
Защита прав работников
Имеют ли право меня сократить на работе в таком случае?
Я мать одиночка, вышла замуж, муж ребёнка не усыновлять, потеряла ли я статус матери одиночки? И меют ли право меня сократить на работе? Да же если я нахожусь на декретном месте! Если не имеют право до какого возраста ребёнка сохраняется иммунитет, грубо говоря!!
, вопрос №2587244, Елена, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Потеряю ли я статус матери-одиночки в данном случае?
Здравствуйте, у меня двое детей до недавнего времени я была мать одиночка, теперь я вышла замуж, но супруг не усыновил их, а на работе отменили вычеты на детей, я получается потеряла статус матери одиночки?
, вопрос №2583435, Анна, г. Новосибирск
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли оформить опекунство из дома Малютки?
Добрый вечер скажите пожалуйста можно ли оформить опекунство из дома малютки. Имея 3 несовершеннолетних детей и статус матери одиночки
, вопрос №2579875, наталья, г. Ульяновск
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как быть, если мать отказывается вписывать отца в свидетельство о рождении?
В Сентябре 2019 г. был суд по установлению отцовства и назначению алиментов. Ответчик принял отцовство, суд назначил алименты в размере 1/4 всех доходов. Неделю назад истец снова подал иск на содержание себя до 3 лет (истец и ответчик не были в браке, а так же не проживали). Так же истец до сих пор не указал ответчика как отца в свидетельство о рождении ребенка и находится в статусе матери одиночки. Законно ли это? Есть ли шанс оспорить исковое заявление?
, вопрос №2577793, Дмитрий, с. Севастополь
Семейное право
Как получить статус матери-одиночки, если ребенок усыновлен?
Как получить статус матери одиночки при получении свидетельства о рождении ничего не давали. Ребенок усыновлен
, вопрос №2550201, Татьяна Кузнецова, г. Ступино
Гарантии, льготы, компенсации
Смогу ли я в данном случае оформить статус матери-одиночки?
Здравствуйте, я не состою в браке с биологическим отцом ребёнка, но была в браке до этого. С момента расторжения брака прошло больше 300 дней. По расторжении брака я оставила фамилию бывшего мужа из за волокиты с переоформление документов. Мой вопрос в следующем: я хочу подать на статус матери одиночки, в графе отцовство собираюсь ставить прочерк. Отчество ребёнку я при этом могу дать биологического отца? Чья должна быть фамилия: не хочу давать фамилию бывшего мужа! А фамилию отца дать нельзя, или не будет статуса матери одиночки, так? ( можно ли присвоить свою девичью!?)
, вопрос №2522898, марина, г. Санкт-Петербург
Административное право
Что делать в данном случае, если ребенок целенаправленно разбил фары машины?
Здравствуйте! Мой ребёнок целенаправленно разбил фары машины, был суд, присудили достаточно большую сумму, но я мать одиночка, может ли документ подтверждающий статус матери одиночки Снизить ежемесячный платёж для возмещения ущерба? Чтоб меньше платить
, вопрос №2507177, ирина, г. Москва
Семейное право
Будет ли в данном случае присвоен статус матери-одиночки?
Хочу делить родительских прав бывшего мужа. Меня интересует вопрос будет ли тогдамне присвоен статус матери одиночки, и после лишения его родительских прав сможет он выписать ребенка со своей жилплощадь?
, вопрос №2503024, Анна, г. Новосибирск
Семейное право
Лишаюсь ли я статуса матери-одиночки, если выхожу замуж?
Здравствуйте, в графе отец у моего ребёнка стоит прочерк, но я второй раз вышла замуж на работе утверждают, что я потеряла статус матери одиночки
, вопрос №2479938, Марина, г. Краснодар
Алименты
Как можно отказаться от выплаты алиментов?
Здравствуйте. Я имею статус матери одиночки. Когда забеременила и сказала об этом отцу ребенку, он отказался и в течении 2х лет не появлялся. Этим летом встретив его сказала ему о том что у него есть сын. Сначала он был рад. Потом он начал хамить и угрожать. Если я не дам ребенку его фамилию и отчество добровольно он пойдет в суд. Но ему нужен не столько сам ребенок, сколько чтобы я ему предоставляла интимные услуги. Я отказываюсь от его алиментов и не хочу чтоб у моего ребенка который ему не нужен был 2 года такого отца. И ведь при присвоении ребенку отцовства, он ведь не даст даже съездить с ребенком на отдых без него и его согласия. А это один стресс доя ребенка и меня. Так же я не запрешаю ему видиться с ребенком но только не часто и в зависимости от состояния здоровья сына, он стоит на учете у невролога и лишний стресс ему противопоказан врачом. Как возможно в данной ситуации быть, если я не хочу чтоб у ребенка был такой отец и он носил его фамилию и отчество.
, вопрос №2469977, Александра, г. Подольск
Усыновление, опека и попечительство
Хочу лишить бывшего мужа родительских прав
Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста,бывший муж уехал на Украину и не платит алиментов.Я на алименты не подавала, но словесно он отказывается от алиментов. Хочу лишить его родительских прав и получить статус матери одиночки, такое возможно?
, вопрос №2469723, Анна, Симферополь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.02.2020