604 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Продление временного убежища, если заканчивается срок действия

Здавствуйте! Скажите пожалуйста у меня заканчивается срок действия временного убежища 08.04.2016 подал документы на продление 15.03.2016 в ФМС сказали что могут не продлить,как быть и что делать если не продлят? Спасибо!

15 Марта 2016, 13:04, вопрос №1180821 Сергей, г. Лукоянов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1231
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Ларин Олег
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1231отзыв

Здравствуйте, Сергей!

Если не продлят временное убежище, то воспользуйтесь ст. 10 Закона о беженцах, согласно, которой Вы в случае утраты временного убежища не можете против своей воли возвращены в государство своего постоянного проживания. Согласно смыслу Постановления Правительства РФ от 09.04.2001 г. № 274 «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации», временное убежище приравнивается к статусу беженца (доказательство прилагаю).

Закон и ПостанЗакон и Постановление.rtfовление.rtf
16 Марта 2016, 11:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25