Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи по коммуналке

Последние вопросы по теме «соседи по коммуналке»

Фильтры
Недвижимость
Подскажите пожалуйста как нам следует поступить?
Здравствуйте! Мой муж в предыдущем браке приобрел комнату в коммунальной квартире. Оформил право собственности на себя и на тогда ещё его супругу. Доли оформлены на обоих супругов в равных долях(50/50). Вскоре они развелись. Его бывшая уже супруга, с её слов она продала свою половину комнаты некому бывшему адвокату Лисицкому В. (Его лишили адвокатской лицензии за мошеннические действия по недвижимости в Волгограде и он отсидел за это, сейчас кстати снова его посадили). Так вот бывшая супруга моего мужа продала(опять же с её слов )этому Лисицкому в феврале этого года. Но в выписке ЕГРН полученной мужем 2 дня назад собствннником числится не новый собственник-Лисицкий, а бывшая жена моего мужа. Ситуация следующая. Бывшая жена моего мужа(пока владела своей долей в комнате) с этим мошенником Лисицкии заселила в комнату(якобы на свою половину за пять палок колбасы квартиранта-зэка-алкаша. Договор на аренду комнаты экс-супруга и зэка заключили за плату-5 палок колбасы в месяц.При этом коммунальные услуги по оплате жилья платит мой муж, его экс-супруга не захотела открывать лицевые счета на оплату ком. Услуг. Соответсвенно, все рамходы по оплате комнаты несет мой супруг, а его экс-супруга получает доход от сдачи жилья. Так вот, тот которому экс-супруга продала свою часть комнаты, сидит сейчас в СИЗО и в Росреестре до сих пор не оформил собствннность на себя. Уже много раз соседи по коммуналке звонят моему мужу и жалуются на квартиранта, которого пустила его экс-супруга. Он не дает людям спокойно жить. Вообщем не знаем что нам делать???? Продать часть комнаты не получается, мы не в Москве живем, никто у нас таким образом не покупает жилье. Но и платить просто так за других непонятных собственников тоже не хотим. Подскажите пожалуйста как нам следует поступить?
, вопрос №3490914, Маргарита, г. Волгоград
Недвижимость
Или они утратили данное право, получив в собственность квартиру?
Добрый день! Соседи по коммуналке в 2016 году улучшили свои жилищные условия получив квартиру в дополнение. По имеющейся информации, квартиру они получили на 3-х членов семьи (в собственность), а одного оставили в данной комнате (соц.найм). Эти трое из комнаты в коммуналке не выписались, договор соц.найма на оставшегося члена семьи перезаключен не был. Недавно он умер. Имеют ли право прописанные переоформить договор на себя? Или они утратили данное право, получив в собственность квартиру? Никто из прописанных в данной комнате не проживал с 2016 года, коммунальные платежи не платили с 2018 года.
, вопрос №3018690, Ксения, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Как в разгар эпидемии написать заявление в суд, прокуратуру
Добрый день. Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Соседи по коммуналке сдают две комнаты, налоги не платят. Новые жильцы , приезжие с области, ведут больше маргинальный образ жизни. Алкоголь, воровство,шум, Тараканы, Клопы,Не раз вызывался наряд полиции. Выселить проживающих полиция отказывается, участковый заявляет что у него нет прав. Комната приватизирована, в долевой собственности. Жить там не вижу возможности, здать в аренду не найдёшь желающего. На контакт хозяева комнат для решения вопроса не идут. 1.Как мне отказаться и могу ли я отказаться от оплаты коммунальных услуг, я ими не пользуюсь...считаю прибывание там вредным, не допустимым для здоровья как физического так и эмоционального. 2. Какие шаги надо предпринять? 3. Как в разгар эпидемии написать заявление в суд, прокуратуру.
, вопрос №2947260, Владимир, г. Северодвинск
Гражданское право
Как быть, если заразился короной, а соседи по коммуналке перестали здороваться?
Как быть, если заразился короной, а соседи по коммуналке перестали здороваться? Я с ними здороваюсь же
, вопрос №2845344, Женя, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Как бороться с незаконной перепланировкой соседей по коммуналке?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я являюсь собственником одной из комнат в пятикомнатной коммунальной квартире старого фонда с высокими потолками. Сама я в комнате не проживаю, сдаю ее в аренду. Мой арендатор сообщил мне, что соседи одной из комнат незаконно перепланировали себе комнату (сделали второй этаж) и еще заняли часть общего коридора. То есть они под прикрытием натяжных потолков (предложили ремонт, который делали сами, якобы скрыть некрасивый потолок), снизили потолок, а по факту продлили свой второй этаж на коридорную часть. Без моего согласия. То есть по факту просто оккупировали часть моей территории, которая прописана в моей праве собственности на комнату. В моем распоряжении есть фотографии как было и как стало, сделанные моим арендатором. Что я могу сделать в этой ситуации? Как мне вернуть мою коридорную территорию?
, вопрос №2623806, Ева, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Как прописка племянника будет влиять на улучшение жилищных условий?
Вопрос такой: мы проживаем в квартире коммунального заселения, являемся очередниками на улучшение с 1998 года, состав семьи состоящей на очереди - 5ч.. Вместе с нами постоянно зарегистрирован и проживает мой племянник-сирота, опекуном которого я была, но в очереди на улучшение он не значится, т.к. у него есть доля собственности в квартире родителей (менее минимальной нормы). У соседей по коммуналке подошла очередь на улучшение, освобождается комната. Если мы её присоединим, то у нас, на 5 человек, минимальный размер (вместе с лоджией) превышается на 0,50 см. Учитывается ли какая-то доля площади за моим племянником, если он постоянно прописан вместе с нами более 10лет, но не стоит на очереди? Имеет ли он право на площадь в нашей квартире?
, вопрос №2556826, Самсонова Валентина Михайловна, г. Москва
Жилищное право
Как производится оплата ремонта в коммунальной квартире, если я в ней не проживаю?
Соседи по коммуналке сделали ремонт в своих комнатах и на общей площади тоже. Я там не живу. Мне не звонили и не спрашивали. Сейчас поднимается вопрос по поводу ремонта. Произвольную сумму я могу вносить если у них есть чеки и сметы?? И что если у них нету ни чеков ни смет???
, вопрос №2537036, Игорь, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Можно ли повлиять на сдачу соседом комнаты в аренду, если он не декларирует доходы?
Сосед по коммуналке сдает комеату.в аренду .Доходы не за декларированные , что можно принять. Соседи с ближнего зарубежья и мне они не приятны ,от них много грязи.
, вопрос №2393959, Сергей, г. Костерево
Жилищное право
Что делать, если соседи по коммуналке заходят в наши комнаты?
Что делать, живем в комуналке, соседи заходят в комнаты проверяют все что у нас есть, знают лучше нас где что.
, вопрос №2246083, Екатерина, г. Пермь
Жилищное право
Можно ли аннулировать сделку и выкупить долю в коммунальной квартире?
Мой сосед по коммуналке продал свою долю алкашу. Он пьет, приносит всё с помоек к нам в квартиру, антисанитария у нас просто бушует!!! Я мать-одиночка двоих разнополых несовершеннолетних детей хотела бы узнать что мне делать? До продажи мне предложили купить эту долю за завышенную цену, при чем в 3 раза, спустя месяц они продали ее этому алкашу. Я очень боюсь за жизнь и здоровье своих детей!!! помогите пожалуйста! Могу ли я аннулировать сделку и выкупить эту долю?
, вопрос №2165663, Инна, г. Москва
Жилищное право
Как быть, если арендаторы у соседа по коммуналке снимают комнату без договора?
Есть подозрения,что сосед по коммуналке сдает комнату жильцам без договора,однако доказательствами я не обладаю. Претензий к жильцам так же нет - не шумят,не мусорят,не нарушают мои права иным образом. Должна ли у них по истечении трехмесячного срока их пребывания (или меньше) быть временная регистрация в данной комнате,если они из другого субъекта РФ? Могу ли я обратиться к полиции с целью проверить,есть ли у жильцов договор и регистрация?Если нет.какие иные меры я могу предпринять?
, вопрос №2148950, Дмитрий, г. Москва
Жилищное право
Как быть, если сосед сдает комнату в коммуналке?
Добрый день! Сосед по коммуналке сдает комнату,я против. насколько я знаю,согласно ГК РФ я не могу ему препятствовать,тк это его имущество и он волен распорядаться им в полной мере. нов то же время в квартире есть объекты долевой собственности (туалет,ванна,кухня),пользование которыми возможно для арендатора только при согласии обоих хозяев.Что из этого верно,могу ли я воспрепятствовать действиям соседа?
, вопрос №2148926, Дмитрий, г. Москва
Жилищное право
Как получить неприватизированную комнату в коммунальной квартире после смерти соседа?
Здравствуйте! Моя ситуация такая. Двухкомнатная квартира является коммунальной. У меня комната 17кв.м. на двоих с сыном. Моя комната приватизирована.Умер сосед по коммуналке. у него комната 11 кв.м., не приватизированная. Мы за свой счет похоронили соседа и получили свидетельство о его смерти. Вопрос: можно ли вступить в наследство по этой комнате? И какие действия предпринять, чтобы получить эту комнату. Родственников у соседа нет. И еще вопрос: стоит ли соседа выписывать сейчас из комнаты?
, вопрос №2101096, Елена, г. Москва
Жилищное право
Как привлечь соседей по коммуналке к ответственности?
Проживаем в коммунальной квартире. Соседка постоянно сдает свою комнату сомнительным личностям, при этом согласия других жильцов не спрашивает. Как привлечь ее к ответственности? Необходимо написать заявление в налоговую (скорее всего налогов-то она не платит), полицию или куда?
, вопрос №1942697, Юрий, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Можно ли оплатить долг по решению суда в десятидневный срок частично?
Вчера получила на почте заочное решение суда о взыскании с меня за задолженности, в пользу Самарских коммунальных систем,за услугу водоотведения и холодного водоснабжения, в размере 21940 руб. 71к.+ 430 р. госпошлина. Досудебного уведомления я не получала, квартира коммунальная. Правда, второй собственник не прописан,но проживает ее родственник. Долгов у них нет. В 10 дневный срок сумму не собрать! Какой у меня выход, из сложившейся ситуации? Могу ли я оплатить часть долга? Боюсь поставят заглушку на канализацию или еще что-нибудь... А как же соседи по коммуналке?
, вопрос №1903532, Наталья, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.11.2022