Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соглашение об общении с ребенком

Последние вопросы по теме «соглашение об общении с ребенком»

Фильтры
Семейное право
Как правильно составить соглашение об общении ребенка с отцом и на какие статьи СК РФ ссылаться?
Нужен совет. Составляем соглашение об алиментах и дальнейшем общении отца с ребенком. Какую статью СК РФ можно упомянуть для того, чтобы мать не препятствовала встречам отца с ребенком на его территории проживания с новой семьей? Т.е. чтоб не было такого "в парк бери, домой к себе нельзя". Или "на аттракционы можно, на дачу нельзя".
, вопрос №2140373, Юлия, г. Самара
Семейное право
Можно ли без суда заключить мировое соглашение об общении с ребенком?
Можно ли заключить мировое соглашение без решения суда? если есть такая возможность то каким должен быть текст?
, вопрос №2092606, александр бычков, г. Кропоткин
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Мировое соглашение по общению отца с ребенком одна сторона не исполняет, какая ответственность?
Если существует мировое соглашение, а одна сторона его не исполняет. Есть ли ответственность за это? Мировое соглашение по поводу графика общения отца с ребенком.
, вопрос №2069912, Кристина, г. Армавир
Семейное право
Удаленное заключение соглашения о порядке общения с ребенком
Здравствуйте! Мы с бывшим мужем хотим заключить соглашение о порядке его общения с ребёнком, но живём далеко друг от друга. Его нотариус предлагает заключить соглашение удаленно через почту, а мой отказывается на основании того, что это двусторонняя сделка и она касается ребёнка, и потому необходимо присутствие обоих родителей. Кто прав?
, вопрос №1999851, Santa, г. Пермь
Семейное право
Нужно ли запрещать моему ребенку выезд за рубеж?
Здравствуйте, Мы разведены, ребенку 7 лет, заключенное соглашение об общении с ребенком мамой полностью игнорируется, в связи с этим, а также другими обстоятельствами крайне опасаюсь, что мама вывезет ребенка за границу на неопределенный срок. Загранпаспорт у ребенка есть, он находится у мамы. Свидетельство о рождении пока у меня, но я хотел бы вернуть его маме (не оставлять же её без документов). Как мне обезопасить ребенка от таких действий? Заранее благодарен за ответ.
, вопрос №1994731, Игорь, г. Москва
Семейное право
Можно ли изменить мировое соглашение по порядку общения с ребенком?
Здравствуйте! Такая ситуация: с бывшем мужем развелись в 2013 году, так же было составлено мировое соглашение по общению с ребенком, где прописаны встречи с отцом по определенным дням недели по месту жительства и при моем присутствии. В итоге он приезжал очень редко, как он объяснял по возможности (в это время устраивал свою личную жизнь, помимо нашего совместного ребенка у него есть еще двое детей). В конце 2015 года переехала с дочерью на постоянное место жительство в г. Екатеринбург. Бывший супруг был в курсе, что мы переезжаем. По возможности мы приезжали в город откуда уехали, виделись и общались. В конце 2017 года его сожительница от которого у него двое детей подала на алименты, мне тоже приходили судебные письма как третьему лицу, т.к. тоже получаю алименты на дочь. В итоге сейчас я узнаю что, бывший супруг подал на меня и на дочь в розыск. Хотя у него есть все мои контакты. За все время пребывания здесь в Екатеринбург ( уже тритий год пошел) он позвонил всего 1 раз - на день рождение дочери. Не раз обговаривалось, что приезжай в Екатеринбург, встретимся на нейтральной территории, пообщаешься с ребенком. В итоге после подачи заявления в УВД, что я и дочь никуда не пропали, позвонила бывшему мужу , узнать чего он добивается, на что его ответ - хочу документ, что я могу общаться с дочерью без твоего присутствия. я предложила как-то мирно по-человеческому решить, на что он ответил вот подам иск на тебя и решим. Что мне делать? как быть?
, вопрос №1959649, Светлана, г. Екатеринбург
Семейное право
Как в данном случае разрешить вопрос о порядке общения с ребенком?
Добрый вечер! Родители находятся в официальном разводе, соглашение об установлении порядка общения не составлялось (до настоящего момента проблем с общением отца-ребенка не возникало), но теперь мать не дает ребенка, препятствует встречам. Как следствие ребенок ежедневно в слезах, на грани нервного срыва, постоянно говорит, что хочет к отцу. Вопрос: возможно ли уведомить органы опеки о сложившейся ситуации и с их помощью решить вопрос возобновления встреч? Заранее спасибо!
, вопрос №1953498, Константин, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как трактовать мировое соглашение о порядке общения с ребенком?
У меня есть мировое соглашение с бж о порядке общения с ребенком. Я не всегда общаюсь с сыном в указанное в мс время. Может ли бж обязать меня через сп общаться с ребенком в указанное в мс время? Я так понимаю, это мое решение когда общаться, а когда нет. А мс регламентирует наши с бж гражданско-правовые взаимоотношения в части порядка общения с ребенком и носит "обязующий для бж" характер. А исходя из ее логики, что я ОБЯЗАН общаться, получается мс трактуется как правообразующий для бж, а для меня правоограничивающий. Как бы то ни было, считаю, меня нельзя обязать общаться с ребенком, ведь это вроде как ограничивает мое волеизъявление и свободу? Или я не прав.
, вопрос №1945291, Сергей, г. Сыктывкар
Семейное право
Неисполнение соглашения о порядке общения с ребенком
С бывшей женой было заключено соглашение о порядке общения с ребёнком, которое жена не соблюдает. Соглашение имеет силу исполнительного листа. Что делать
, вопрос №1817275, Ян, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как определить порядок общения с ребенком без присутствия его матери через суд?
Здравствуйте, имею ли я право в судебно правовом порядке назначить дни когда ребенок будет находится со мной (отец ребенка) если я не желаю видеть его законную мать после развода,ни каких проблем с законом не имею задолженностей по алиментам нет к ребенку и бывшей супруге никогда агрессии не проявлял.
, вопрос №1795193, Александр, г. Тюмень
Семейное право
Как может мать воспрепятствовать общению ребенка с его отцом?
Доброй ночи! Такая ситуация уже как 3 года живем раздельно с ГМ, есть общая дочь кот вот вот будет 6 лет. Он решил подавать на 50% времени и ночёвок/ каникул и своего отпуска проведения с ней и все это с ночёвкой! Я категорически против ночёвок и разных длительных встреч... имею ли я права оспаривать и есть ли возможность чтобы его условия не принели
, вопрос №1793083, Олеся, г. Новосибирск
Семейное право
Встречи с ребенком помимо соглашения о порядке общения
Если с бывшим мужем - отцом ребенка заключено соглашение о порядке его общения с ребенком ( Что он приходит два раза в неделю и забирает ребенка на столько-то часов), может ли он врываться в другое не прописанное в соглашении время? Когда обговорено он всегда забирает ребёнка, я не препятствую. Но он и его семья очень любят врываться в дом мой в другое удобное им время в неоговоренные дни. И никуда их не выгнать, говорят, что имеют полное право общаться когда захотят. А мне неудобно всё это, у меня есть своя семья и свои дела с ребенком, и мне вся их семья очень мешает такими нежданными приездами. Имеют ли они реальное право постоянно врываться когда им удобно?
, вопрос №1745023, Наталья, г. Ярославль
300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как оформить соглашение об определении места жительства ребенка
Я развожусь с женой, у нас есть дочь, 4 года. Мы не будем закреплять место жительства ребенка только с одним из родителей. Хотим, чтобы ребёнок половину времени проживал с матерью, а половину с отцом. Вопросы: 1. Как это прописать в соглашении и будет ли такое условие соответствовать закону? 2. Нужно ли закрепить в соглашении, что расходы на ребёнка мы делим пополам? Нужно ли хранить документы о расходах? 3. Есть ли риск того, что бывшая жена взыщет алименты, несмотря на то, что в воспитании и обеспечении ребёнка мы участвуем поровну? Если взыщет, то с какого момента? Чем доказать, что отец всё это время участвовал в обеспечении ребёнка наравне с матерью. 4. В случае возникновения споров имеет ли значение прописка ребёнка? (прописка будет с отцом)
, вопрос №1740906, Александр, г. Екатеринбург
Все
Соглашение о порядке общения с ребенком?
Должно ли соглашения о порядке общения с рнбенком заверенно нотариально?! И если по нему будут нарушения можно ли обращаться в опеку или суд?!
, вопрос №1632812, Света Котельникова, г. Михайловка
400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как добиться измерения порядка общения детей с отцом, если дети не хотят с ним общаться?
Добрый день! Ситуация следующего характера: Есть решение суда по которому один из бывших супругов: жена, ответчик, обязана предоставлять детей отцу раз в неделю: – Старая дочь, 11 лет, по ее согласию. – Младший сын, 5 лет, о его согласии ничего не говориться. Старшая дочь не безосновательно отказывается общаться с отцом. Младший ребенок одно время встречался, на данный момент отказывается от встреч. Истец настаивает на встречах, не смотря на нежелание ребенка. В том числе нарушает права собственности, а именно вторгается в жилое помещение, где он не прописан. Так же есть зафиксированные побои и заявление в милицию со стороны жены. Истец обращается к приставам, приставы требуеют строгово исполнения. Ответчица подала заявление в суд о внесении измений в решение суда, а именно что бы учитывалось мнение второго ребенка: общение по его согласию. Какие доказательства нужно предоставить в суде, что бы вынесли подобное решение. Как общаться с приставми, до момента внесения изменений в постановление: младшего сына травмировать не хочется. Рассмотриваю ситуацию(защищаем права) ответчицы.
, вопрос №1617945, Алена, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.10.2018