8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок действия страховки в отношении транспортного средства

Добрый день, ситуация: после смерти мужа я в наследство получила автомобиль, в ОСАГО на автомобиль я вписана была еще при жизни мужа, действительна ли эта страховка сейчас? Если да, то могу я оформить страховку на себя (после окончания срока действия предыдущей) не регистрирую при этом автомобиль в ГАИ на себя, т.к. машину я продаю и не вижу смысла делать лишнюю запись в ПТС.

, Татьяна, г. Курск
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна. К сожалению по закону получив свидетельство о праве на наследство на наследнике лежит обязанность оформить в соответствие все вытекающие из этого обстоятельства документы, а именно регистрацию в ГИБДД. Страховка оформленная мужем -   в соответствие с п.1.13 Правил ОСАГО договор страхования также прекращает своей действие. Поэтому если Вы будете виновником ДТП, то страховая за Вас не заплатит.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Курск
Без ОСАГО мне в ГАИ не зарегисрируют машину, значит мне сначала надо оформить страховку, а могу я эту же страховку переоформить на себя или мне надо заново страховать машину?
Алексей Нестеров
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если Вы не планируете  эксплуатировать автомобиль и собираетесь  его продавать, Вы можете его продать не регистрируя на себя.

Для этого нужно заключить договор купли-продажи с покупателем и выдать покупателю свидетельство о праве наследования либо его заверенную копию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Сдала золотые ювелирные украшения в ломбард Через
Здравствуйте! Сдала золотые ювелирные украшения в ломбард. Через 60 дней обратилась в ломбард с целью выкупа своих изделий. Сотрудница ломбарда отказала мне в выкупе, объяснив это тем, что мои изделия проданы на аукционе. Как выяснилось, срок залога составлял 33 дня (3 дня - основной и 30 дней - льготный). Какую-либо информацию и документы, касающиеся местонахождения моих ювелирных изделий, ломбард предоставить отказался. О том, что мои изделия будут выставлены на продажу меня также не оповещали. Суть вопроса: Каким образом я могу вернуть свои украшения? Правомерны ли действия ломбарда? Какие сроки установлены законодательством? Должны ли были поставить в известность, что договор оформлен на 3 дня а не на 30? ( срок действия договора 3 дня- это законно?) Через какое время ломбард имеет право реализовать изделия? Имеют ли право, не предоставлять информацию по моему залогу? Как я могу выкупить свое золото? Есть ли смысл обращаться в суд? Благодарю за ответ.
, вопрос №4088253, Меня зовут Марина,
Все
Продлится ли срок действия ВУ автоматически?
Здравсвуйте. Срок действия ВУ закончился 11.01.2021 г., была программа из-за короновтруса и срок действия продлится до 11.01.2024 г. Необходимо ли оформлять заново права? На сколько известно, что в 2022 г. было так же.
, вопрос №4087849, Сергей, г. Новосибирск
Гражданское право
Какие должны быть дальнейшие действия
Перевод денежных средств на не правильный номер. Мы уже обратились с заявление в ПАО Сбербанк по ошибочно перечисленным денежным средствам, нам сказали что человек отказывается возвращать деньги и его данные они не имеют права разглашать . Так же мы обращались в полицию, но нам так же отказали, так как неизвестен получатель и данные его никто не будет давать. По номеру которому мы перевили трубку никто не берет и связаться с ним невозможно, пробовали писать через whatsapp человек утверждает, что это вообще не его номер и ничего ему не приходило. Какие должны быть дальнейшие действия
, вопрос №4087409, Мария, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И какие для этого нужны документы?
Здравствуйте. У меня такая ситуация подскажите пожалуйста. Я хочу купить автомобиль у родственников, вступивших в наследство (двое), т.к. прежний владелец умер. После смерти автомобиль автоматически в гибдд был снят с учета и после этого его никто не использовал, больше года стоял в гараже. В выписке из государственного реестра транспортных средств написано, что статус записи автомобиля приостановленная (приложил выписку). Такой вопрос, я так понимаю, для того чтобы купить автомобиль его нужно поставить на учет заново в гибдд, это должен сделать один из владельцев, вступивших в наследство или я как покупатель то же могу это сделать? В том же отделении гибдд где автомобиль снимали с учёта по причине смерти владельца или можно в отделении другого района? И какие для этого нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4087276, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2018