8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Встречи с ребенком помимо соглашения о порядке общения

Если с бывшим мужем - отцом ребенка заключено соглашение о порядке его общения с ребенком ( Что он приходит два раза в неделю и забирает ребенка на столько-то часов), может ли он врываться в другое не прописанное в соглашении время?

Когда обговорено он всегда забирает ребёнка, я не препятствую. Но он и его семья очень любят врываться в дом мой в другое удобное им время в неоговоренные дни. И никуда их не выгнать, говорят, что имеют полное право общаться когда захотят. А мне неудобно всё это, у меня есть своя семья и свои дела с ребенком, и мне вся их семья очень мешает такими нежданными приездами. Имеют ли они реальное право постоянно врываться когда им удобно?

Показать полностью
, Наталья, г. Ярославль
Роман Костенко
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Если он не проживает с вами совместно, то проникать по мимо вашей воли это уголовно-наказуемо (ст. 139 УК РФ). Если отец не лишен родительских прав, то не каким соглашением вы не можете его ограничить от общения с ребенком, а лишь ограничить в воспитании, но опять же все зависит от соглашения, так например если в нем указано, что за нарушение каких-либо пунктов накладываются санкции или штрафы, то при нарушении вы можете подать на мужа в суд.

0
0
0
0
Сергей Гончаров
Сергей Гончаров
Юрист, г. Москва

ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В ПОЛИЦИЮ, ССЫЛАЯСЬ НА РЕШЕНИЕ СУДА (ГРАФИК ОБЩЕНИЯ), К СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ (НАРУШЕНИЕ ГРАФИКА ОБЩЕНИЯ И В СУД С ИСКОВЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ О ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИИ ПРАВОМ.

0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Наталья, здравствуйте!

Если порядок общения с ребенком был установлен судом, то принятое по делу судебное решение является обязательным для исполнения сторонами.

Если проживающий с ребенком родитель нарушает решение суда, то второй родитель вправе обратиться для принудительного исполнения судебного акта к судебным приставам исполнителям.

Также вы вправе настаивать на соблюдение установленного графика общения или вы можете внести изменения в график общения, но в любом случае его нужно соблюдать.

Родитель, нарушающий порядок общения с ребенком может быть привлечен к административной ответственности. А при злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Следует также отметить, что не любые действия родителя, препятствующие общению с другим родителем в том или ином виде, являются нарушениями порядка общения. Например, если ребенок заболел, или стал посещать занятия, или сам отказывается от общения с другим родителем, то такого рода обстоятельства нельзя считать нарушениями решения суда.

Наталья, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Алекс Карвелис
Алекс Карвелис
Юридическая компания "Семейный юрист", г. Ярославль
Но он и его семья очень любят врываться в дом мой в другое удобное им время в неоговоренные дни. И никуда их не выгнать, говорят, что имеют полное право общаться когда захотят. А мне неудобно всё это, у меня есть своя семья и свои дела с ребенком, и мне вся их семья очень мешает такими нежданными приездами.

я так понял, что соглашение устное, а, следовательно, обратитесь в суд и определите порядок общения с ребенком по удобному для вас графику (разумеется, учитывая распорядок дня ребенка). После определения порядка общения ваш БМ будет обязан его исполнять, а последствия при нарушении вам уже описал мой коллега Крайников Владимир в ответе выше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Подаю на развод, есть несовершеннолетние дети, муж отказавается писать обоюдно и в суд не идёт, что делать и как рассмотрит я это в одностороннем порядке
Подаю на развод, есть несовершеннолетние дети, муж отказавается писать обоюдно и в суд не идёт, что делать и как рассмотрит я это в одностороннем порядке
, вопрос №4075823, Надежда, г. Москва
Семейное право
Подскажите какой порядок общения в моем случае может установить суд дом них с моим сыном?
Здравствуйте! Меня зовут Алена. Есть сын 8 месяцев, с мужем в разводе. Его родителям в общении с моим сыном не приветствую. Говорила им не раз приезжайте когда хотите, но отдавать на несколько часов к себе в гости или уж тем более на ночёвку -нет. (Я живу в области, а они в самом городе). Хотят подать на меня в суд что не даю им ребенка. Подскажите какой порядок общения в моем случае может установить суд дом них с моим сыном?
, вопрос №4074796, Алёна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Так вот я хочу узнать что мне грозит в 14 общением с украинкой
Здравствуйте, мне нужно узнать случай. Мне в 19.05.2024 будет 14 лет, я полу Беларус-полу Узбек. Я сейчас живу в Беларуси. Я общаюсь с украинкой уже 1 месяц. Так вот я хочу узнать что мне грозит в 14 общением с украинкой. Пожалуйста помогите узнать.
, вопрос №4074692, Диар, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я самостоятельно при помощи юриста составить доп соглашение?
Добрый день! Я хотела бы осуществить перевод из одного вуза в другой по целевой квоте (я целевик). Изучив договор и свои права, я пришла к выводу, что это возможно. Связалась с вузом, мне сказали, что готовы взять меня, как целевика на тот же факультет и тот же курс( в ближайшее время). В юридическом отделе вуза, в котором я учусь, мне сказали заключить дополнительное соглашение с заказчиком, предварительно спросила у заказчика не против ли он перевода- мне дали добро в смене организации. Заказчик сказал мне, чтобы я сама оформила доп.соглашение. Вуз, в котором я учусь сообщил, что заказчик или университет должен предоставить доп соглашение. Университет, в который я собираюсь переводиться сообщил, что сделать доп соглашение обязуется нынешнее место образования. Могу ли я самостоятельно при помощи юриста составить доп соглашение? Куда мне обращаться? Прикрепляю договор о целевом обучении
, вопрос №4073303, Наталья, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Нужно составить корректное соглашение на проживание ребенка с отцом
Добрый день! Нужно составить корректное соглашение на проживание ребенка с отцом. Кто может помочь?
, вопрос №4072948, Рената, г. Казань
Дата обновления страницы 07.09.2017