Если да то, что для это необходимо?

Добрый вечер!Могу ли я оформить статус матери одиночки,если муж сидит в тюрьме?Если да то,что для это необходимо?

, Алёна, г. Москва
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в местный орган соцзащиты или МФЦ с паспортом, свидетельством о рождении, выпиской из домовой книги, где указан факт вашего совместного проживания с ребенком, документ, подтверждающий, что муж осужден и находится в местах ЛС (это справка из ИУ), заявление установленного образца. Записаться на прием в указанные выше органы с пакетом документов, и ждать решения в течение 10 дней с момента обращения.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению этот никак не сделать, раз он записан отцом в свидетельстве.

Алёна
Клиент, г. Москва
А то что он сидит и я воспитываю одна.Это не является этим статусом?

Исключить из свидетельства о рождении отца можно только через суд, через генетическую экспертизу. Обращайтесь в соцзащиту за пособиями, представляйте приговор суда.