Можно ли изменить мировое соглашение по порядку общения с ребенком?
Здравствуйте! Такая ситуация: с бывшем мужем развелись в 2013 году, так же было составлено мировое соглашение по общению с ребенком, где прописаны встречи с отцом по определенным дням недели по месту жительства и при моем присутствии. В итоге он приезжал очень редко, как он объяснял по возможности (в это время устраивал свою личную жизнь, помимо нашего совместного ребенка у него есть еще двое детей). В конце 2015 года переехала с дочерью на постоянное место жительство в г. Екатеринбург. Бывший супруг был в курсе, что мы переезжаем. По возможности мы приезжали в город откуда уехали, виделись и общались. В конце 2017 года его сожительница от которого у него двое детей подала на алименты, мне тоже приходили судебные письма как третьему лицу, т.к. тоже получаю алименты на дочь. В итоге сейчас я узнаю что, бывший супруг подал на меня и на дочь в розыск. Хотя у него есть все мои контакты. За все время пребывания здесь в Екатеринбург ( уже тритий год пошел) он позвонил всего 1 раз - на день рождение дочери. Не раз обговаривалось, что приезжай в Екатеринбург, встретимся на нейтральной территории, пообщаешься с ребенком. В итоге после подачи заявления в УВД, что я и дочь никуда не пропали, позвонила бывшему мужу , узнать чего он добивается, на что его ответ - хочу документ, что я могу общаться с дочерью без твоего присутствия. я предложила как-то мирно по-человеческому решить, на что он ответил вот подам иск на тебя и решим. Что мне делать? как быть?
Да, было составлено мировое соглашение в суде, где прописаны встречи с отцом по определенным дням недели по месту жительства и при моем присутствии. В итоге он приезжал очень редко, как он объяснял по возможности (в это время устраивал свою личную жизнь, помимо нашего совместного ребенка у него есть еще двое детей). А сейчас он принципиально хочет бумагу, где будет прописано, что может видеться с дочерью без моего присутствия.
Получается, чо сейчас обстоятельства изменились и у него есть право обратиться в суд с новым иском об определении порядка общения. Но, обращаться он должен в суд по месту Вашего жительства. Заручитесь поддержкой органов опеки. Сколько лет девочке? И где он хочет с ней общаться в Ваше отсутствие, если проживает в другом городе?