Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок действия полиса ОСАГО

Последние вопросы по теме «срок действия полиса ОСАГО»

Фильтры
ОСАГО, Каско
Если да, то могут ли мне отказать в его продлении?
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. 20 числа истекает срок действия полиса ОСАГО. Однако, я в этот точно не смогу приехать для его продления. Могу ли я сделать это на следующий день? И будет ли полис считаться просроченные? Если да, то могут ли мне отказать в его продлении?
, вопрос №2973712, Дарья Агеева, г. Москва
ОСАГО, Каско
Возместит ли страховая ущерб по ОСАГО, если в ДТП попал в день продления полиса?
Дорый день,у меня закончился срок действия полиса осаго я его продлил спустя месяц и в этот-же день попал в дтп я виновник возместит-ли ущерб страховая потерпевшему?
, вопрос №2609166, Сергей, г. Томск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Страхование
Как вернуть страховку по кредиту, если срок действия страховки не зависит от срока кредитования?
можно ли вернуть стаховку по кредиту если написано: договор страхования действует с даты начала срока страхования и до последнего дня срока страхования, установленного в настоящем заявлении, независимо от срока кредитования.
, вопрос №2300895, Алексей, г. Новый Уренгой
ОСАГО, Каско
Срок действия страховки в отношении транспортного средства
Добрый день, ситуация: после смерти мужа я в наследство получила автомобиль, в ОСАГО на автомобиль я вписана была еще при жизни мужа, действительна ли эта страховка сейчас? Если да, то могу я оформить страховку на себя (после окончания срока действия предыдущей) не регистрирую при этом автомобиль в ГАИ на себя, т.к. машину я продаю и не вижу смысла делать лишнюю запись в ПТС.
, вопрос №2201561, Татьяна, г. Курск
Страхование
Могу ли я закрыть страховку до истечения срока ее действия и до наступления страхового случая?
Скажите пожалуйста, могу ли я закрыть страховку до истечения срока ее действия и до наступления страхового случая? Если да, то по каким причинам и что предпринять в случае появления такой необходимости?
, вопрос №2199394, Алина, г. Москва
ОСАГО, Каско
Срок действия диагностической карты должен обязательно совпадать со сроком действия полиса ОСАГО?
Доброго дня,господа юристы!Предположим,существует такая ситуация:автомобиль прошел техосмотр,на руках у владельца имеется диагностическая карта.Вроде бы самое время обращаться в страховую компанию за приобретением полиса ОСАГО. НО....При этом есть понимание,что машина в ближайшие пару месяцев эксплуатироваться не будет(есть другой транспорт), и в этой связи появляется соблазн с покупкой полиса ОСАГО несколько повременить,ведь если я куплю его сейчас,а машина два или три месяца эксплуатироваться не будет,значит часть страхового периода будет оплачена впустую.Но...если я обращусь в страховую компанию через три месяца,то не окажется ли диагностическая карта трехмесячной давности слишком старой для покупки полиса ОСАГО?И второй момент:не будет ли срок действия страхового полиса ОСАГО искусственно ограничен сроком действия диагностической карты?Иными словами:допускается ли между сроками действия этих документов некий временной люфт?Если да,то какова его продолжительность?Спасибо
, вопрос №2093817, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Заканчивается срок действия диагностической карты, а страховка ещё действует
Здравствуйте! В феврале 2018г. купил б.у. машину 2007г.в. Диагностическая карта была у прошлого владельца, и действует до 24.08.2018. Застраховал авто с 1го марта 2018г. на 1 год. Вопрос: надо ли мне заново проходить техосмотр и получать новую ДК, или можно это сделать перед окончанием срока действия страховки?
, вопрос №2069720, Артём, г. Волгоград
ОСАГО, Каско
Можно ли продлить просроченный полис ОСАГО, если срок действия страховки закончился вчера?
Добрый день! Можно ли продлить просроченный полис ОСАГО если срок действия страховки закончился еще вчера а срок действия договора еще пол года?
, вопрос №2007122, Николай, г. Новосибирск
389 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Сроки и детали действия страховки при банкротстве застройщика
В 2015 купил квартиру в новостройке по ФЗ-214, но дом не достроили и застройщика вот-вот признают банкротом (уже идут судебные заседания). Вопросы: 1. В какой момент я могу подавать требование в страховую компанию на страховую выплату? (прямо с момента введения наблюдения? если нет, то когда?) 2. Правда ли, что страховка продолжает действовать ещё лишь 2 года с последней даты указанного в ней страхового периода (с даты предполагаемого окончания строительства) и затягивание процедуры банкротства может сделать её недействительной? 3. Является ли заявление о включении в реестр требований о передаче жилых помещений взаимоисключающим с требованием выплаты от страховой? Можно ли подавать их одновременно с расчётом получить то, что произойдёт раньше?
, вопрос №1845116, Евгений, г. Санкт-Петербург
Страхование
Страховка ДДУ после окончания ее срока действия
Добрый день, По догвоору ДДУ Дом должен был сдаться в 4 квартале 2016 и +3 месяца на передачу. Вышли все сроки. Моя секция (дом сдавался по секциям) выполнена на 85% а Застройщик уже в течение 6 месяцев не ведёт никаких работ в арбитражном суде принято заявление о банкротстве ,принимаются заявления кредиторов. По исполнительным листам 371 исполнительный лист общей стоимостью около 50 млн.руб,у компании счета заморожены и активы выведены на аффинированные лица в виде договоров на выполнение работ с рассрочкой платежа. На руках есть страховка ДДУ функционирующей страховой компании но срок действия страховки закончился со сроком передачи квартиры. Действительно ли страховкой можно воспользоваться в течение 2 лет после её окончания? И что в такой ситуации делать?
, вопрос №1772236, Дмитрий Владичлавович, г. Липецк
ОСАГО, Каско
Порядок заключения нового полиса ОСАГО при смене страховщика
Здравствуйте! 25 ноября заканчивается срок действия полиса ОСАГО. Хочу сменить страховщика. За сколько дней до окончания действия полиса ОСАГО можно обратиться с заявлением о получении нового полиса ОСАГО? На основании какой статьи закона?
, вопрос №1765434, Андрей, г. Пермь
ОСАГО, Каско
Могу ли я ездить до окончания срока полиса ОСАГО?
Здравствуйте! У меня срок действия техосмотра заканчивается через 2 дня, а срок действия полиса осаго через 1 месяц, могу ли я ездить до окончания срока полиса или обязательно заново проходить ТО?
, вопрос №1756850, Илья, г. Санкт-Петербург
ОСАГО, Каско
Могу ли я купить полис ОСАГО, если срок действия диагностической карты заканчивается через неделю?
Могу ли я приобрести сейчас полис ОСАГО если срок действия моей диагностической карты заканчивается через неделю?
, вопрос №1737699, Наталья, г. Санкт-Петербург
ОСАГО, Каско
Срок действия диагностической карты скоро истекает, могут ли отказать в оформлении полиса ОСАГО?
Здравствуйте! Через месяц заканчивается срок действия полиса ОСАГО, а через два месяца заканчивается срок действия диагностической карты. Могут ли страховщики отказать в оформлении полиса ОСАГО?
, вопрос №1718004, Андрей, г. Пермь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как взыскать ущерб с виновника ДТП, если у моего полиса ОСАГО закончился срок действия?
Добрый день! Я попал в дтп и признан потерпевшим но у меня закончился полис ОСАГО. Есть ли возможность взыскать ущерб с виновника и ка это сделать
, вопрос №1550910, Максим, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.01.2021