8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если арендаторы у соседа по коммуналке снимают комнату без договора?

Есть подозрения,что сосед по коммуналке сдает комнату жильцам без договора,однако доказательствами я не обладаю. Претензий к жильцам так же нет - не шумят,не мусорят,не нарушают мои права иным образом. Должна ли у них по истечении трехмесячного срока их пребывания (или меньше) быть временная регистрация в данной комнате,если они из другого субъекта РФ? Могу ли я обратиться к полиции с целью проверить,есть ли у жильцов договор и регистрация?Если нет.какие иные меры я могу предпринять?

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Дмитрий, Вы имеете полное право просить предоставить Вам договор и регистрацию лиц, проживающих в квартире. Так же Вы в праве обратиться к участковому, чтобы тот проверил и основания проживания и соблюдение регистрационного учета.

Более того, не смотря на то, что комната в коммуналке является отдельным объектом собственности в коммунальной квартире применяются те же правила, как и в долевой в виду того, что коридор, санузел, кухня являются общей совместной собственностью и без согласия всех собственников использование их третьими лицами незаконно. То есть — Вы в праве потребовать выселения третьих лиц из коммунальной квартиры. Судебная практика по таким вопросам однозначна и в Вашу пользу. 

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Выделены ли доли или не выделены — это как то меняет ситуацию или данный факт не играет роли?

В коридоре, на кухне и в санузле доли выделить не получится. Это все равно остается совместной собственностью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться, снимаю квартиру, договор не заключали всё устно, договорились на 2500
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться,снимаю квартиру, договор не заключали всё устно, договорились на 2500,я оплатил за один год сразу,теперь говорит что повышает цену до 10000 тысяч и должен ещё доплатить за прошлые месяцы что прошли.Она так может делать или она повысить цену может только в конце года до какого времени уплачено
, вопрос №4088087, Данил, г. Москва
Административное право
Что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
, вопрос №4086795, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
, вопрос №4086659, Сергей, г. Бодайбо
Автомобильное право
Подруга приобрела автомобиль и хочет его подарить мне, чтобы он был в собственности только мой, нужно оформлять договор дарения или как?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как правильно сделать. Подруга приобрела автомобиль и хочет его подарить мне, чтобы он был в собственности только мой, нужно оформлять договор дарения или как?
, вопрос №4086432, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2018