Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статус матери одиночки

Последние вопросы по теме «статус матери одиночки»

Фильтры
Семейное право
Будет ли у меня статус матери одиночки или нет?
Здравствуйте. Ребёнку 6 лет, отец алименты не платит, 2-3 раза выплатит, и на остальные 9-20 месяцев пропадает. И так каждый год. Хотела с ним договорится, что бы он отказался от родительских прав. Что бы у меня были бы хоть какие то льготы в школе. Он согласился. У меня такой вопрос, как проходит эта процедура? Будет ли меняться свидетельство о рождении, уберут ли его из него. Будет ли у меня статус матери одиночки или нет? Если вдруг один родитель умирает, а другой лишён прав по своему желанию, могут ли родственники матери (бабушка, сестра) усыновить или оформить опекунство на себя. И имеет ли право лишённый прав отец претендовать на усыновление ребенка. В Заранее Благодарю.
, вопрос №3021078, Елизавета, г. Жигулевск
Семейное право
Если я выйду замуж, сохранится ли статус матери одиночки и статус малоимущей семьи?
я мать одиночка, получаю региональное пособие и федеральное как малоимущая семья. Если я выйду замуж, сохранится ли статус матери одиночки и статус малоимущей семьи? Ребенок усыновлен не будет. Спасибо
, вопрос №2982098, Ольга, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
В случае лешение его прав на ребенка, статус матери одиночки сохраняется?
Может ли предполагаемый отец ребенка без согласия матери провести анализ на отцовства без решения суда. Ребенок на отца не записан. Ребенку 3 года, ребенок мне сообщил, что они с предполагаемым папой ездили в больницу,врач ударил ребенка по лбу и взял кровь из пальца. Могу ли я падать в суд на данное медицинское учреждение? Может ли данная экспертиза быть доказательством в суде? Предполагаемый отец ребенка хочет узаконить права на ребенка и в последствии лишить меня родительских прав (как псих.больную). Отец ребенка имеет связи с мед.сотрудниками (псих.больницы) Я работаю, у меня есть своя квартира, предполагаемый отец ребенка нам не помогает,деньги на ребенка не даёт, за год появился 10 раз , из них трезвым был всего 3 раза. Предполагаемый отец ребенка не работал с момента нашего знакомства, устроился только несколько месяцев назад, но по его трудовой книжки работали другие люди. Отец ребенка не простая личность, связи есть везде (к тому же он юрист) Я против сдачи тестов ДНК и установления отцовства, за 3 года предполагаемый отец ребенка ни разу не купил памперсы, еду, одежду, мебель ребенку. Я сама покупала,кровать, коляски и прочие вещи на ребенка, вышла на работу,когда ребенку было 3 месяца, оплачивала няню для ребенка и работала,в тот момент, когда предполагаемый папа жил с нами (в моей квартире) и не работал (пил). К ребенку относился "не как",а сейчас решил ,что ему очень нужен ребенок. До нашего совместного проживания, у него есть еще двое несовершеннолетних детей,которые также на него не записаны, детям он не помогает алименты не платит, но с детьми иногда общается. Предполагаемый отец ребенка переводил мне несколько раз деньги на карту (это были деньги,которые он мне был должен "брал в долг", который полностью не отдал- сумма не маленькая,я брала кредит,т.к ему не давали) Если в результате данного теста на отцовства,он подаст в суд на ребенка, и суд будет на его стороне, могу ли я подать на алименты за предыдущие 3 года в твердой денежной сумме ? И через какое время я могу подать на лишение его родительских прав в отношении ребенка в случае невыплат алиментов? В случае лешение его прав на ребенка , статус матери одиночки сохраняется?
, вопрос №2952564, Ананимно, г. Москва
Социальное обеспечение
Сейчас он мне сообщает что хочет отказаться от род.прав чтоб я какие то пособия получала, так как алименты он не может платить, якобы нечем
Здравствуйте, подскажите, 2 года назад развелась с мужем, также 2 года назад назначены ему алименты, которые он ни разу не выплатил. У нас двое совместных детей 6.5 и 3.5. сейчас он мне сообщает что хочет отказаться от род.прав чтоб я какие то пособия получала, так как алименты он не может платить, якобы нечем. Никакой информации в интернете я не нашла. Буду ли в таком случае иметь статус матери одиночки
, вопрос №2915023, мария, г. Москва
Все
Не предоставляет оплачиваемый отпуск
Отгуляла оплачивыемый отпуск 14 дней в октябре, оставшиеся 14 дней хотела взять в ноябре, работодатель не отпускает в оплачиваемый отпуск, но за свой счет отпускает (ссылаются на то, что плохие дела в компании и переносят мой отпуск на не определённое время!). И у меня есть статус матери одиночки , воспитываю одного ребёнка. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №2899882, Ирина, п. Тучково
Семейное право
Подскажите пожалуйста, если я в гражданском браке, и в данный момент нахожусь в положении, могу я дать фамилию
Подскажите пожалуйста, если я в гражданском браке, и в данный момент нахожусь в положении, могу я дать фамилию и отчество отца ребёнка, но при этом иметь статус матери одиночки, ну и соответственно в свидетельстве о рождении ребёнка в графе: отец будет стоять прочерк
, вопрос №2895250, Алена, г. Екатеринбург
Алименты
Могу ли я их оформить на свою фамилию и получить статус матери одиночки?
Добрый день. У меня такая ситуация, что мой якобы муж хочет оставить меня без детей (мы не в браке, но дети на его фамиоии). Могу ли я их оформить на свою фамилию и получить статус матери одиночки?
, вопрос №2838710, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Чтоб был произведен тест ДНК через суд
Здравствуйте скажите пожалуйста , такая ситуация, родилась дочка. Жили в гражданском браке , сожитель является гражданином Молдавии,официального трудоустройства не имеет , на данный момент разошлись , с гражданским мужем , и будучи беременна вторым ребенком , он не признает не 1 не 2 Как поступить чтоб не потерять статус матери одиночки , и алименты взыскать ??? Чтоб был произведен тест ДНК через суд
, вопрос №2820005, Виктория, г. Пересвет
Семейное право
Чтоб был произведен тест ДНК через суд
Здравствуйте скажите пожалуйста , такая ситуация, родилась дочка. Жили в гражданском браке , сожитель является гражданином Молдавии,официального трудоустройства не имеет , на данный момент разошлись , с гражданским мужем , и будучи беременна вторым ребенком , он не признает не 1 не 2 Как поступить чтоб не потерять статус матери одиночки , и алименты взыскать ??? Чтоб был произведен тест ДНК через суд
, вопрос №2820004, Виктория, г. Пересвет
Защита прав работников
Как я могу уволиться и получить все выплаты
В организации в которой я работала было сокращение штата. Я в это время находилась в отпуске по уходу за ребёнком. Я имею статус матери одиночки в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Работодатель мне предлагает другую вакансию, которая меня не устраивает. Как я могу уволиться и получить все выплаты.
, вопрос №2804708, евгения, г. Москва
Гражданское право
Как написать исковое заявление об исключении из актовой записи о рождении ребенка сведений об отце
Добрый день! Подскажите пожалуйста в таком вопросе, бывший муж 15 лет не платит ребенку алименты, я его лишила родительских прав 10 лет назад, могу я сейчас написать исковое заявление об исключении его из актовой записи о рождении ребенка, чтобы получить статус матери одиночки, приложив к исковому заявлению решение суда о лишении родительских прав. Если могу, то подскажите, как правильно составить заявление.
, вопрос №2803441, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Если лишить отцовства и отказаться официально от алиментов вернут ли статус матери одиночки?
Здравствуйте, была мамой одиночкой,установила отцовство,а толку нет,алименты не получаю.Если лишить отцовства и отказаться официально от алиментов вернут ли статус матери одиночки?
, вопрос №2773474, Лера Зайдуллина, г. Набережные Челны
Семейное право
Уесли ту же фамилию оставля на что ссылаться?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с отцом ребенка не была расписана,был присвоен статус матери одиночки, когда ребенку исполнилось пять лет вышла замуж за другого мужчину . Т.к. отец ребенка умер ,по совету знакомой подала иск в суд о признании отцовства для получения пенсии по петере кормильца ,после чего я получила свидетельство об установлении отцовства . т.к. я обратилась в Загс с фамилией нового мужа и тога ребенку присвоили получается фамилию нового мужа.но мы с ним развелись. Скоро снова я выйду замуж,фамилию поменяю,а как с ребенком быть? У нее фамилия одна,у отца другая,получается у меня (матери) будет другая? Как быть в этой ситуации? Ребенок хочет оставить фамилию ту,ей пока 9 лет. Уесли ту же фамилию оставля на что ссылаться?
, вопрос №2767822, Галина, г. Волгоград
Все
Статус матери одиночки
Добрый день. У меня есть дочь, биологический отец её не признавал. В официальном браке мы не состояли. В св о рождении в графе отец прочерк. Через несколько лет я вышла замуж за другого человека. Новый муж мою дочь не удочерял. Считаюсь ли я матерью одиночкой? На работе грозят сокращением, если у меня сохранился статус матери одиночки, имеют ли право меня сократить или принудить написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №2763401, Юлия, г. Ульяновск
Семейное право
Могу я оформить по регистрации статус матери одиночки?
У меня прописка в КБР живу в Москве есть регистрация. Могу я оформить по регистрации статус матери одиночки?
, вопрос №2752006, Людмила, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.04.2021