8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В случае лешение его прав на ребенка, статус матери одиночки сохраняется?

Может ли предполагаемый отец ребенка без согласия матери провести анализ на отцовства без решения суда. Ребенок на отца не записан. Ребенку 3 года, ребенок мне сообщил, что они с предполагаемым папой ездили в больницу,врач ударил ребенка по лбу и взял кровь из пальца. Могу ли я падать в суд на данное медицинское учреждение? Может ли данная экспертиза быть доказательством в суде? Предполагаемый отец ребенка хочет узаконить права на ребенка и в последствии лишить меня родительских прав (как псих.больную). Отец ребенка имеет связи с мед.сотрудниками (псих.больницы) Я работаю, у меня есть своя квартира, предполагаемый отец ребенка нам не помогает,деньги на ребенка не даёт, за год появился 10 раз , из них трезвым был всего 3 раза. Предполагаемый отец ребенка не работал с момента нашего знакомства, устроился только несколько месяцев назад, но по его трудовой книжки работали другие люди. Отец ребенка не простая личность, связи есть везде (к тому же он юрист) Я против сдачи тестов ДНК и установления отцовства, за 3 года предполагаемый отец ребенка ни разу не купил памперсы, еду, одежду, мебель ребенку. Я сама покупала,кровать, коляски и прочие вещи на ребенка, вышла на работу,когда ребенку было 3 месяца, оплачивала няню для ребенка и работала,в тот момент, когда предполагаемый папа жил с нами (в моей квартире) и не работал (пил). К ребенку относился "не как",а сейчас решил ,что ему очень нужен ребенок. До нашего совместного проживания, у него есть еще двое несовершеннолетних детей,которые также на него не записаны, детям он не помогает алименты не платит, но с детьми иногда общается. Предполагаемый отец ребенка переводил мне несколько раз деньги на карту (это были деньги,которые он мне был должен "брал в долг", который полностью не отдал- сумма не маленькая,я брала кредит,т.к ему не давали) Если в результате данного теста на отцовства,он подаст в суд на ребенка, и суд будет на его стороне, могу ли я подать на алименты за предыдущие 3 года в твердой денежной сумме ? И через какое время я могу подать на лишение его родительских прав в отношении ребенка в случае невыплат алиментов? В случае лешение его прав на ребенка , статус матери одиночки сохраняется?

02 января, 02:58, Ананимно, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
могу ли я подать на алименты за предыдущие 3 года в твердой денежной сумме? И

Ананимно

Добрый день!

Можете подать на алименты — они назначаются с даты подачи заявления в суд, но не раньше даты установления отцовства.

Алименты на несовершеннолетних детей могут быть взысканы не только в долевом порядке, но и в твёрдой денежной сумме. Такая возможность предусмотрена правилами ст. 83 СК РФ.

Само понятие «взыскание алиментов» подразумевает отсутствие соглашения между родителями о порядке и объёме финансовой помощи, которая требуется детям. Поэтому тот родитель, с кем проживают дети, вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.
В каких случаях законодательство предусматривает такой порядок уплаты алиментов:
· если родитель имеет нерегулярный, постоянно меняющийся заработок или иной доход;
· если заработок или иной доход получается родителем частично или полностью в натуре либо в иностранной валюте;
· если у родителя отсутствует заработок,
а также во всех других случаях, когда взыскание алиментов в долевом соотношении к заработку или иному доходу затруднительно, а то и невозможно.
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Следует обратить внимание, что требование о взыскании алиментов в твердой денежной сумме может быть заявлено только в порядке искового производства, поскольку в таких требованиях присутствует спор. Обращаться с соответствующим иском можно и по месту жительства истца, поскольку такое право предоставлено ему положениями ст. 29 ГПК РФ.

По остальным вопросам можете обращаться ко мне в чат.

03 января, 05:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Как подтверждаются статус матери-одиночки?
Ильина, проживает г.Самара, родила ребенка в 10 марта 2016 года. 27 марта 2016 года у ребенка Ильиной обнаружили пневмонию легких и мать с ребенком положили в больницу, где ребенок получал лечение 21 день. После выписки из больницы, Ильина узнала о тяжелой болезни матери, и до октября 2016года она ухаживала за больной матерью. 03 октября от долгой и тяжелой болезни умерла мать. 15 октября 2016 года Ильина обратилась за выплатой пособия в связи с рождением ребенка. назначении пособия ей отказали. Мужа у Ильиной нет - она имеет статус матери-одиночки, Отец Ильиной 10 лет назад разошёлся с матерью и создал новую семью. Правомерно ли решение органов социальной защиты населения? Имеет ли Ильина право на пособие по рождению ребёнка? Как подтверждаются статус матери-одиночки?
16 марта 2020, 16:12, вопрос №2715160, мария, г. Казань
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Сохранится ли статус матери-одиночки после вступления в брак?
В каком законе написано о том что после вступления в брак статус матери одиночки сохраняется? Я мама двоих деток, у первого ребёнка в свидетельстве о рождении вписан отец, второй ребёнок родился через три месяца после развода и у него в свидетельстве в графе отец стоит прочерк, сейчас я вышла замуж второй раз, сохраняется ли за мной статус матери одиночки, и в каком законе это указано?
25 ноября 2019, 08:24, вопрос №2599345, екатерина, г. Норильск
1 ответ
Гражданское право
Сохраняется ли статус матери-одиночки после замужества?
Добрый вечер! Я мать -одиночка, в свидетельстве о рождении ребенка записана только мама, вышла замуж,муж ребенка не усыновлял, фамилию мы с ребенком не меняли! Статус матери-одиночки сохраняется или нет?
23 ноября 2016, 15:28, вопрос №1450964, Тамара, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Имею ли я право на статус матери одиночки, если муж умер и у меня трое детей?
После развода у меня с бывшим мужем осталось трое дитей! На данный момент муж умер имеется свидетельство о смерти. Имеею ли право на статус матери одиночки?
08 июля 2016, 19:21, вопрос №1308867, Мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Имею ли я статус матери-одиночки, если составлено соглашение об уплате алиментов?
Здравствуйте! Я в бкаке не состояла и несостою, в св. О рож. Стоит отец, мы составили соглашение об уплате алиментов, он в браке и мы прописаны в разных местах имею я право на статус матери одиночке?
17 мая 2016, 21:06, вопрос №1255582, Оксана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 02.01.2021