Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок временного убежища

Последние вопросы по теме «срок временного убежища»

Фильтры
Миграционное право
Как мне добиться продления временного убежища
Здравствуйте. Я из Донецка у нас идут боевые действия. Мне отказывают в продлении временного убежища. Помогите .Как должны отказать. Что мне потребовать и как.
, вопрос №1495120, Елена Шуляк, г. Геленджик
Миграционное право
Какие действия можно предпринять, если истекает срок временного убежища?
что делать если заканчивается срок действия удостоверения временного убежища а в паспортном столе отправляют пересечь границу и заново оформляться
, вопрос №1486507, Роман, рп. Панино
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Миграционное право
Продление временного убежища, сроки подачи заявления.
Здравствуйте,скажите пожалуйста ,За сколько нужно подавать заявление о продлении временного убежища на 2 срок?
, вопрос №1470007, Екатерина, г. Белгород
Миграционное право
Просрочен срок временного убежища на 12 дней
Добрый вечер. Просрочен срок временного убежища на 12 дней, я прибыл из Украины, в ФМС отказали принимать документы, так как срок прошел. Чего жать?? и как поступить в таком случаи?
, вопрос №1445842, Анна, г. Воронеж
Миграционное право
Что делать, если истек срок временного убежища?
Здравствуйте! У меня оформино временное убежище до 20 ноября 2016 года,за месяц не пришла! Сказали отменят,что мне делать? Я хочу остаться в России! Я щас в Анапе живу,может лучше в другой город поехать сделать? За ранее спасибо!
, вопрос №1424101, Анастасия, г. Анапа
Миграционное право
Как правильно оформить ходатайство о продлении, при истечении сроков временного убежища?
дравствуйте! Семья беженцев из Донбасса. Имеем Временное убежище с 2014 г. Проблема в том, что 21 октября заканчивается "срок годности" наших документов. Предпринять какие-либо меры, не успеваем. Вчера только устроились на работу официально. Знаем что можно подать ходатайство, на месяц продлить убежище и затем уже продлевать по заявлению ещё на год. Но дело в том, что у нас нет документального подтверждения причины пропуска установленной даты подачи документов. Может вы подскажете, как правильно написать, какую указать причину, чтоб дали нам месяц на подготовку к продлению ВУ?
, вопрос №1406443, Анна, г. Москва
Миграционное право
Какие сроки по продлению временного убежища?
сроки по продлению временного убежища гражданам Украины/ если оно уже получено. нам сказали 3-4 месяца у нас остается всего 2 месяца. Сказали все равно будет отказ
, вопрос №1390277, светлана, г. Москва
Миграционное право
Можно ли после истечения срока временного убежища выехать из РФ, а затем получить миграционную карту?
Здравствуйте! Мужу,гражданину Украины, отказали в продлении временного убежища. Можно ли ему пересечь границу и получить миграционную карту на три месяца, чтобы потом за это время успеть оформить РВП.
, вопрос №1360894, Ольга, г. Ижевск
Миграционное право
Сколько раз продлевают временное убежище и что делать, если в нем отказано?
можно ли продлить временное убежище второй раз,я нахожусь с ребенком в россии с 2014 года. срок временного убежища заканчивается в сентябре 2016. продлят ли нам его еще раз?
, вопрос №1314481, ирина, г. Калуга
Миграционное право
Сроки подачи на продление временного убежища
Добрый день,можно ли подавать на продление временного убежища за 2-2,5 месяца до окончания срока действия такового?Планируем переезд в другой регион,хотелось бы решить этот вопрос до переезда?И что мы должны сделать,если мы переезжаем в другой регион?Спасибо!
, вопрос №1212548, Аня, г. Тольятти
Миграционное право
Просрочен паспорт и временное убежище
Срок временного убежища истекает завтра. Подать на продление не успел из-за работы. Паспорт просрочен уже как год. Но во временном убежище стоит штамп РВП до 2018 года. Могут ли мне продлить ву или забирать паспорт? Что делать?
, вопрос №1206551, Сергей, г. Тюмень
500 ₽
Вопрос решен
Все
Сроки рассмотрения заявления на статус "Временное убежище"
Добрый день. Хочу получить ответ юриста о правомерности соблюдения сроков рассмотрения заявления "на предоставление временного убежища на территории РФ". 1. Мы - молодая семья из Луганской области. 2. Полтора года назад мы бежали в РФ по понятным причинам (моей семье угрожала опасность, наш город бомбили). 3. Чтобы иметь законное основание нахождения в РФ мы вынуждены были оформить с женой трудовой патент, позволяющий нам находится в РФ более 90 дней и работать. Все налоги уплачивались по патенту исправно. 4. Мы решили остаться жить и работать в России. Выбрали программу "Переселения соотечественников". То есть, чтобы нам получить гражданство РФ, мы должны будем пройти схему: временное убежище-программа переселения-РВП (вне квоты)-Гражданство. 5. Подали заявление в УФМС на предоставление временного убежища (сдав весь пакет документов по исчерпывающему списку, в том числе медицину). 6. Спустя почти месяц в УФМС нам на руки дали СПРАВКУ "о рассмотрении заявления о предоставлении временного убежища в РФ". Срок рассмотрения указали 3 месяца. 7. На наш вопрос "почему нас не рассматривают по временным правилам, где сроки получения сертификата о предоставлении временного убежища сводятся до нескольких дней?" нам ответили, что мы будем рассматриваться на общих основаниях из-за того, что у нас ранее был ПАТЕНТ НА РАБОТУ. ВОПРОС: 1) Как пересекаются трудовой патент и упращенная программа получения временного убежища? Почему нам отказали в получении статуса временного убежища по Временным правилам, утв. постановлением Правительства РФ от 22 июля 2014 г. N 690? Я не смог найти правовые нормы, объясняющие это. 2) Имеем ли мы право на подачу и получение статуса "Переселения соотечественников" по упращенной программе (Постановление Правительства РФ от 8 октября 2014 г. N 1032), полные сроки получения статуса в которой сводятся до 25 дней? 3) Как нам доказывать свои права? Не только же судиться с системой? (этот вопрос необязательный).
, вопрос №1205808, Андрей Николаевич, г. Воронеж
Миграционное право
Как продлить срок временного убежища иностранным гражданам?
Здравствуйте,у меня такой вопрос.У меня заканчивается срок временного убежища,а в местном УФМС сказали продлять не будут.Моя старшая дочь поступила в Тобольский пед институт и нам тогда придётся бросать учёбу.Куда можно обратиться за помощью? Мы из Луганска была цель остаться в ЯНАО. Спасибо1
, вопрос №1204892, Наталья, г. Муравленко
Миграционное право
Продление временного убежища, если заканчивается срок действия
Здавствуйте! Скажите пожалуйста у меня заканчивается срок действия временного убежища 08.04.2016 подал документы на продление 15.03.2016 в ФМС сказали что могут не продлить,как быть и что делать если не продлят? Спасибо!
, вопрос №1180821, Сергей, г. Лукоянов
Миграционное право
Что делать в случае отказа продления временного убежища?
Я гражданин Украины, заканчивается срок временного убежища на территории РФ, что будет в случае отказа о продлении ? На какой срок придется выезжать из России ?
, вопрос №1140112, Алексей, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.01.2017