8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочен паспорт и временное убежище

Срок временного убежища истекает завтра. Подать на продление не успел из-за работы. Паспорт просрочен уже как год. Но во временном убежище стоит штамп РВП до 2018 года. Могут ли мне продлить ву или забирать паспорт? Что делать?

04 апреля 2016, 03:08, Сергей, г. Тюмень
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

ВЫ гражданин какой страны? Паспорт какой страны просрочен ?

07 апреля 2016, 04:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как урегулировать проблемы, если просрочен паспорт и нет прописки?
Здравствуйте! У меня вот такая тяжёлая ситуация, я сирота, я закончил школу, и я уехал в другую область в другой город и поступил вуз, и после первого курса я по глупости не пошёл во второй курс и бросил учебу, и я пошёл служить в армию из этого же города с местного военкомата, во время службы в армии мне исполнилось 20 лет, и естественно у меня во время службы в армии не было возможности обновить паспорт, после службы в армии, я приехал этот же город, у меня были деньги только на месяц заплатить снять комнату, потом я естественно пошёл сразу в паспортный стол чтобы обновить паспорт, мне сказали что (я конкретно не помню) толи нужно прописка, толи нужно ехать домой и там все делать. А я не хочу ехать туда откуда я приехал, так как там меня ни кто не ждёт, да и ехать не куда. А прописку сделать нет возможности. И мне пришлось работать чтобы выживать и платить за комнату, и с тех пор прошло около 2 года. Мне сейчас 22 и мой паспорт просрочен, помогите мне пожалуйста, как мне быть, я в интернете почитал и там говорят что можно обновить свой паспорт в любом городе РФ по фактическому месту проживания, и я хочу узнать как мне действовать, я так и не понял. Мне сначала нужно сделать временную прописку и потом идти в паспортный стол? А чтобы сделать временную прописку нужен паспорт действительный, и как в этом случае быть? Я вообще не понимаю. И ещё хотел узнать, что связи со сложным жизненным обстоятельством можно ли избежать штрафа за просроченный паспорт? И ещё кстати я по военному билету не стою на учете так как у меня нет прописки и в добавок паспорт просроченный. (Заранее я извиняюсь за свои давние поступки и за глупые вопросы, я только сейчас стал умнее и относится ко всему серьёзно).
05 марта 2018, 12:52, вопрос №1926832, Тим, г. Кемерово
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Возможна регистрация брака между РФ и Украина, при наличии паспорта о временном убежище?
Добрый вечер. Мой будущий муж гражданин Украины. На данный момент у него паспорт о предоставлении временного убежища. Я гражданка РФ. Можем ли мы зарегистрировать брак в ЗАГСЕ с паспортом о временном убежище?
26 февраля 2016, 21:13, вопрос №1160111, Валентина, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
РВП и временное убежище
Добрый день! Оформляем сейчас родственникам с Украины документы для проживания в РФ. Выбираем между РВП и временным убежищем. Есть два конкретных вопроса по теме 1. Некоторые юристы говорят, что при получении временного убежища паспорт передается в ФМС и обратно его практически невозможно. Т.е. это по сути означает отказ от гражданства, т.к. чтобы его потом восстановить, нужно ехать на Украину и по сути проходить всю процедуру получения гражданства. Скажите, так ли это? ПО возможностями со ссылками на соответствующие законы. 2. Нужно ли сдавать экзамен на знание русского языка при подаче документов на РВП? Имеются документы об образовании на территории СССР. Просьба также со ссылками на закон. Заранее спасибо!
02 мая 2015, 11:55, вопрос №825202, Денис, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно работать без патента и временного убежища (Украина, Донецкая обл)
Добрый вечер! Меня зовут Екатерина. Подскажите пожалуйста могу ли я работать с украинским паспортом прописка г. Дебальцево Донецкая обл, и регистрацией, без патента и временного убежища? Если можно, в какой статье закона РФ это прописано. Спасибо.
17 февраля 2015, 18:00, вопрос №730307, Екатерина, г. Апшеронск
2 ответа
150 ₽
Вопрос решен
Административное право
Как поменять просроченный паспорт и прописаться?
Добрый вечер. Очень нужна ваша помощь. Моя сестра (гражданка Украины), ей 28 лет уже около 10-15 лет как живе с просроченным паспортом. Больше того. У нее еще нет прописки: ее выписали с прежнего адреса просто с указанием города, куда она ехала, но без конкретного адреса. То есть фактически она выписана была в никуда. Прежний адрес — это приватизированная квартира (она тоже есть среди участников приватизации). Объясните, что ей нужно делать. Интересует, прежде всего, порядок действий. Как сделать обмен просроченного паспорта и прописаться? Нужно сначала менять паспорт или оформлять прописку? Просто ее гоняют туда-сюда. Для того, чтобы заменить паспорт, ей нужно идти в ФМС по месту ее жительства, а чтобы оформить прописку, требуют паспорт. Помогите, пожалуйста.
16 мая 2012, 17:44, вопрос №7524, Галина, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016