8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продлить срок временного убежища иностранным гражданам?

Здравствуйте,у меня такой вопрос.У меня заканчивается срок временного убежища,а в местном УФМС сказали продлять не будут.Моя старшая дочь поступила в Тобольский пед институт и нам тогда придётся бросать учёбу.Куда можно обратиться за помощью? Мы из Луганска была цель остаться в ЯНАО. Спасибо1

02 апреля 2016, 10:13, Наталья, г. Муравленко
Светлана Алабовская
Светлана Алабовская
Юрист, г. Воронеж

Наталья, иностранный гражданин вправе продлить срок временного пребывания в Российской Федерации при соблюдении условий:

— у гражданина имеется трудовой договор или гражданско-правовой договор;
— у гражданина имеется разрешение на работу;

Однако, подразделениям ФМС России даноуказание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте.Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения.

Причины, по которым может быть продлен срок временного пребывания помимо внутриукраинского кризиса:

— выдано разрешение на временное проживание,
— приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание,
— принято заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации иностранного гражданина, признанного носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»,
— территориальным органом ФМС России принято ходатайство работодателя или заказчика работ (услуг) о привлечении гражданина Украины к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста или заявление работодателя или заказчика работ (услуг) о продлении срока действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту,
— получено ходатайство образовательной организации, в которой гражданин Украины обучается по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, о продлении срока временного пребывания в Российской Федерации такого гражданина Украины;
— Срок временного пребывания в Российской Федерации гражданина Украины, заключившего трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг) и получившего разрешение на работу, продлевается на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда гражданина Украины в Российскую Федерацию.

подробнее здесь:https://www.fms.gov.ru

02 апреля 2016, 10:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Сроки нахождения в центре временного содержания иностранных граждан после освобождения из МЛС
максимальный срок содержания лица без гражданства освободившегося с мест лишения свободы в центре временного содержания иностранных граждан
26 января 2020, 20:06, вопрос №2661273, Станислав, г. Омск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Полскажите, пожалуйста, нужно ли оформлять временную регистрацию иностранному гражданину, который останавливается в квартире через AirBNB на срок более 7 дней?
Полскажите, пожалуйста, нужно ли оформлять временную регистрацию иностранному гражданину, который останавливается в квартире через AirBNB на срок более 7 дней?
10 июня 2019, 14:45, вопрос №2392792, Anastasia Archer, г. Москва
4 ответа
Миграционное право
Продлят ли временную регистрацию иностранному гражданину?
Продлят ли временную регистрацию иностранному гражданину,у которого 3 административных правонарушения,касающихся ПДД???
22 апреля 2019, 10:48, вопрос №2337511, Лала, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Каковы правила предоставления временного убежища для гражданина Украины?
Отменили ли постановление о предоставлении временного убежища 690 от 22.07.2017года. И так же дополнения к нему. Какие требования на предоставление временного убежища для гражданина Украины в 2017 году.
17 ноября 2017, 08:35, вопрос №1815506, Сергей, г. Сарапул
1 ответ
Миграционное право
Можно ли продлить срок временного убежища?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у нас срок временного убежища заканчивается 28.03 можем ли мы еще на год продлить ? ( мы из Донецка )
11 января 2016, 08:48, вопрос №1094530, Виктория, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016